Мой "конь" проскакал...

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

ток щас посчитал.. что у меня бы щас был пробег 100000 :D
на коне 6000км на альиере 34000 и на шкоде щас 60000)))
за 5 лет с того дня как купил коне дважды поменял все по кругу.. вначале на нисановское потом на шкодное.. щас коня не узнать.. из родных запчастей от коня осталась только прокладка и аварийный знак
Изображение
копенгаген
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:12

Сообщение копенгаген »

1.6 ту5.куплен 11 .11.2008. пробег32000. ездил мало но почти каждый день. 4 зимы заводился как часы и -30. 2 года на стоянке 2года-гараж.поломки: издох аком месяц назад.лампочка габаритов.сцепление.троссцепы лопнул изза него и ВСЕ!!!!надежен как ак-74 (мое личное мнение), а как дорогу держит на скорости - песня.. люблю погонять за 160 когда один за рулем. пока один позитив
äåðüìîâîìó êîíþ â çóáû íå ñìîòðÿò 1.6 2008 ã
dimaart75
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:25

Сообщение dimaart75 »

LX 1.8 ,куплен в июне 2007,пробег 75000.Особых проблем не было.3 раза менял сцепу(1 раз-по гарантии),трубу ГУРа высокого давления,РХХ,сайленты передней подвески,подушки двигателя,аммо. все,опоры передних аммо.,3 ступичные подшипника,стойки стабилизатора,1 шаровую,тормозные диски,двигатель стеклоочистителей,родной АКБ прожил 4 года.Остальные расходники-на ТО(масло меняю раз в 15000).Думаю,что подхожу к замене глушителя.
Последний раз редактировалось dimaart75 09 июн 2013, 23:42, всего редактировалось 2 раза.
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

Ну и я чтоль вспомню. Дело было 2 года назад
Бибик 2006 г.в., куплен в 2009г.
На спидометре почти 60000
-Почти сразу после покупки заменили опоры стабилизатора, которые издавали жуткие звуки
-Летом 2009 перестала регулироваться скорость отопителя, опять полетел транзик (ох гарантийщики, ох и какашку поставили Very Happy )
-Зимой была замечена течь масла, поменяли прокладку клапанной крышки. Как оказалось зря. В результате плановая прочистка дренажей картерных газов каждые 1.5-2 недели.
-В конце зимы 2010 познакомилась с датчиком износа колодок(отслужили верой и правдой порядка 45 тысь). Поменяны на лукосы.
-Весна 2010. После зимы окончательно умерли опорные подшипники (50 тыщ). До кучи решили перебрать подвеску по собственному желанию, хотя стойки еще походили бы. В итоге поменяно: стойки (поставлены бильштейн газо-масло), опора и опорный подшипник, сайленты передний и задний рычага передней подвески.
Сейчас МУХ пробежал 95000 км.
-Поменяно сцепление из за выскочевшей пружинки
-Масло в коробке залито новое
-Заменян ГРМ
-Тормозный диски, с ними же колодки
-Глушитель и резонатор заменяны на прямоточные, родные в некоторых местах проржавели и сифонили
-Аккумулятор сдох летом 2011, прослужив верой и правдой 5 лет и работая без одной банки примерно неделю и на дальняк
-Летом 2011 заменяны задние амортизаторы, зачем - не понятно, просто чтоб было
-Заменяна шаровая на левом колесе
-Сайленты передних рычагов
-Генератор новый. Лишь потому, что появился халявный
-Шкив КВ
-Регулятор холостого хода. Родной вполне рабочий, просто новый уже был куплен.

Вот так. Все так же считаю что это все - замена из за естественного износа, ну или же просто, потому что хочется поставить новое. Есть у нас с Мишкой такое :lol: оно еще не сломалось, но уже новое, а старое лежит прозапас. Руки никак не доходят до моторчика омывателя, хотя он, кажется, испугался и заработал. Так же в плане поставить ксенон в птф для юзанья при необходимости и заменить антифриз, жидкость ГУРа и тормозухи. Но это тысяч через 5...
Машиной по прежднему безумно довольна, думаю, что нашла именно то, что мне по душе.


Samand - force in the horse!
Изображение
Изображение
Изображение
kkx
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:49

Сообщение kkx »

Даша и мне пришлось менять сцепление в комплекте из-за выскочившей пружины диска сцепы
н183ах 05rus акцент 1,5 2007г
м152хх 190rus конь бежевый 1,8 2007
1.6 TU-5 2007r M314OB 05rus
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Машина декабрь 2006-ого...
Каждую весну меняю передние сайлент-блоки, шаровые, ступичные, колодки...вообщем всю ходовую - считаю это всё расходными материалами. Дорог особо не выбираю - еду туда куда нужно, а не там где есть дорога (пока не повисну на "пузе")
Пробег 245тыс. км.
из основного - проще сказать что не менялось.
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
2борман2
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 14:29

Сообщение 2борман2 »

+1. и у меня пружина выскакивала. менял на 50 000 км. походу это у нас родовое((
хороший Саманд- свой Саманд.
Изображение
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Сообщение Михалыч56 »

kkx писал(а):Даша и мне пришлось менять сцепление в комплекте из-за выскочившей пружины диска сцепы
то же самое случилось на 26000км :roll: возмутительно мало.
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

