Ксенон на коню

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

Andreytwo писал(а):
Алексардр писал(а):Дорого пулучится доказывать по то му что это не возможно доказать
Возможно,а дорого потому как только одно ведро к тебе пригнать стоит денег,а два.....
Алексардр писал(а):Еще ни один ксенонщик как не пытался так и не смог мне НАУЧНО доказать что колхозный ксен не слепит, А я в легкую уже мульен раз это доказывал и тут и в контакте
Ну давай,попробуй доказать,кстати ты тут НАУЧНО не доказывал,так что..........
почитай внимательно всю тем у за ново и увидишь что уже все доказано. И за одно перечитай школьный курс физики раздел оптика.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Ксенон на коню

Сообщение teraio »

суха теория мой друг!! :-) у меня стоял ксенон на коне и НЕ слепил ни кого...я в этом уверен, потому что много раз видел своего коня со стороны и он ехал мне навстречу и пустой и груженый!! физика физикой, но ещё есть ньюансики реальной жизни ))) я снял ксенон не потому что слепил или что я такой законопослушный- просто не хочется лишний раз терять время на тёрки с ментами, причём тормозят они в самое не нужное время... только и всего... вероятность того, что ксенон может не слепить - проверено лично.... и таки да, можно слепить и простыми лампами накаливания...дело было не в машине - раздолбай сидел в кабине (С) стааарая шоферская мудрость...
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

teraio писал(а):суха теория мой друг!! :-) у меня стоял ксенон на коне и НЕ слепил ни кого...я в этом уверен, потому что много раз видел своего коня со стороны и он ехал мне навстречу и пустой и груженый!! физика физикой, но ещё есть ньюансики реальной жизни ))) я снял ксенон не потому что слепил или что я такой законопослушный- просто не хочется лишний раз терять время на тёрки с ментами, причём тормозят они в самое не нужное время... только и всего... вероятность того, что ксенон может не слепить - проверено лично.... и таки да, можно слепить и простыми лампами накаливания...дело было не в машине - раздолбай сидел в кабине (С) стааарая шоферская мудрость...
Ну если ваш колхозный ксен не слепил тогда смело подавайте заявку на Нобелевку. Так как вам удалось опровергнуть законы оптики. Ваш колхозксен дает большую засветку в зоне встречного, в которой засветки вообще не должно быть.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Ксенон на коню

Сообщение Cit_Rus »

При чем тут опровержение законов оптики? Вполне возможно настроить и колхозный ксенон (особенно в линзовых фарах) на вполне приемлимый пучок. Просто это достаточно сложно и самый простой путь в этом направлении - опустить фары в пол с большим запасом. Слепить встречных не будет, перед машиной будет светло. Проблема останется лишь с дальностью работы такого пучка. А вот тут уже тонкая настройка оптической системы, что для "колхоза" сделать уже сложно, ибо нужен четко сформированный пучок, который имеет четкие световые границы...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

Cit_Rus писал(а):При чем тут опровержение законов оптики? Вполне возможно настроить и колхозный ксенон (особенно в линзовых фарах) на вполне приемлимый пучок. Просто это достаточно сложно и самый простой путь в этом направлении - опустить фары в пол с большим запасом. Слепить встречных не будет, перед машиной будет светло. Проблема останется лишь с дальностью работы такого пучка. А вот тут уже тонкая настройка оптической системы, что для "колхоза" сделать уже сложно, ибо нужен четко сформированный пучок, который имеет четкие световые границы...
Не сделаешь ни чего с ним как не крути. Чтобы не слепил его надо до такой степени опустить чтобы граница пучка была в метре от машины. Только тогда пропадет засветка в зоне встречного.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Amtell
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:59

Re: Ксенон на коню

Сообщение Amtell »

Ксенон в рефлекторные фары (для галогеновых ламп)
Почему нельзя ставить ксенон в оптику от галогена

да и даже так, чтобы на таком ксеноне не слепить остальных - фара всегда должна быть идеально чистая, что в принципе не возможно.
ну и до кучи
Изображение
был LX 1.8 Valeo
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

Вот и я о то толкую.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Amtell
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:59

Re: Ксенон на коню

Сообщение Amtell »

в заключении Xenon vs Halogen

автор хоть и пишет что при замене блока линзы на специальный идет уже совсем другой разговор, но требования наличия автокоррекции и омывается фар никто не отменял.
был LX 1.8 Valeo
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

В добавление. Точка B50L – точка отвечающая за ослепление водителя. Именно в ней получается увеличение освещенности. Млять, как же дерьмово теперь фотки вставлять.
https://yadi.sk/i/vzrBmb583FhDTc
https://yadi.sk/i/5Vt7g8ua3FhDX8
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Ксенон на коню

Сообщение Andreytwo »

Amtell писал(а):но требования наличия автокоррекции и омывается фар никто не отменял.
Отменили,при чём давно!Главное что бы маркировка была!!!Так что давайте,загоняйте дальше!
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Ксенон на коню

Сообщение Andreytwo »

Алексардр писал(а):почитай внимательно всю тем у за ново и увидишь что уже все доказано
Почитал!чёт я в упор не увидел твоих "научных" трудов!!!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

Andreytwo писал(а):
Алексардр писал(а):почитай внимательно всю тем у за ново и увидишь что уже все доказано
Почитал!чёт я в упор не увидел твоих "научных" трудов!!!
Ну если не увидел тогда покажи свои научные изыскания.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Ксенон на коню

Сообщение Andreytwo »

Алексардр писал(а):Ну если ваш колхозный ксен не слепил тогда смело подавайте заявку на Нобелевку.
Сань,а может быть это тебе нужно заявку на нобелевку подавать!?
Алексардр писал(а):Ваш колхозксен дает большую засветку в зоне встречного, в которой засветки вообще не должно быть.
Судя твоей логике,прулькам ваще надо фары расколачивать.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

Мне то на Нобелевку не надо, я законы оптики не опровергаю в отличии от вас. А про праворульки вообще давным давно сказано что они обязаны менять оптику на леворульную.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Ксенон на коню

Сообщение Andreytwo »

Алексардр писал(а):Ну если не увидел тогда покажи свои научные изыскания.
У меня,в отличие от тебя научных изысканий нет,я больше по части практике,а не по книжкам.
Дак вот,я тебе стопудово говорю,колхозный ксен с температурой не выше 4300 Кельвинов и не задранными фарами,не слепит АБСОЛЮТНО :!:
И наоборот фары со штатным ксеном,но с температурой 6000К,ослепляют ахереть как.
Так что занимайся дальше Сань, своей наукой,у меня же есть РЕАЛЬНЫЕ эксперименты!И жил бы ты поближе,я бы тебе это доказал.

З.Ы. Дальше базарить не вижу смысла,пустое это!!!
Ответить