С гарантийкой или без нее... (теперь с голосовалкой)

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить

С гарантийкой или без нее...

C
66
43%
Без
88
57%
 
Всего голосов: 154

WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Bystroezdoff писал(а):Угу, а потом себя...
Типа, камикадзе? :shock:
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

ал_др писал(а):Почитал письмо АД и что там конкретно сказано ...
А если нужно еще конкретней то замена стойки правой(течет и стучит) Саленблоки замена жду уже около года, регулировка рулевой рейки, ручник не работает как ему положено, кто это сделает, ибо машина с такими неимправностями уже становиться опасна в управлении, но так как гарантия сам не могу и болта закрутить, лишусь гарантии за самовольное вмешательство, вот вам и кризис, сам не могу, а дилеры не хотят, ваш ответ.
Там сказано конкретно - что делать: писАть в Автодруг. Адреса, телефоны есть на сайте Саманд.ру (инет-магазина). Мне подтвердили, что все средства коммуникации работают.
Электронный адрес М. Рябова: ryabov@ikco.ru
Не будем стучаться - не откроют.

Где теперь Инком-авто? Это к вопросам о дилерах.
Кинул всех, объявив себя банкротом, и плевать на всех хотел.

Где салон на Юго-Западе - наш бывший дилер? перекупили с потрохами по-рейдерски, т.е., не совсем перекупили, как понимаю

Банкротств в РФ будет ещё немеряно, к сож-ю.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Причем тут "интернет магазин" и АД.?
Разве тут нельзя нормально написать телефон, адрес и контакты по которым и в каких случаях связываться или это секрет, может и вопросы сами тогда отпадут.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

WWW писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Угу, а потом себя...
Типа, камикадзе? :shock:
а я убьюсь апстену :twisted: Вот тогда точно лафа всем наступит :twisted:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Cit_Rus писал(а):....... Вот тогда точно лафа всем наступит :twisted:
Мона!!Я !! МОНА Я!! масла в огонь!!!!!!...
Не льстите себе, Александр!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вы, канешна, не ординарный человек! ну не да такой степени....... :P
russer
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:36

Сообщение russer »

Бардак, полный бардак ! Если в Москве нет дилерских центров, где можно сделать ремонт по гарантии, точто говорить о регионах. Прошло почти 4 месяца 2009 года и тишина. Почему Автодруг не опубликует списки дилеров, которые отвечают за гарантииныи ремонт, по регионам. Мы купили автомобиль (туда же входит и гарантия) за деньги и ещё должны куда то стучаться ? 2006 год вот, вот отстучится. 2007 перестанет стучать в 2010г. В начале года вопще была проблема проити плановое ТО. Сейчас правда этот вопрос решился унас, не знаю как у других. Но с ремонтом по гарантии - тишина. А время идёт. "Мы не бросаем на произвол судьбы ни Дилеров, ни их клиентов, и готовы, как и ранее, оказывать помощьвладельцам автомобилей IKCO. " Хотелось бы в это верить.
Изображение
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

ал_др писал(а):Причем тут "интернет магазин" и АД.?
Разве тут нельзя нормально написать телефон, адрес и контакты по которым и в каких случаях связываться или это секрет, может и вопросы сами тогда отпадут.
Ну, если не хочешь так, как я тебе сказал, то вверху на бланке письма тоже телефоны компании указаны. Нормальная практика.
Я думал, ты письмо прочёл, контакты записал, дал адрес М. Рябова, потому что у тебя, похоже явная проблема с чеховским дилером. Точнее, с их нижними слоем, к-му дано указание - деньги зарабатывать!
Честно скажу - нынешние управленцы чеховские, с которыми я говорил по телефону, "заточены" строго под заработок здесь и сейчас. Личное вмешательство их владелицы требуется в разговорах с Рябовым, чтобы они что-то делали по гарантии.
Ещё раз - сейчас риск невыжить у крупных дилеров типа ИНком-авто, Чехов-авто, и пр. многократно больше, чем у мелких.

И их позиция мне, например, как директору небольшой инжиниринговой компании хорошо понятна: если нет реально быстрых денег, то лучше вообще ничего не делать. Потому что аренду плати, з-п плати, коммуналку и проч. А если есть клиент с наличкой - то ему так двери распахнём, чтоб лучшую ковровую дорожку постелить а сверху ковёр персидский...
Раньше было чуть по-другому.
Впрочем, к делу не относится.

Если у тебя нет сил написать Михамлу Рябову - техническому директору - о проблеме, а есть только силы писать тут о том, что всё плохо, поверь - ни фига лично у тебя не изменится.
Захочешь решить проблему, найдёшь и силы, и время, решить с Автодругом и дилером люббую заморочку.

