Что проверить при покупке?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов

Модератор: Модераторы

Ответить
navigator-den
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:15

Сообщение navigator-den »

Здравствуйте!
А кто подскажет про подкрылки? У нас дилеры заявляют что нету (подкрылков), не было и не надо... :(
Мол, антикор, антигравий есть - зачем ещё и кузов сверлить... Еще и про гарантию от сквозной коррозии кузова на 11 лет заикнулись (может, с Ниссанами спутали? :wink: )... А у вас - проверь подкрылки при покупке :? Теперь уже я запутался... Объясните, люди добрые. Спасибо...
Су-24, конечно, тоже самолет... А вот Туполь - ЛАЙНЕР!!! ;-)))
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

ДОБРОе navigator-den! Вопрос избитый - даже в FAQ присуствует (смотри первое сообщение первой темы). А тема про подкрылке вот -
http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?t=49
Фото есть в фотоальбоме.
И не путайте подкрылки с локерами :wink:
navigator-den
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:15

Сообщение navigator-den »

А что про гарантию от сквозной коррозии??? Кому-то еще вешали такую лапшу сами знаете куда??? :)
Су-24, конечно, тоже самолет... А вот Туполь - ЛАЙНЕР!!! ;-)))
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

navigator-den писал(а):А что про гарантию от сквозной коррозии??? Кому-то еще вешали такую лапшу сами знаете куда??? :)
Смотрите ту же тему Экстерьер. Много что говворят про офф информацию не знаю Но железо хорошее у коня - оцинкованноый полностью Покраска тоже качественная (глюки с передними баамперами у некоторых не в счёт), антикор заводской есть.

ЗЫ Я перенесу это обсуждение из этой темы
Миха
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:19

Купил недавно коня... Что нужно было допроверить!

Сообщение Миха »

Проверяйте, как закрывается капот! они через один идут с очень слабым замком. С первого раза очень сложно закрывается, а потом может постоянно открываться в дороге.
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Re: Купил недавно коня... Что нужно было допроверить!

Сообщение Олегович »

Не подтверждается насчет капота. Первое сообщение на эту тему!
Миха
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:19

Сообщение Миха »

Взял Саманд LX в Чехов-Авто перед новым годом. Сейчас пробег почти 2000 км. - почти после каждой поездки приходится закрывать капот вручную. Открывается, скотина. И закрываться с первого раза не хочет!!! В салоне, когда ездил туда прикручивать новые красивые номера более конкретно (процедура, кстати, заняла порядка двух часов :) ), мне об этом сказали, что через один они идут с такими замками капотов. и хотели исправить по гарантии. Но я торопился тогда, не мог ждать. Заеду вот скоро за сервисной книжкой, которую мне ещё не дали, и сделаю.

Кстати, насчёт КПП. 1-я передача вообще почти не втыкается. Ещё из косяков - одна кнопочка на БК не горит. Пару раз БК ругался: "проверьте тормозную ленту". Вот.

А в остальном машиной доволен. очень комфортабельная, проходимая, резвая. Управляется одним пальцем. Знал, что за такие деньги следует идти на некий компромисс, поэтому к косякам был готов
Урри
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 18:51

Сообщение Урри »

мне кажется проблема с капотом - это недоделанная предпродажная подготовка...я тоже брал в Чехове ,так при выезде из салона не смогли открыть капот ( охране очень хотелось сверить номера ) вернулись и за пять минут мастера сделали и больше эта проблема не появлялась....
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

То Миха:
1. Капот отрегулируютт и больше вспоминать про него не будешь.
2. К коробке приспособишься - дело привычки. Тяга у движка на низах такая сильная, то первая передача используется только при трогании с места. На ходу, даже на самом малом, она и нафиг не нужна.
3. Глюки сборки - да, имеются. Но потихоньку все на места станет.

Все по первости нервничают :)
Миха
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:19

Сообщение Миха »

Насчёт капота: как закрывать его, я знаю - прочитал наклеечку на английском :) Но сейчас приходится только руками потому как по-другому никак :( Вмятин, пока, слава Богу, нет.

Согласен, что отрегулируют, и забуду. Но всё равно, надо было проверить при получении. В первый же день прыгал вокруг него, как абориген - ставлю на сигнализацию, а он пищит. Через двадцать минут дошло, что капот открытый :) Потом ещё закрывал минут пять.

То, что в салоне сказали - правда. Не знаю, почему на форуме об этом не писали.

А сервисных книжек у них просто не было - не привезли из Ирана. Дали только описание на фарси :)) Я это во всех документах, конечно же, обозначил. :) И ещё написал, что ручки передних дверей цепляют за ЛКП (проверял всё по советам с форума). Но исправлять этот косяк мне отказались - сказали, что скорее сотрётся пластмасса ручек, нежели краска дверей :) и вообще, типа, они не регулируются.

Первая передача даже на скоростях ниже 5 км/ч не втыкается. Конечно, можно и со второй стартовать, и с четвёртой даже пробовал - тоже едет. Но всё же с первой как-то привычнее :)

А можно поподробнее про БК? Блин, у всех спрашиваю, что такое тормозная лента, никто не знает :) Что это на самом деле должно быть? Серьёзного ничего, я надеюсь? :)
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

у меня ругался про тормозную ленту, когда я забывал про ручник.
спасибо всем коневодам
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Миха писал(а):А можно поподробнее про БК? Блин, у всех спрашиваю, что такое тормозная лента, никто не знает :) Что это на самом деле должно быть? Серьёзного ничего, я надеюсь? :)
В более поздних версиях эта фраза звучит как "Проверьте тормоза" Срабатывает, когда ручник поднят хотя бы на 1 щелчок.
DENIS999
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 22:30

Сообщение DENIS999 »

,миха не парься уменя был такойже косяк это датчик колодок намок и глючит просохнет и все будет ок :lol:
irek
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 10:33

Сообщение irek »

у мня только датчик топлива с самого начала врал на пятый день после покупки встал, бензин кончился. щас по гарантии отрегулировали но горящюю лампу на датчике не видел до сих пор боязно. Надо как нить взять канистру и проверить а то скоро 5000км всёравно в сц ехать.
Так что не забывайте проверять датчик бензина!!!!!!!!!!!!
Миха
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:19

Сообщение Миха »

Спасибо за тормозную ленту!
Наверное, это в натуре датчик колодок или ручник.
Кстати, сегодня капот впервые с первого раза закрылся и в дороге не открывался. И первая передача во второй половине дня стала нормально работать!

Прямо чудеса какие-то ваще! :)

PS Кнопочка на БК, правда, так и не зажглась :)
Ответить