Переобулись? А поговорить?

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Наконец то переобулся, а то в Питере после выходных уже +20 обещают!
Шипы, как и писал в Баруме все на месте, но приняли все наклон в одну сторону. Жалко резина направленная, на следующий год можно было их в обратную сторону повернуть. :D
Задние отбойники все на месте. Щёткой немного почистил грязь со всех узлов подвесок, которые мог достать. Всё легше машинке ездить.
Датчики колодок не отгнили, не обрезались.
Да вопрос: пыльники задних аммо на самом деле такие порфозные и дубовые и туда сюда елозят. Или мне повезло?
З.Ы. Из зимних столько стекла вынул-просто ужос!
Павел
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:00

Перекресток

Сообщение Павел »

Зиму отъездил на шиповке без проблем. К машине нет нареканий, работала как часики. Снял шиповку и сразу почувствовал кайф. Сейчас едешь и слышишь только легкий шелест двигателя. Всетаки шиповка шумная резина.
sapa
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:10

Сообщение sapa »

Bystroezdoff писал(а):Шипы, как и писал в Баруме все на месте, но приняли все наклон в одну сторону. Жалко резина направленная, на следующий год можно было их в обратную сторону повернуть. :D
Как раз не стоило бы. Знакопеременные нагрузки самая смерть для шипов.
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Вот и я переобулся!!!!!!!!! :D :D :D :D :D Поставил "родную" Бридж.
Летняя и зимняя резина - просто день и ночь!!!!!!!!!! Теперь тишина - какая же, всё-таки, зимняя шумная!!!!!!!!!!
ЗЫ Задние отбойники на месте!!!!!!!! На рычагах даже видно куда приходился удар отбойника, неужели такой короткий ход у балки????
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Переобулся сегодня,поставил штатный Бридж.
За зиму не потерял ни одного шипа на своем Gordiant Polar. Спереди все провода целые,сзади-отбойники на месте.На рычаге есть след от соприкосновения с отбойником-на наших весенних дорогах такое запросто можно словить.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
humaxovod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 07:27

Сообщение humaxovod »

Привет Сетяне-Форумчане! Вот и я наконец-то переобулся с зимней (Cordiant Polar) на родную летнюю БриджСтоун. Могу сказать, что зимняя резина оправдала мои надежды, не подвела. Все шипы на месте, поведение - как у ГудьирУльтрагрип. Задние отбойники потеряны оба :cry: Но и поездил я на рыбалку зимой тоже не хило. Нивовским следом конь идет уверенно!!! На летней резине саманд сделался еще резвее и экономичнее. На скорости 140 км/ч (4000 об.) расход 7,6 л/100 (без кондея)
Как чё - так нифига, а как случись такая фигня - так вот тебе и пожалуйста!!!
Дэвис
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 08:43

Покрышки

Сообщение Дэвис »

Приветствую!
Другое направление данного топика.
Поделитесь информацией те, кто ездит на летней Bridgestone B391 tyer 185/65 R15 88H (Optional).
Есть ли шум от них в салоне :?:
У меня шумят как-будто поставлена советская зимняя резина.
Шум и спереди и сзади. Это большой минус комфортности. Или нельзя предьявлять такие требования к машине за 14 000$ :?:
Что народ думает по данной проблеме :?:
Или это только у меня :?: Тогда странно все это. :roll:
Изображение
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Шумят!
И машина тут не причем-резина очень жесткая.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Дэвис
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 08:43

Покрышки

Сообщение Дэвис »

ValeryB писал(а):Шумят!
И машина тут не причем-резина очень жесткая.
Понятно.
Действительно жесткая.
Пробовал дать давление 2.2 атм. Покатилась гораздо лучше, но каждую выбоинку стал чувствовать, релься - это вообще мрак.
Сбросил снова до 2.0. Так лучше гораздо.
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Я поэтому тебе и писал тогда, что не смотря на фирму, тот Бридж, что идёт на Саманды - не очень хорош, и тормозится плохо. Зато на нём расход должен быть меньше. :)
Гудьир гораздо мягче и судя по высоте протектора вообще всесезонка. Тормозится прекрасно, но тоже шумноват.
А хочешь тишины от резины - поступай как Колобок, стяв локера с шумоизолом.
З.Ы. На ФФ2, например, шумоизоляция арок что за 13000, что за 20000 - одинаковая, т.е. НИКАКАЯ.
З.З.Ы. Давление в городе и должно быть на перед 2.0, на зад 2.1
Дэвис
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 08:43

Покрышки

Сообщение Дэвис »

Bystroezdoff писал(а):Я поэтому тебе и писал тогда, что не смотря на фирму, тот Бридж, что идёт на Саманды - не очень хорош, и тормозится плохо. Зато на нём расход должен быть меньше. :)
Гудьир гораздо мягче и судя по высоте протектора вообще всесезонка. Тормозится прекрасно, но тоже шумноват.
А хочешь тишины от резины - поступай как Колобок, стяв локера с шумоизолом.
З.Ы. На ФФ2, например, шумоизоляция арок что за 13000, что за 20000 - одинаковая, т.е. НИКАКАЯ.
З.З.Ы. Давление в городе и должно быть на перед 2.0, на зад 2.1
У меня локера стоят (заказывал при покупке).
Поставить шумку на них - это уже решение. На сколько это даст эффект :?:
Как я понимаю, вибрация от протектора передается через подвеску на кузов и на уши. Как здесь можеи работать шумка :?:
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А ты что, чуешь вибрацию протектора на руле? Тогда лучше балансируй колёса, а не шумоизоляцией арок занимайся. :)
А на сколько тише будет можно тут прикинуть:
http://www.stplus.ru/matherials.php
Дэвис
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 08:43

Покрышки

Сообщение Дэвис »

Bystroezdoff писал(а):А ты что, чуешь вибрацию протектора на руле? Тогда лучше балансируй колёса, а не шумоизоляцией арок занимайся. :)
А на сколько тише будет можно тут прикинуть:
http://www.stplus.ru/matherials.php
:oops: Как я сам-то об этом не подумал. Позорище на мою седину... :oops:
Спасибо, Быстрый!
В очередной раз выручаешь :!: (балансировка)

Нет, вибру на руле я чувствую от двигла на ХХ.
От колес шум в салоне создает вибрация колес (если не отбалансированы) или протектор шин. А слышу я только гул от них.
Конечно менять резину никто не собирается, это ведь не 100 рублей.
Сделаю балансик, там поглядим.
Всем спасибо. :)
Изображение
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Re: Покрышки

Сообщение Solovey »

Дэвис писал(а):
Поделитесь информацией те, кто ездит на летней Bridgestone B391 tyer 185/65 R15 88H (Optional).
Есть ли шум от них в салоне :?:
У меня шумят как-будто поставлена советская зимняя резина.
Шум и спереди и сзади. Это большой минус комфортности.:
На моём авто стоит имено такая резина, и шум от нее в пределах нормы. Дискомфорта не ощущаю.
GStiv
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 21:45

Сообщение GStiv »

как и обещал Шумоизоляция порогов и задних колесных арок. http://www.lancer.com.ru/data/shumizol_ ... l_arki.htm
Изображение
Изображение
Ответить