Новости о Samand и Iran Khodro Company (IKCO)

Статьи, публикации, ссылки на информацию в Интернете.

Модератор: Модераторы

Ответить
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Go! блин писал(а):а из них еще ни один не сгорел! :P
Во-во! :lol: Но огнетушитель всё равно надо возить с собой, is not it? :D
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

Arsenal писал(а):Очень оптимистично. Любишь ты народ вдохновить :) Спасибо за ссылки.
лучше быть готовым к чему либо, чем погибнуть от незнания... :)
Arsenal писал(а):Во-во! :lol: Но огнетушитель всё равно надо возить с собой, is not it? :D
поднимите руки... кто не возит его? :twisted: береженого Бог бережет!.. кому уж что предначертано...
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
major
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 11:10

Сообщение major »

О! Кстати, народ, расскажите мне у кого какие огнетушители? Как и с какой преиодичностью вы их поверяете/меняете? Откуда уверенность, что он вообще сработает в нужную минуту (не приведи Бог, конечно). Про уверенность это я потому, что знаю и как их делают на заводах и как их поверяют...
Черный люксовый конь-огонь... <E325МА>
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

да... мне тут на днях сказали, что теперича абы какой огнетушитель не пройдет на ТО... надо, чтоб был вроде более 2 литров? кто что точно по этому поводу знает?
и статейку нашел про 406, 405... не бойтесь! хорошая... :lol: опыт эксплуатации... http://lv.autosuper.ru/2002/arch11/peugeot.php
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Про огнетушитель - да. С 1 марта 2007 для прохождения ТО надо 2-х литровый огнетушитель, и еще что-то, но это что-то по самой машине. В передаче автострада слышал....
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

статейка уже старая.. но главное не в этом!.. второе название Саманда... точнее - северного варианта... "Шемаль" ... что сие означает в переводе?
http://www.kolesa.ru/news/id/31999.html

и ещё... посвежее... :wink:
Сирийцы предпочитают иранские автомобили корейским!
Сирийцы отдают предпочтение иранским автомобилям из-за их качества, приемлемых цен и лучшего послепродажного обслуживания, а не корейским, сообщает агентство «Фарс». По данным, полученным в отделе общих связей промышленного объединения “Иран ходроу”, исполнительный директор компании “Султан”, являющейся торговым представителем компании “Иран ходроу” и ее уполномоченным по послепродажному техническому обслуживанию автомобилей, Хадж Халиль аль-Абад сообщает, что представительству “Иран ходроу” в Сирии благодаря хорошей репутации иранских производителей и доверию, которое они вызывают, удалось привлечь внимание сирийских потребителей и коммерсантов к продукции Ирана, в частности к автомобилям компании “Иран ходроу”.
По словам Хадж Халиля аль-Абада, министр транспорта Сирии во время посещения иранского павильона на третьей международной автомобильной выставке в Сирии назвал автомобиль «Саманд» вполне приемлемым для использования в качестве городского транспорта. Хадж Халиль аль-Абад подчеркнул: “С учетом культурной, политической и экономической общности между Ираном и Сирией мы надеемся, что при постоянном содействии компании “Иран ходроу” торговые связи между двумя дружественными мусульманскими странами будут успешно развиваться”.
http://www.islamnews.ru/index.php?name= ... cle&sid=42
Последний раз редактировалось Go! блин 29 сен 2006, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
Shadow Of Templar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 12:09

Сообщение Shadow Of Templar »

ШАМАЛ, шемал, шемаль, шамали (араб, shamal — север)
Качество машины обратно пропорционально количеству посещений сервиса.
Ромк@
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 17:51

Сообщение Ромк@ »

Кстати,насчет пожаров...У нас 4 Логана загорелось,два под списание,два других спасли.Считают,виновны не правильно установленная сигналка и музыка,может быть в случае с Самандами тоже эта же причина была?
Не учите меня жить,помогите материально...
TANK
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:06

Сообщение TANK »

Samand LX сегодня подорожал на 9000 рублей. :( :( :( :evil: :evil: :evil:
MAKC
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:21

Сообщение MAKC »

TANK писал(а):Samand LX сегодня подорожал на 9000 рублей. :( :( :( :evil: :evil: :evil:
для владельцев это плюс, для покупателей ессно минус.
Я лично не удивлюсь, если в ближайшее время он подородает ещё, т.к. машины активно стали покупать, а от ВАЗа они не сильно отличаются в цене...
Изображение
TANK
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:06

Сообщение TANK »

MAKC такими темпами только ПОКА... :evil:
MAKC
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:21

Сообщение MAKC »

TANK писал(а):MAKC такими темпами только ПОКА... :evil:
Хех, не забывай о том, что автоваз ПОСТОЯННО поднимает цены, а качество не только не улучшается, а даже ухудшается...
Когда я увидел в Чехове "люксовую" десятку за 300 тыс. руб. (а люксовое в ней только литые диски, новая торпеда, литые диски и сигналка), то я мало раздумывал, когда увидел Люксовый саманд за 360 тыс. руб. (вернее когда я его покупал он стоит 363, через неделю подешевел на 3 тыс. а в это время автоваз поднял цены на 4 процента :lol: ). Лично меня не отпугнула бы цена в 369 тыс. руб.
Изображение
TANK
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:06

Сообщение TANK »

Да, с этим я согласен более чем на 101%! Только как я расстроился когда вчера в салоне назвали новую цену в 371 500= :(
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

TANK писал(а):Да, с этим я согласен более чем на 101%! Только как я расстроился когда вчера в салоне назвали новую цену в 371 500= :(
Не горюй! Тратишь один раз, а удовольствие потом получаешь каждый день :)

ЗЫ. Я вообще за 375,500= брал в мае. Такие были цены :(
Алексей К.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:02

Сообщение Алексей К. »

У нас в Е-бурге люксовый стоит 383 400, видимо доставку включают.
Мазда, кстати, за доставку 1 ам. рублей берет, видимо дилеры у нас втихую включают доставку в цены.
Плохому Коневоду колеса мешают
Ответить