Причины ДТП...

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Ответить
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Foxic писал(а):
Sanya писал(а):В заключение. Foxic, Вы наше все. Я горжусь Вами. Ваши посты поселили смятение в мою душу. И если бы в жизни участники конференции общались бы только с такими продвинутыми девушками, таких обсуждений не было бы.
Спасибо за комплимент! :D
Буду стараться "высоко держать знамя"! :)
как человеков я женщин люблю..но как водителей ...держусь на дороге подальше....и без обид...ради того чтоб показатся шелковым врать не буду...я просто высказал свою точку зрения...и жена моя хоть и имеет права..но за руль пока я живу с ней она не сядет...пусть лучше я лишний раз отвезу туда куда ей надо..или на такси
AmbaL

Сообщение AmbaL »

эеньшина за рулем энто сексуально, но непрактично и нелогично!по крайней мере еще лет 15 так будет. сегодня изза овцы одной(поначалу думал изза барана) на Воуге чуть в дтп непопал... :twisted:
Foxic
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 14:56

Сообщение Foxic »

Долот писал(а):[как человеков я женщин люблю..но как водителей ...держусь на дороге подальше....и без обид...ради того чтоб показатся шелковым врать не буду...я просто высказал свою точку зрения...и жена моя хоть и имеет права..но за руль пока я живу с ней она не сядет...пусть лучше я лишний раз отвезу туда куда ей надо..или на такси
Из собственного опыта.
Зима. Парковка у гипермаркета. Гружу в багажник покупки. Ездить за рулём в длинной дублёнке не могу (неудобно :oops: ), а потому для поездок по хозяйственным делам и катания на лыжах у меня одна куртка. Когда я в ней - меня частенько за "парня какого-то, лет 20-ти" принимают. :oops: Но вернёмся к парковке. Стоит моя машина, потом - пустое место, потом - "опелёк", в который грузит мешки с покупками какая-то дама. Подъезжает парень лет 30 на иномарке. ытается задом сдать на это место, но никак не попадёт - закладывает слишком большой радиус поворота. Видя это мы с дамой начинаем одновременно махать ему руками и пытаться помочь. Парень, опустив стекло, буркнул что-то типа: отстаньте, сам справлюсь, и дальше повторяет безуспешные попытки. Дама, явно обидившись, садится в машину. Я всё-таки машу ему рукой и уговариваю начать поворот по моему сигналу. Послушавшись меня, парень заезжает на парковку. "Спасибо, братан! Я третий день на этой тачке, не привык ещё..." - "Вообще-то, я не братан...." - "Ой, девушка, простите!" И потом милая фраза типа "я не подозревал, что девушки парковаться умеют". Но ведь умеют? И другим помогают при случае! :wink:
Не судите всех одинаково. :) Все мы, люди, разные. Бывают и женщины искусными водителям. И мужчины - виртуозными портными или поварами. Мне например, нравится, когда мужики готовить умеют. ИМХО, у них всё вкуснее получается! :wink:
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Господа гусары, прекращаем хаять женщин за рулём.
Есть разные психотипы ЛЮДЕЙ, есть ЛЮДИ с разной реакцией, опытом, знаниями, способностью предчувствоваать, наконец.

Поэтому неразумно проявлять мужской шовинизм. Я вот из-за женщин только один раз был в экстремальной ситуации, а из-за псевдокрутых - сколько угодно примеров приведу: то затонируется ддочерна и ни фига не видя выруливает на главную, то хочет джигитовку показать, а рассчитать не может правильно, то шапку меховую в салоне натянет и упираясь ею в поднятый воротник пытается головой вертеть, а сам не может..., то просто гонор показывает...
Короче, насчёт реакции - не согласен абсолютно (кто был на встречах московского клуба и Слёте, тот слышал рассказ про "лосиный тест" в исполнении Наталии на скорости 120 км/час) - кчтати, конь прошёл - как по рельсам.
Насчёт осторожности женщин за рулём - тоже их поддерживаю, потому что благоразумия в них больше, чем в нас.
А опыт приходит с практикой: хоть к мужчинам, хоть к дамам. И неизвестно, к кому он приходит быстрее.
Так что причины ДТП не в женщинах (или мужчинах), а в невнимательности или переоценке собственных сил, в плохом состоянии дорог, в погодных условиях, и - в дурости участников движения вне зависимости от их пола
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

да никто их и не хает...пусть катаются..но в этом плане я не гусар..а жесткий шовинист...и остаюсь при своем мнении....
Foxic
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 14:56

Сообщение Foxic »

