Запах в Саманде.

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить

Вонючий химический запах в Саманде:

есть
15
15%
нет
83
85%
 
Всего голосов: 98

teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Теме исполнилось больше двух лет... пора подновить!!!!!!!! Где то писал, но так ни к чему и не пришли...........Температура двигателя - стрелка выше первой чёрточки, окна закрыты.. просто включаю вентилятор печки (лето а все рычаги на синих полосах) и салон заполняется резким запахом уксуса! то, что так могут герметики - эт я знаю, но вот откуда он в салоне??7 и как с ним бороться??? при вкл рециркуляции - запах постепенно проходит, при простом выключении вентилятора - тоже.........Какие будут??? предложения???
Игорь_К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:01

Сообщение Игорь_К »

Привет всем!Настоящий запах или даже вонь,я ощутил когда сел в китайский авто в автосалоне.Неуспев даже всё пощупать,скорей вылез из машины,даже голова заболела.
ТерзаютСмутныеСомнения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 05:13

Сообщение ТерзаютСмутныеСомнения »

Вообще во избежание запахов рекомендуется в теплое время года (весной) просушивать салон после зимы. Поставить в тень открыть все вдери (багажник в том числе) и оставлять. Желательно неделю проводить такую экзикуцию. Летом поможет избавиться от конденсата в салоне, так как вся собранная влага за зиму испарится в щадящем режиме. Для экстремалов можно использовать вариант с прожаркой на солнце. :D
А вообще устроняет любые запахи (именно устраняет, а не маскирует) ионизатор. Для курильщиков вообще очень актуально. Никакого запаха в салоне не будет. Только приятный запах свежести после грозы. И полезно для здоровья не то, что все эти вонючки. :)

Пользовали такой. Горит приятным, мягким, голубым светом.

Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

про кетайцев и ионизатор - это канешна, очень хорошо, Но лично меня интересует откуда пахнет уксусом при вкл вентиляторе печки... машине более одного года каждодневной езды..............Ну, какие будут ....?
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

teraio писал(а):про кетайцев и ионизатор - это канешна, очень хорошо, Но лично меня интересует откуда пахнет уксусом при вкл вентиляторе печки... машине более одного года каждодневной езды..............Ну, какие будут ....?
мож бактерии у тебя завелись на испарителе? была тема по их обезвреживанию!
ФФ2
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

какие бактерии?? на каком испарителе?? причём тут кондей?? когда запах при выкл кондее............и вкл вентиляторе...........
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Сообщение Михей »

MOTR писал(а):
teraio писал(а):про кетайцев и ионизатор - это канешна, очень хорошо, Но лично меня интересует откуда пахнет уксусом при вкл вентиляторе печки... машине более одного года каждодневной езды..............Ну, какие будут ....?
мож бактерии у тебя завелись на испарителе? была тема по их обезвреживанию!
Запах уксуса появляется спустя 5-10 минут после остановки кондёра. когда вентилятор продолжает работать. Видимо, запах идёт откуда то с фильтра.
LX Gray EBA
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

а с какого фильтра?? салонник новый, запах остался..
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Сообщение Михей »

teraio писал(а):а с какого фильтра?? салонник новый, запах остался..
Я тоже по этому вопросу думал. скорее всего, на патрубках есть места, где всякая дрянь скапливается, уже прошелшая через охладитель. Мне всё таки, кажется, что это с испарителя (там банка чтоли?) или с воздуховодов.
LX Gray EBA
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

если бы накапливалось... срок для этого нужен, то есть время.... у меня так с новья... сначала думал - ну новая, щас притрётся выветриться... ан нет......
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Испаритель это обычный радиатор...
При использовании кондея он регулярно обмерзает-оттаивает, как морозилка в холодильнике.
Сырость и бактерии на нём - его постоянный удел.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

не первая у меня эта машина с кондеем... всегда его (кондей) выкл ещё за долго до остановки, а вентилятор оставляю, так что думаю, что у меня испаритель (надеюсь) всёж сухой относительно... а запах то резкий, явный уксус.. как будто свежий герметик, или наоборот - разогрели герметик.. это как к нагревательной поверхности электроплитки грязь прилипнет, и пока на прогорит, воняет... вот я надеялся, что пока на новой по пахнет, а потом высохнет и пройдёт... но вот уже больше года прошло........
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

У моего Коня такая же хрень, тока резкий запах (типа уксуса) появляется когда переключаешь печку с крайне левого,в крайне правое положение,но потом всё проходит.
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Сообщение Михей »

Andreytwo писал(а):У моего Коня такая же хрень, тока резкий запах (типа уксуса) появляется когда переключаешь печку с крайне левого,в крайне правое положение,но потом всё проходит.
Выдувает, наверное.
LX Gray EBA
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Михей писал(а): Выдувает, наверное.
Дэк понятно что выдувает,а воняет то что :?: :roll:
Ответить