Прочая жесть

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Ответить
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

А вот гляньте чё у нас.
Гоняют скоты, мигалочники,а народ гибнет не за что :twisted:
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Андрей полностью с тобой согласен!
Меня на днях подрезали ДПСники,хотя никуда не торопились.
Еле успел увернуть от них,благо справа не было машин и дорога чистая безо льда и снега.Жаль у меня не было в тот день видеорегистратора,а то бы отправил запись в облгаи и выше.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Да они вообще уже охамели в конец :twisted:
Мужик погиб не за что,а они сволочи сейчас на него и на "Октаху" все свои грехи вешают,скоты!И дочь погибшего прессуют!Все Уральские форумы негодуют,народ возмущён до предела,пожелания "губеру" одно от всех "чтоб он сдох собака" (слова не мои,народа).
И самое что меня поразило в коментах РЕН ТВ,так это-то,что оказывается им разрешено передвигаться(читай летать!) по дорогам общего пользования со скоростью 200!км/ч,очуметь,и где такое написано :roll:
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Andreytwo писал(а):И самое что меня поразило в коментах РЕН ТВ,так это-то,что оказывается им разрешено передвигаться(читай летать!) по дорогам общего пользования со скоростью 200!км/ч,очуметь,и где такое написано :roll:
Это если и есть,то нам его всё равно не покажут.
Написано это в тех бумагах где имеется гриф как минимум "Для служебного пользования"
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

охраняемое лицо возят по спец регламенту, в котором основное-обеспечение безопасности, 200 км в час - не обеспечение таковой, тем паче по снегольду... если впереди была гайцовая машина сопровождения, то не понятно как волга в лоб попала, потом ещё шкода, а не охрана и не гайцы не попали??короче вопросов- много... пока врут реально заметно, а так как в регионах на всю страну врут редко, то пока у них как то коряво выходит, когда московские балаболы подключатся-всё будет гладко наврато...Правду о гибели Качинского- на раз плюнуть - тут же наврут с три короба, как было кстати и с М.Евдокимовым...
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

А я и не удивлюсь,если так будет.
Всегда виноват тот кто менее защищён.
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

Andreytwo писал(а):Да они вообще уже охамели в конец :twisted:
Мужик погиб не за что,а они сволочи сейчас на него и на "Октаху" все свои грехи вешают,скоты!И дочь погибшего прессуют!Все Уральские форумы негодуют,народ возмущён до предела,пожелания "губеру" одно от всех "чтоб он сдох собака" (слова не мои,народа).
И самое что меня поразило в коментах РЕН ТВ,так это-то,что оказывается им разрешено передвигаться(читай летать!) по дорогам общего пользования со скоростью 200!км/ч,очуметь,и где такое написано :roll:
напрасно вы так про губернатора. Тут он точно не виноват. Если кого и винить, так это тех му..ков из первой машины сопровождения и водителя.
Не так давно общался с одним человеком, ето тоже периодички возят с сопровождением. Так вот с его слов: сижу и бооюсь на заднем сидении, а сделать ни чего не могу. Дают сопровождение на 30 минут и за это время надо проехать из точки А в точку Б и ни кого не волнует, что средняя скорость составт порядка 160 км/час. И его водитель отстать не может, уволят в такси сразу.
Вот и думайте, кто тут виноват. И при чем здесь губернатор, он тоже пострадал и врятли этого хотел.
SY, Кайрон 4х4
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

metropolis писал(а):И при чем здесь губернатор, он тоже пострадал и врятли этого хотел.
Ты ещё скажи, что его с такой скоростью возят против его воли.
На драном кролике гарцуя
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

bedal писал(а):
metropolis писал(а):И при чем здесь губернатор, он тоже пострадал и врятли этого хотел.
Ты ещё скажи, что его с такой скоростью возят против его воли.
Когда одна машина так несется, то понятно от куда идет указка. А когда в группе, то скрость задает машина сопровождения.
Про знакомого могу сказать, что когда едет на служебке без сопровождения, то его водитель едет по правилам. И это не прикол, а действительно так.
На самом деле не все так просто. Даже если он этого не хочет, сделать не всегда может, по разным причинам.
SY, Кайрон 4х4
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