Ещё случай. Почти курьёз.
Лето. Жара. На дорогах асфальт плавится. Я и четверо подруг, естественно, собираемся на озеро. На моей "семёрке" (ВАЗ). Она у меня была тёмная, "гранат180" цвет. В ней на солнцепёке - как на сковородке. Закинув пляжные сумки в багажник, едем в купальниках, окна - нараспашку. 8) Горьковское шоссе за Ногинском. Свободная трасса, перед нами чадит, но приличненько бежит "шестёрка". Обгоняем. "Шахиду" как соли на хвост насыпали. Мечется, пыжится, пытается обратно нас обогнать. Поравнялись на светофоре. Ребята из иномарки слева: "Девчонки, классно смотритесь! Можно, мы за вами на озеро поедем? Дорогу покажете?" "Шахид" (он стоял справа) : "{непечатная лексика} Меня бабы сроду не обгоняли!" Ну и дальше в том же духе. Суть претензий - все бабы дуры поголовно, права бабам не давать, ранее выданные - отобрать. Загорается зелёный, "шахид" тает в зеркалах заднего вида. :P Ребята из иномарки угостили на озере мороженым. :D
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Arsenal писал(а): (кто был на встречах московского клуба и Слёте, тот слышал рассказ про "лосиный тест" в исполнении Наталии на скорости 120 км/час) - кчтати, конь прошёл - как по рельсам
ну..у нас рыбаки тоже вооо Изображение оооот такую рыбу ловят
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Это было как раз по дороге на первый Всероссийский Слёт конводов. Машина Наташи ехала впереди моей по второй бетонке вокруг Москвы. В машине были она и её дочь. Всю "переставку" видел собственными глазами.
Причина переставки - брошенная наполовину на обочине, а наполовину - на бетонке мусоровозная машина, видеть которую из-за идущей впереди фуры было невозможно.
Фура перед Самандом Наталии резко ушла на встречку, объезжая мусоровоз. Наташа сделала то же самое на скорости (подчёркиваю) 120 км/ч. Поскольку я ехал чуть на отдалении (метрах в 30-40), то всё это видел превосходно, и было время среагировать не так экстремально, поэтому мой "лосиный тест" был значительно плавнее.
Кстати, анализируя был потом ситуацию, не уверен, что я бы срагировал лучше
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

простой инстинкт самсохранения...руки сработали быстрее...и плюс хорошие манеровые качества коня....
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Долот писал(а):простой инстинкт самсохранения...руки сработали быстрее...и плюс хорошие манеровые качества коня....
Ну, это у тебя простое упрямство :-)

Ты вот лучше скажи - вот зима, холодно. Сел в машину. Завёлся, поехал - в шапке? ИЛи сразу снял? Или когда прогреется?
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

я зимой в бейсболке хожу..сажусь уже в теплую машину..бейсболку не снимаю..а то солнышко или свет фар отразится от лысины и ослепит встречную водительшу :) и опять повернет перед носом
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Сообщение Reach »

