Пионэры разбили (помяли)....

Причины, описания, технические последствия, проблемы при отношениях с ГИБДД и СК

Модератор: Модераторы

Ответить
Miha_Ch
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 20:17

Пионэры разбили (помяли)....

Сообщение Miha_Ch »

Вот блин последствие отсутствия включенной сирены. При покупке лошади ключи от замка сирены не подошли. При поездке на ТО в Чехове сирен на тот момент (сентябрь) не было. Так и ставил фактически без сигнализации около дома. А теперь пришла весна, пионэры проснулись и разбили козлы переднее правое стекло. Интересно что в салоне ничего не взяли. (Может брать было нечего?)
Завтра поеду в страховую. Сегодня общался с милицией. Тем кто планирует покупать Лошадь, проверяйте соответствие всех ключей.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Пионэры разбили стекло

Сообщение Bystroezdoff »

Miha_Ch писал(а):Вот блин последствие отсутствия включенной сирены. При покупке лошади ключи от замка сирены не подошли. При поездке на ТО в Чехове сирен на тот момент (сентябрь) не было. Так и ставил фактически без сигнализации около дома. А теперь пришла весна, пионэры проснулись и разбили козлы переднее правое стекло. Интересно что в салоне ничего не взяли. (Может брать было нечего?)
Завтра поеду в страховую. Сегодня общался с милицией. Тем кто планирует покупать Лошадь, проверяйте соответствие всех ключей.
А на фига менты то? Стёкла страховые обычно все без справок оплачивают.
Miha_Ch
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 20:17

Сообщение Miha_Ch »

Страховая потребовала талон-уведомление
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Надо менять страховую. :shock:
Miha_Ch
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 20:17

Сообщение Miha_Ch »

год выйдет - сменю обязательно
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Re: Пионэры разбили стекло

Сообщение prevateer »

Bystroezdoff писал(а):А на фига менты то? Стёкла страховые обычно все без справок оплачивают.
У нас с тобой не более 2-х раз в год за 1 элемент кузова.... Мне например пионеры машину сзади пнули, хотели фару разбить, но не получилось, остались тока маленькие царапины, но все равно видно их.... Думаю чем бы полирнуть.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

полировать пастой ГОИ. и войлоком. царапины загладятся... мобильник так раз в полгода натираю :)
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

kisauh писал(а):полировать пастой ГОИ. и войлоком. царапины загладятся... мобильник так раз в полгода натираю :)
А что такое ГОИ? Название или спецификация?
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

спроси в лавке хозяйственной.. не знаю как расшифровать. такая зеленая. твердая... вроде смесь парафина и окисей хрома...
я еще с завода в 90-х утянул кусман :) ей можно что хош полирнуть.
спроси у гравировальщиков, у кузовщиков... но точно видел в автомагазинах и хозмагах
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

Спроси у любого, кто служил в СА.
спасибо всем коневодам
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

kisauh писал(а):спроси в лавке хозяйственной.. не знаю как расшифровать. такая зеленая. твердая... вроде смесь парафина и окисей хрома...
я еще с завода в 90-х утянул кусман :) ей можно что хош полирнуть.
спроси у гравировальщиков, у кузовщиков... но точно видел в автомагазинах и хозмагах
Государственный Оптический Институт. Паста для полировки стекла.
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

А фары сзади (которые на крышке багажника) разве не пластик? Или этому ГОИ пофигу?
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Пофигу. Просто всё что, по твёрдости до стекла ею можно полировать.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Bystroezdoff писал(а):Пофигу. Просто всё что, по твёрдости до стекла ею можно полировать.
Правильнее - по стекло включительно. Я думал это прикол такой - не знать, что такое паста ГОИ :lol:
Кстати, если небольшое количество ее развести бензинчиком, получается прекрасный полироль, если только поверхность бензин выдерживает.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Наш бензин ни одно ЛКП не выдержить. :wink:
Ответить