Немного советов (ГАИ, страховая)

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Если КАСКО, то обращаешься в свою СК, а уж она взыскивает регрэсс по ОСАГО с виновного.
Меньше геморра.
А из ГАИ для СК сначала справку о ДТП 12 Формы с печатью и указанием номера машины и фамилии водилы, который в тебя въехал, а так же всех твоих повреждениях. Её должны были сразу выдать в ГАИ в день ДТП.
Копию себе не забудь оставить.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Bystroezdoff писал(а):Если КАСКО, то обращаешься в свою СК, а уж она взыскивает регрэсс по ОСАГО с виновного.
.
значить брата моего развели в СК ...его компания где он страховал КАСКУ отправила в СК виновника и даже разговаривать не стала..мол виноват не он и значить платит СК виновного..все претензии к ним
neadministrator
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:13

Не дали

Сообщение neadministrator »

Bystroezdoff писал(а):Если КАСКО, то обращаешься в свою СК, а уж она взыскивает регрэсс по ОСАГО с виновного.
Меньше геморра.
А из ГАИ для СК сначала справку о ДТП 12 Формы с печатью и указанием номера машины и фамилии водилы, который в тебя въехал, а так же всех твоих повреждениях. Её должны были сразу выдать в ГАИ в день ДТП.
Копию себе не забудь оставить.
КАСКО есть. Росгосстрах. Сказали обращаться по ОСАГО в контору виновного. К ним, если я был бы виноват в ДТП.
В ГИБДД 12 форму с печатью не выдали.
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Re: Не дали

Сообщение prevateer »

neadministrator писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Если КАСКО, то обращаешься в свою СК, а уж она взыскивает регрэсс по ОСАГО с виновного.
Меньше геморра.
А из ГАИ для СК сначала справку о ДТП 12 Формы с печатью и указанием номера машины и фамилии водилы, который в тебя въехал, а так же всех твоих повреждениях. Её должны были сразу выдать в ГАИ в день ДТП.
Копию себе не забудь оставить.
КАСКО есть. Росгосстрах. Сказали обращаться по ОСАГО в контору виновного. К ним, если я был бы виноват в ДТП.
В ГИБДД 12 форму с печатью не выдали.
Ну нефигаж себе... А если я хочу чтоб мне каска возмещала а не осаго, да к тому же осаго может все убытки и не покроет... Поругнаться не пробовал?
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Так это же РосГосТРАХ! :twisted:
Он мозги трахает ещё с советских времён.
У меня жена там при коммунизме работала на автостраховании.
За разбитое стекло, например, платили 50% стоимости нового.
ОлегМ
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 17:27

Re: Не дали

Сообщение ОлегМ »

neadministrator писал(а): КАСКО есть. Росгосстрах. Сказали обращаться по ОСАГО в контору виновного. К ним, если я был бы виноват в ДТП...
Что-то не то. Если есть КАСКО, то просто сдаёшь документы в свою СК, где застрахован по КАСКО. Они тебя должны отправить на независимую экспертизу, а дальше всё сделать сами, т.е. предъявить иск СК виновного в ДТП. Если между ними разбирательство затянется, они выплачивают свои деньги в установленный законом срок или направляют тебя на ремонт по безналу, а дальше уже не твоё дело, пусть разбираются между собой сами. Главное, чтобы у тебя все документы и справки были в наличии и в порядке.
P.S.
Знакомый тоже был застрахован в Росгоссрахе по КАСКО, у него никаких проблем не возникло, в СК виновного никто его не направлял.
Изображение
Iga
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:17

Сообщение Iga »

Bystroezdoff писал(а):Так это же РосГосТРАХ! :twisted:
Он мозги трахает ещё с советских времён.
У меня жена там при коммунизме работала на автостраховании.
За разбитое стекло, например, платили 50% стоимости нового.
Так раньше и трава зеленее была и бабы моложе! :D
А РГС сейчас вполне нормальная контора, не лучше, но и не хуже других. А тех кто при коммунизме работал, дак и в других страховых хватает. По КАСКО в РГС было две выплаты, правда обе не ДТП. Один случай - повреждение авто на стоянке по справке из ментовки, а второй - Две детали без справки- я выбрал покраску бампера и замену ПТФ( я ее разбил на территории предприятия). Особой мороки и волокиты не было. Но на второй год пока не стал страховаться нигде. Так-как выплаты составили сумму большую чем страховая премия, то и за следующую страховку запросили больше, чем я готов был заплатить. А в другой конторе, все как в рекламе-"подозрительно меньше...." А так как контора представляла еще несколько страховых одновременно...., то я решил пока съэкономить.
Есть дороги по которым нужно проехать один раз в жизни...
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

А вот просветите меня юридически подковыаные люди о справке из милиции. Типа о невозбуждении уголовного дела. В течение какого срока ОМ обязана его выдать? И обязанали лично, может допускается что по почте пошлёт. Желательно с сылками на соотв. приказы, законы
Заранее благодарю
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

По почте лучше не ждать. Год назад, когда мне справку помогали получить, ввели согласование обоснованности отказа с Прокуратурой.
Это существенно задерживает получение отказа.
Для ускорения мне сказали у кого в производстве моё дело, я шёл его забирал и передавал в РУВД.
По УПК вроде так:
Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь и прокурор обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь и прокурор вправе требовать производства документальных проверок, ревизий и привлекать к их участию специалистов.
(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
3. Прокурор, начальник следственного отдела, начальник органа дознания вправе по ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, предусмотренный частью первой настоящей статьи, а при необходимости проведения документальных проверок или ревизий прокурор вправе по ходатайству следователя или дознавателя продлить этот срок до 30 суток.
(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
4. Заявителю выдается документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

ТО есть до 30 суток? Ну так это вроде, если дело возбуждают. А если нет?
А то чего то участковый мне начал волыну тянуть. В четверг прошлый сказал приходи во вторник. Сегодня пришёл его нет, он типа по четвергам только :twisted: В четверг опять скажет работы много. А конъяк я ему теперь вряд ли дам :evil: Как давить на него, чем?
Угрозой рапорт начальству написать -жалобу?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

До 30 дней они могут рассматривать вопрос о возбуждении или отказе.
Могу уточнить завтра у юристов.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

В обсчем, 30 дней он тебе по-любому будет тянуть, а прокурор из сочуствия всяко ему срок на эти 30 дней продлит. Они завалены такими отказными делами. Если есть выходы, то можно ускорить.
Вот если за 30 дней не выдадут бумажку, то пиши жалобу.
Ответить