не, так не бывает!!скорость машине сопровождения задаёт охраняемый автомобиль, вернее начальник службы охраны-смены , а он в свою очередь подчиняется ДОЛЖНОСТНОЙ инструкции, Но как правило, Хозяин может попросить снизить\прибавить скорость по своему усмотрению, но не ниже той, которая считается безопасной по той же должностной инструкции.... а утверждение о том, что скорость кортежа задаёт мент на первой машине сопровождения - абсолютно не состоятельно. ещё скажи, что он маршрут выбирает!! :lol: а если твой знакомый сидит сзади и боится, то он просто не доверяет своему водителю, вернее не уверен в его мастерстве.
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

teraio писал(а):не, так не бывает!!скорость машине сопровождения задаёт охраняемый автомобиль, вернее начальник службы охраны-смены , а он в свою очередь подчиняется ДОЛЖНОСТНОЙ инструкции, Но как правило, Хозяин может попросить снизить\прибавить скорость по своему усмотрению, но не ниже той, которая считается безопасной по той же должностной инструкции.... а утверждение о том, что скорость кортежа задаёт мент на первой машине сопровождения - абсолютно не состоятельно. ещё скажи, что он маршрут выбирает!! :lol: а если твой знакомый сидит сзади и боится, то он просто не доверяет своему водителю, вернее не уверен в его мастерстве.
я же говорю, не все так просто:
когда вызывают на верх, то просто позвонили и сказали, что через 30 минут должен быть и все!! машины стоят внизу и ждут.
Мы говорим о разном. Когда твоя охрана, это одно. А когда за тобой приехали - это совсем другое.
А про водителя то как вообще можно доверять не знакомому человеку??
Ему водителей меняют очень часто, приходит машина, закрепленная за ним из гаража, а кто за рулем, он не в курсе. И его не уведомляют, что сменили водителя. Да кремлевский гараж, должны быть профи, а на самом деле?? Да и вообще, во всех авариях и катастрофах главным является человеческий фактор!
Саш, вот ты сам доверишь свою жизнь неизвестному человеку, присланному тебе сверху?? А кода тебе приходится это делать, совсем не айс.
SY, Кайрон 4х4
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Интересно,кто бы мог вызвать губернатора через 30 мин. в подведомственной ему губернии?
P.S. Что-то часто у нас бьются губернаторы на вызовах...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

ну тем парням, что я знаю, из ГОНа, доверять то можно!! :lol: понятно, что и на старуху бывает проруха, вот потому и стажеруют их там по 20 лет, что бы потом лет пять первых лиц возить!! :lol: а уж если приехала машина сопровождения и "членовоз" из ГОНа оба, то мона расслабится и получать удовольствие от быстрой и плавной езды!!! :lol: :lol: :lol:
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

Бродяга писал(а):Интересно,кто бы мог вызвать губернатора через 30 мин. в подведомственной ему губернии?
P.S. Что-то часто у нас бьются губернаторы на вызовах...
я просто привел пример, как бывает, а кто кого вызывал или не вызывал это уже детали конкретного события.
SY, Кайрон 4х4
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

metropolis писал(а):Про знакомого могу сказать, что когда едет на служебке без сопровождения, то его водитель едет по правилам. И это не прикол, а действительно так.
Это не прикол - это исключение, редчайшее. Во всех сообществах существуют свои внутренние методы мерянья пипиской. Например, руководитель предприятия с 5000 работников всегда более весом, чем руководитель конторы с 50 работниками, даже если обороты и прибыль у второго много больше.
Где-то вес определяется толщиной голдовой цепи на вые. И нельзя носить цепочку неподобающей толщины, ни сильно толще, ни сильно тоньше - это будет истолковано как вполне чёткий сигнал самооценки, а не как эстетическое разнообразие.
У чиновников эпохи ВВП толщина ммм, цепочки, определяется числом охранников и скоростью полёта по дорогам. А восе не успехами подведомственной территории.
metropolis писал(а):На самом деле не все так просто. Даже если он этого не хочет, сделать не всегда может, по разным причинам.
Вот именно. Не может он медленно ехать, и без сопровождения не может, не по-пацански это. И логическое отсутствие смысла ни в том, ни в том - значения не имеет.

Но утверждать, что именно сопровождение диктует скорость проезда - по меньшей мере смешно.
На драном кролике гарцуя
Ответить