мы проскакали 67 тыщ км по Москве и области. на дальняк не ходили, так , по мелочи, вёрст за 300 в один конец, не дальше, и то пару раз всего. По документам мой Конь сделан в январе 2008, весной на барже прибыл в г. Астрахань РФ, в августе я его купил. TU 5,1.6 L, 106 лошадей.
по гарантии поменял один раз блок управления вентилятора отопителя, потом реле его же, эмблему на крышке багажника ну и самый геморррррр - передний жгут проводки от блока предохранителей, до приборов на торпедо(е?)
текучка. на 18 тыщах поставил свечи иридиевые, пока не выкручивал не смотрел, что там. сменил тормозную жидкость, антифриз, масло по пробегу на ТО, а так же фильтра по плану завода (воздушный и салонный по мере загрязнения, то есть чаще). сегодня на этом пробеге заменил задние тормозные колодки- из 4х штук - две как листок бумаги в толщину ( ну эт монеры у мну такие). на 48 тыщах сцепу-педаль была в полу, сняли - ещё бы походило, но мне так не нравится..вот задний глушак вот вот отвалится, уже приятно басит . По второму разу на передке передние саленты надо уже, на следующем То придётся.. а! начал потеть передний правый амик, но пока погодю, вроде не стучит. Отдельные слова про блок отопителя... вот мне с ним не повезло! как на второй день после покупки начал вы едать мне нерву, так и продолжал, пока б\у не взял у хороших людей...пока вроде работает(тьфу,тьфу,тьфу), а так транзисторы менял, то наши, то моторолу ставил, то один, то два... короче достал... а так... ну есть иногда возникающие сверчки где то в салоне, щётки дворников надо снова менять что ли, в без каркасках поменял резинки- водительская в верхней четверти трёт с пропусками (щёток комплекта три уже сменил, все в родном исполнении, то есть писалка на корпусе щётки- мне понравилось( в молодости , на Москвиче, мед трубки тянули- самоделки, а тут фирма!), пару лампочек в передних габаритах, одну в заднем, все лампочки в кнопках на стеклоподъёмниках дверей, по разу лампы ближнего света.шестерня привода спидометра. Вроде всё. за 4 года. ровно.
alex kada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:33

Сообщение alex kada »

Пробег 254 657 км с 29 августа 2006 г. На 18 000 в декабре 2006 г. замена распредвала. Следующая на 245 000 и то просто обратил случайно внимание на то, что несколько кулачков стали покруглее. Стаканы не менял. Остальное (ступичные подшипники, сайлентблоки, и т.п.) по износу. Первая замена сцепления на 237 тысячах - выпали из диска две пружинки и скребли по маховику, а так сцепа была рабочая, только корзина просаженная и из-за этого тяжелая педаль. В связи с этим раза три ломалась пластиковая штучка на конце троса у педали. Ремонт и ее замену довел до совершенства. Приходилось и зимней ночью под уличной лампочкой. Сейчас стоит новая, но со скобой которую сделал как страховку. Замена подшипников балки на 130 000, а на 210 000 подшипники поменял на капролоновые втулки, т.к. оси сильно изношены. Проходил на прошлой неделе техсомотр втулки держат хорошо. Два года назад купил черного LX с пробегом 60 тыс. Сейчас на нем 85. Ничего с ним не делал. Ощущения новой машины. Гонял на ней летом Екат - Саратов - Тамбов-Рязань - Тамбов - Екат. Никаких проблем, расход примерно 7 л на 100 км. На Уральских перевалах поразился разгону на подъемах. Обогнал Субарик и не заметил как на подъеме до 140 разогнался (ночью). Менять машинки пока не собираюсь. С запчастями проблем нет, руки вставлены вроде нормально. Ремонты по износу. Так что еще поезжу.
2борман2
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 14:29

Сообщение 2борман2 »

а в каком состоянии у кого кузова? естествено родная покраска. у меня вот на водительской двери в двух местах точечно облупилась краска. мм. два на два. и по бамперу переднему около фары левой же облупилась..
хороший Саманд- свой Саманд.
Изображение
alex kada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:33

Сообщение alex kada »

2борман2 писал(а):а в каком состоянии у кого кузова? естествено родная покраска. у меня вот на водительской двери в двух местах точечно облупилась краска. мм. два на два. и по бамперу переднему около фары левой же облупилась..
У меня по колесной арке метами краска слезла (это на той, где пробег большой) кисточкой просто подкрасил, больше нигде
Staralex1960
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:08

конь

Сообщение Staralex1960 »

Тоже пружина выскочила на 80тык.,видимо болезнь с тушек . Стояло Валео .Сейчас уже 90тык ,полет нормальный. Конь ту 5 октябрь 2008.
Продал коня. Сейчас VW Passat. Всем удачи на дорогах.
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

А у меня,зараза,реечка между задними стеклами заржавела,чтоб ее)))
Ночь-это наш день!
Б.ДИМА
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 14:24

Сообщение Б.ДИМА »

Здрасти, у меня LX , 1.8, с марта 2007. Пробег на данный момент 185 тыщ. Правильно говорят тут некоторые, что ходовка расходная часть, пару раз в год. Щяс все амо по второму кругу меняю. открытой ржи негде нет(обработок не делал). Менял стартер, термостат, сцепление(тыщ 150 вроде было, буксовать стало), прокладку головки блока, в июне поставил втулки в балку(4 дня менял в деревни- прикипело всё наглухо). в общем менял многое из того что работает на движение. Пока всё устраивает...
Ответить