Если нужна моя помощь, пока я ещё ваш Президент, готов помочь.
Мой телефон есть в SEL. Ещё никому из клубных в помощи я не отказывал.
Дальнейшее переливание из пустого в порожнее считаю бессмысленным.
Инструкцию по обращению в Автодруг размещал ранее, но повторю:
сообщать в Технический отдел АК Автодруг ikco@ikco.ru, с указанием следующих данных:
1. ФИО владельца автомобиля
2. VIN автомобиля
3. Наименование Дилера
4. ФИО ответственного лица Дилера (мастера, директора)
5. Дата обращения
6. Информацию о проблеме (причину отказа, причину задержки и пр.).
7. Другая информация, в предоставлении которой есть необходимость.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Почему на гарантийный ремонт я должен писать в АД, если есть дилер у которого я обслуживаюсь и который должен это делать, а АД следить что бы он это делал. А тут пытаются меня убедить, что бы я сам добивался себе гарантии, может мне еще кроме АД писать еще на завод, что бы они сделали гарантию так как выпускают некачественный товар.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Конструктор
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:51

Сообщение Конструктор »

Как выразилась словами Чапика художественный редактор "Авторевю" Наталья Якунина в примерке Коника..... «Алло! Алло, люди! Сохраняйте спокойствие. У нас нет враждебных по отношению к вам замыслов»«Вы хотели нас. Вы распространили нас по всему свету. Нас слишком много. Вы будете вместе с нами разрушать ваш мир».«Мы предлагаем вам больше, чем мир. Мы предлагаем вам торговлю». :lol: :lol: :lol:
"Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все." (с)
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

ал_др писал(а):Почему на гарантийный ремонт я должен писать в АД, если есть дилер у которого я обслуживаюсь и который должен это делать, а АД следить что бы он это делал. А тут пытаются меня убедить, что бы я сам добивался себе гарантии, может мне еще кроме АД писать еще на завод, что бы они сделали гарантию так как выпускают некачественный товар.
Нет так нет.
Я ж тебя не уговариваю, воюй с дилером в одиночку. Хотя, это похоже на мазохизм.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

:D :D :D :D :D
Последний раз редактировалось ал_др 24 апр 2009, 17:06, всего редактировалось 2 раза.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Arsenal писал(а):
ал_др писал(а):Почему на гарантийный ремонт я должен писать в АД, если есть дилер у которого я обслуживаюсь и который должен это делать, а АД следить что бы он это делал. А тут пытаются меня убедить, что бы я сам добивался себе гарантии, может мне еще кроме АД писать еще на завод, что бы они сделали гарантию так как выпускают некачественный товар.
Нет так нет.
Я ж тебя не уговариваю, воюй с дилером в одиночку. Хотя, это похоже на мазохизм.
Я пока ни с кем не воюю, просто есть договор дилерства где описаны его обязанности и что он должен по договору делать и клиента это должно меньше всего беспокоитьо. Если он дилер он обязан делать гарантийный ремонт, если нет то и спроса нет. Другой вопрос если не известно дилер он или нет, кто скажет официально ЧА является дилером или нет, так как не инженер по гарантии не АД этого не сказали, а договориться о гарантийке АД может и не у дилера сделать при личном обращении, но это не решает насущего вопроса.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

ал_др писал(а):
Arsenal писал(а):Нет так нет.
Я ж тебя не уговариваю, воюй с дилером в одиночку. Хотя, это похоже на мазохизм.
Я пока ни с кем не воюю, просто есть договор дилерства где описаны его обязанности и что он должен по договору делать и клиента это должно меньше всего беспокоитьо. Если он дилер он обязан делать гарантийный ремонт, если нет то и спроса нет. Другой вопрос если не известно дилер он или нет, кто скажет официально ЧА является дилером или нет, так как не инженер по гарантии не АД этого не сказали, а договориться о гарантийке АД может и не у дилера сделать при личном обращении, но это не решает насущего вопроса.
Есть ещё одни цивилизованный способ: суд.
Здесь тем более не помогу. Не юрист, не адвокат.
Но способ верный и действенный.
Сначала - на дилера. Потом - в порядке регресса - дилер на дистрибьютора.....
Терпения тебе.
И свободного времени.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
simusoff
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 16:53

Сообщение simusoff »

Вот почитал, я все посты выше. И у меня возник один единственный вопрос. Почему я купив автомобиль, заплатив за него свои деньги. ДОЛЖЕН в последующем, для того чтобы мне что-то отремонтировали по гарантии, куда-то писать, звонить, стучать и так далее...
Почему?????
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

simusoff писал(а):...Почему?????
Потому что не ту машину купил...
Ответить