Foxic писал(а):
Девушка на 10-ке не может развернуться на узкой дороге? Может, она только что из автошколы. Может - только что пересела на новую машину (я, например, пересев с "семёрки" на Саманд, в собственный гараж 15 минут заезжала - габариты не чувствовала, да и сейчас, спустя месяц, не всегда чувствую). А может - у неё произошло что-то в жизни неприятное, и сидит она сейчас за рулём в силу необходимости, он в очень растрёпанных чувствах? Раз она всё равно заблокировала дорогу - может, стОит выйти и помочь? "Поруководить" разворотом? ВЫ же в итоге быстрее проедете! И её благодарный взляд и "спасибо", будут, на мой взгляд, гораздо приятнее вам самим, нежели перепуганные глаза и вжатая от испуга в плечи голова, под потоком вашей матерщины?
Начну с последнего утверждения - матерщину не уважаю и почти не ругаюсь, если нужно ждать - я просто молча жду, я к этому отношусь философски (не первый год по пробкам). Что касается помочь развернуться - пожалуйста, но в данном случае единственная помощь - выгнать девицу из машины и развернуться самому. А в растроенных чувствах да с отсутствием опыта на машину лучше не садиться. Никому. Да, может быть девушка только после автошколы. Я хорошо помню себя 14 лет назад. Больше года ездил в институт по одной и той же дороге - 3 км туда - 3 км обратно, разворачивался только там, где мог. Постепенно ездил дальше и дальше и только спустя год :!: позволил себе ездить по незнакомым маршрутам. Не скажу, что никогда не делал ошибок. Делал, и не мало, но главным для меня было правило - не создавай помеху другому, поэтому никак не могу привыкнуть к припаркованным поперек дороги автомобилям.
Что касается женщин за рулем. Это - данность, от этого никуда не уйдешь, у меня жена тоже неделю назад получила права. Но я как-то смотрел интервью с девушкой, мастером автоспорта, судьей международного класса, по-моему, она вела трансляции "Формулы-1", так вот, на вопрос о ее отношении к женщине за рулем, она ответила примерно так: "в начале 90-х я была категорически за, теперь, насмотревшись на нынешних водительниц, мнение противоположное - многих бы близко к машине не подпускала". И это говорит женщина, водитель-профессионал, так что ни о какой дискриминации речь не идет. Речь идет о тех девушках, права которым дарят вместе с машиной, примеров могу привести о-о-очень много. Мужчины, как правило, покупают права уже умея в совершенстве водить машину (речь о тех, кто покупает), с женщинами наоборот - многие женщины честно отучившись прекрасно ездят, это факт, но есть категория дамочек, для которых смазливое личико заменяет знания и навыки. Вот таким машину давать нельзя. Никогда. Об этом и писал.
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Reach писал(а): Начну с последнего утверждения - матерщину не уважаю и почти не ругаюсь, если нужно ждать - я просто молча жду, я к этому отношусь философски (не первый год по пробкам). Что касается помочь развернуться - пожалуйста, но в данном случае единственная помощь - выгнать девицу из машины и развернуться самому. А в растроенных чувствах да с отсутствием опыта на машину лучше не садиться. Никому. Да, может быть девушка только после автошколы. Я хорошо помню себя 14 лет назад. Больше года ездил в институт по одной и той же дороге - 3 км туда - 3 км обратно, разворачивался только там, где мог. Постепенно ездил дальше и дальше и только спустя год :!: позволил себе ездить по незнакомым маршрутам. Не скажу, что никогда не делал ошибок. Делал, и не мало, но главным для меня было правило - не создавай помеху другому, поэтому никак не могу привыкнуть к припаркованным поперек дороги автомобилям.
Что касается женщин за рулем. Это - данность, от этого никуда не уйдешь, у меня жена тоже неделю назад получила права. Но я как-то смотрел интервью с девушкой, мастером автоспорта, судьей международного класса, по-моему, она вела трансляции "Формулы-1", так вот, на вопрос о ее отношении к женщине за рулем, она ответила примерно так: "в начале 90-х я была категорически за, теперь, насмотревшись на нынешних водительниц, мнение противоположное - многих бы близко к машине не подпускала". И это говорит женщина, водитель-профессионал, так что ни о какой дискриминации речь не идет. Речь идет о тех девушках, права которым дарят вместе с машиной, примеров могу привести о-о-очень много. Мужчины, как правило, покупают права уже умея в совершенстве водить машину (речь о тех, кто покупает), с женщинами наоборот - многие женщины честно отучившись прекрасно ездят, это факт, но есть категория дамочек, для которых смазливое личико заменяет знания и навыки. Вот таким машину давать нельзя. Никогда. Об этом и писал.
вот это и я хотел сказать...и еще добавлю...ты Foxiс сама признаешь что не чувствуешь до сих пор габариты коника...и я очень много знаю женщин водителей..у них у всех та же беда...у меня стоянка это столбики и цепи..у каждого свое место..земляки видели...через три машины от меня паркуется девушка соседка по дому..она уже ГОД не может самостаятельно вьехать между столбами..или просит кого или бросает во дворе и ждет приезда мужа с работы чтоб он поставил....я незнаю как у других..но у меня бывает такая фигня..еду по дороге .впереди машина..вроде едет прямо..но какие то флюмды от нее нездоровые отходят...вот напрягает что то и все...акуратно обганяю ее и точно..сидит девушка...двумя руками в руль..глаза 6 на 9..и едет...а бывает впереди светофор..еду паралельно с девушкой .и она смотрю ОТПУСКАЕТ ГОЛОВУ вниз..походу смотреть где педаль тормоза чтоли?...я че хочу сказать..вот говорят нельзя обобщать всех женщин под одну гребенку...а я обобщаю..и пускай называют шовинистом....я где то читал..что женщина которая может управлять машиной не хуже мужчины..быстра в реакции..не в такой как мяч в воротах поймать..а в экстремальной ..где за секунду надо прокрутит несколько вариантов и выбрать правильный..так вот ..организм такой женщины просто выделяет много тотестерона..тоесть мужского гормона...и это доказали английские ученые....по сути женщины с мужскими предрасположенностями организма...не в коей мере не лесбианки...просто такой организм...они больше выбирают мужскую работу...они больще других женщин понимают в технике..они могут держать мужа под коблуком..да и друзей у них больше как раз мужского пола.вот эти женщины и становятся..гонщицами..футболистами..парашутистами..и прочими любительницами экстрима и прочего ...но вот те женщины которые лишены этого..их бы я за километр к рулю неподпускал
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Долот писал(а):я зимой в бейсболке хожу..сажусь уже в теплую машину..бейсболку не снимаю..а то солнышко или свет фар отразится от лысины и ослепит встречную водительшу :) и опять повернет перед носом
так вот что я тебе скажу - хуже нет водил, чем в головном уборе. Не может человек в шляпе быть адекватным водителем, что хотите говорите. Обязательно накосячит, ехать будет поперёк разметки - хуже блондинки. Насмотревшись, как они ездят - я сразу снимаю любой головной убор в машине, чтобы случайно за такого же не приняли.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

bedal писал(а):
Долот писал(а):я зимой в бейсболке хожу..сажусь уже в теплую машину..бейсболку не снимаю..а то солнышко или свет фар отразится от лысины и ослепит встречную водительшу :) и опять повернет перед носом
так вот что я тебе скажу - хуже нет водил, чем в головном уборе. Не может человек в шляпе быть адекватным водителем, что хотите говорите. Обязательно накосячит, ехать будет поперёк разметки - хуже блондинки. Насмотревшись, как они ездят - я сразу снимаю любой головной убор в машине, чтобы случайно за такого же не приняли.
ты все еще шугаешся водил в кепках?...тогда мы едем к вам :)
Ответить