Коневоды Перми объединяйтесь

Региональный клуб уральских коневодов.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

egery писал(а):Здрасте всем. Действительно как то не дружно у нас. Видимо климат и экология . Только вернулся с моря. По дороге встретил семь скакунов. Много в Саратовской обл. Могу поделиться информацией про дорогу, ГИБДД и т.д.
egery может займёшься работой координатора у себя в Перми и области? :?:
Что не ясно будет,буду помогать.
egery
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 11:23

Сообщение egery »

В общем могу, только что это.
dzuperm
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 08:43

Сообщение dzuperm »

Всем Пермякам Привет!!! Держу Коня 1г 6 месяцев. Есть нюансы ну в принципе машина не плохая
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

Пермяки, приветствую !
Я на первой неделе марта собираюсь в Пермь в командировку, так что если есть желание, то можно встретиться и пообщаться!
SY, Кайрон 4х4
59RUS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:04

Гарантийный ремонт и ТО

Сообщение 59RUS »

Пермяки коневоды, подскажите где в Перми делают ремонт Саманда по гарантии. Покупал в Автосити на Шоссе Космонавтов, сейчас они Самандами не занимаются. Договоров на 2009 год по гарантийному обслуживанию не с одним автосервисом не заключали. И теперь чтобы не сняли с гарантии, надо ехать на ТО либо в Ижевск, либо в Екатеринбург, чтобы сделали отметку в сервисной книжке о своевременном прохождение ТО. У меня сгорел блок управления оборотов вентилятора печки, не где не мог поменять по гарантии. Не гнать же из-за такой поломки в Екатеринбург или Ижевск (дороговатый блок получится, он и так больше 3000 стоит). Машина ещё гарантийная.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Пермякам мои соболезнования по поводу того, что произошло в ночном клубе. Больше 100 жертв - это очень страшно.
Теперь, ясно, головы полетят у чиновников-проверял, и владельцу несладко придётся. Но людей не вернёшь.
Я уже очень давно, посещая увсякие клубы и увеселительные заведения интуитивно смотрю: а как отсюда выбегать? В своё время пошпыняла меня пожохрана тульская так, что мало не казалось, когда гл.инженером одного тульского завода работал. Вбили в голову и пути эвакуации, и сплинкерные системы. Тот инспектор, к-й меня дрючил, потом в Москву пошёл на повышение.
Я поначалу, помню, злился за "придирки", а потом здраво поразмыслил, ипонял - прав он по всем статьям. Не дай Бог что... а завод готов к любым неожиданностям.
Так что виноват пожнадзор вместе с ответственным за пожбезопасность в клубе, видимо.
Ещё раз соболезнования
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
avaganov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:58

Сообщение avaganov »

В Перми появился новый магазин запчастей по Саманду на Пионерской 15. Недавно перетряхивал подвеску, там нашлись все запчасти, только передние амортизаторы везли под заказ (пару недель).
simistor67
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:49

Сообщение simistor67 »

Привет всем любителям Samand!!!Скакуном обзавёлся недавно,но до него держал Пежо-405.Многие проблемы известны,приходилось многое переделывать под наши запчасти(оригинальные было не достать,да и стоили очень дорого).Сейчас вижу стало проще с этим.Поэтому свой выбор сделал на знакомом авто,хотя электроники в нём напихано на много больше чем в Пежо.Мой скакун пока не в строю,взял б/у аварийный,но думаю скоро он будет скакать по нашим просторам. :D
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Очень рад что полку Уральских коневодов прибыло. :lol:
Рекомендую отписаться в следующих темах:
http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... &start=440
http://samand-russia.ru/forum/viewtopic.php?t=707
Лёха.59
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:16

Сообщение Лёха.59 »

Всем здрасте. Много читал здесь, машина нравится, но смущает одно, как её в случае необходимости продать? По местным объявлениям нашёл только одну 7-ого года за 150. Показалось что очень дёшево по сравнению с теми что выставлены на сайте в др. регионах. Сколько они реально стоят у нас в Перми?
Коневод
Заслуженный и Почётный ветеринар Клуба
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:49

Сообщение Коневод »

Из двух тогующихся, один плут, другой лопух.
Как с торгуетесь, такова и цена.
А если серьёзно - какого года авто, какой комплектации? На севере за 150 - вполне себе реальная цена.

В том регионе, где Саманд не в ходу - продать его будет проблематично, зато если повезёт - дорого. Там же где его знают - дороже никто не предложит.
Я не вернусь
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

свойства вторичного рынка....машина после первого хозяина ( я про коня) теряет в ценнике около половины, а после второго - ни сколько, к цене покупки, а бывает, что и навариваются, это смотря от региона и состояния машины и таланта продавца :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Лёха.59 писал(а):Всем здрасте. Много читал здесь, машина нравится, но смущает одно, как её в случае необходимости продать? По местным объявлениям нашёл только одну 7-ого года за 150. Показалось что очень дёшево по сравнению с теми что выставлены на сайте в др. регионах. Сколько они реально стоят у нас в Перми?
У нас в Екатеринбурге машины 2007 года идут по 250-270 тыс руб.
Лёха.59
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:16

Сообщение Лёха.59 »

Ну и на этом спасибо. С Екатеринбургом у нас наверное одна ценовая ниша, только официального дилера уже нет.
dika
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52

Сообщение dika »

Коневод писал(а): Там же где его знают .
А где его знают???
У нас всё удивляются на клиренс. И спрашивают что за ПЫЖ.
(У меня ссзади Пежо написано).
Ответить