Муки выбора

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Муки выбора

Сообщение bedal »

Радиус поворота, положим, такой же. Впрочем, действительно для такого слоника маленький. Но вот насчёт поворотов на скорости - не надо, не дразни меня.
На драном кролике гарцуя
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Муки выбора

Сообщение Cit_Rus »

1) Не положим, а существенно меньше при больших габаритах. Тут даже спорить не о чем :)
2) Даже дразнить не собираюсь. Просто констатирую факт - ТрейлБлейзер рулится на скорости лучше чем его "одноклассники" в виде Крузеров (2 и Прадо), Дискавери и Ауди Ку-7 - проверено лично мною и владельцами перечисленных машин
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Муки выбора

Сообщение bedal »

1. Да, саманд на стоянке весьма неповоротлив. После нексии, помнится, сильно удивлялся.
2. Ты б ещё с БелАЗом сравнил :-)
На драном кролике гарцуя
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Муки выбора

Сообщение Cit_Rus »

1) Спасибо за признание
2) Зачем с БелАЗом? Сравнивать надо сравнимое - одноклассников с одноклассниками. Глупо сравнивать тот же Саманд со Смартом, к примеру :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Муки выбора

Сообщение bedal »

2. Я сравниваю с тем, как должна себя вести машина для меня. Абсолютных оценок не выставляю.
Для меня - слонопотамы сделаны, чтобы месить грязи, и там и должны обитать.
На драном кролике гарцуя
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Муки выбора

Сообщение Cit_Rus »

Ну так тогда и пиши конкретно что это твое личное требование вообще к автомобилю.
Купи тогда Ламбо и рули себе в удовольствие :) А мне на Трейле очень комфортно ездить семействомне особо выбирая дорог и количества поклажи и проходить картинговые трассы на время я, лично, точно не собираюсь. Ну если только на картинге...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Муки выбора

Сообщение bedal »

ровно так и пишу. Были б деньги и дороги под рукой - взял бы ламбо. А пока как раз время от времени на карте развлекаюсь. Но, боюсь, мы уехали от темы - давай завязывать.
На драном кролике гарцуя
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Муки выбора

Сообщение mixas808 »

Зачем он нужен такой "Патриот"?Как не умели у нас красить кузова,так и не научились.А где как не в России нужны оцинкованные кузова.
Изображение Изображение
1.8 EL VALEO
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Муки выбора

Сообщение ал_др »

bedal писал(а):1. Да, саманд на стоянке весьма неповоротлив. После нексии, помнится, сильно удивлялся.
2. Ты б ещё с БелАЗом сравнил :-)
Соглашусь полностью, С5 после Саманда это игрушка крутить руля на месте и тем более на парковке.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
petr 1973
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 17:22

Re: Не очень срочный вопрос, и для не очень "новичков"

Сообщение petr 1973 »

Михалыч56 писал(а):в каталоге аналогов зап.частей-информация по пружинам ... написано -для занижения. А если не нужно занижать?тогда киньте ссылку на обычную пружину
Приветствую. Не давно зарегистрировался и не знаю кому, откуда и куда написать, тыкаюсь как слепой. Задумался купить Самандрика видел правда только на фото, но понравился он и по моим деньгам недорогой в пределах 200000 руб и по тех характеристике по моему разумению понравился , но почитав отзывы за и против не могу понять, не ужели он так часто ломается и дорогой на ремонте, что за сомневался, сейчас езжу на ВАЗ 2107, вопрос такой- Много у меня возникнет проблем по сравнению с ВАЗом, за такую сумму? И как часто они появляются по ремонту ходовой и движка? Спасибо, буду ждать Вашего мнения, как говорится не кривя душой.
petr 1973
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 17:22

Re: Не очень срочный вопрос, и для не очень "новичков"

Сообщение petr 1973 »

Приветствую. Помогите с выбором коня. Не давно зарегистрировался и не знаю кому, откуда и куда написать, тыкаюсь как слепой. Задумался купить Самандрика, видел правда только на фото, но понравился он и по моим деньгам недорогой в пределах 200000 руб и по тех характеристике тоже, да и оцинковке кузова по моему разумению , но почитав отзывы за и против не могу понять, не ужели он так часто ломается и дорогой на ремонте, что за сомневался, сейчас езжу на ВАЗ 2107, вопрос такой- Много у меня возникнет проблем по сравнению с ВАЗом, за такую сумму? И как часто они появляются по ремонту ходовой и движка? Спасибо, буду ждать Вашего мнения, как говорится не кривя душой от реальных владельцев.
Nickeline
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 16:51

Re: Не очень срочный вопрос, и для не очень "новичков"

Сообщение Nickeline »

моё лично мнение - если найти коня с мозгом Valeo\Sagem и разобраться с состоянием задней балки (отремонтирована или надо ехать и ремонтировать), то ничего против сказать не могу, никакой другой автомобиль в данной ценовой категории даже близко к коню не стоит. я раньше девятку ремонтировал, теперь коня, кардинальной разницы в ценах на запчасти не замечаю.
Samand LX 1.8 2006 Valeo
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Re: Муки выбора

Сообщение Esperec »

эксплуатация б/у авто зависит от состояния последнего в момент покупки
печка лучше чем печка классики, оцинковка вещь офигительная--глядел недавно волгу сайбер(нравится)--там порог был так же задет как и на саманде , увидел там ржавчину-опечалился
на ходу саманд мягок--ездил недавно на 14-ой шурина---оказывается дороги с кочками
по мне так и раздумывать нечего классика или саманд, для меня определяющим стала оцинковка--кузов главная запчасть в машине,а по ремонту--непривычно будет после классики не нырять каждый раз под машину
но это мое имхо
сейчас для меня минус саманда---семейство растет и салон маловат стал
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Муки выбора

Сообщение Andreytwo »

Это смотря какого Коня возьмёшь!Можно взять породистого,холёного,а можно что только на колбасу.
Кстати,как я понимаю ищешь в Московии?
petr 1973
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 17:22

Re: Муки выбора

Сообщение petr 1973 »

Спасибо за участие в моей головоломке, буду рад вашему вниманию и ссылкам на которые стоит обратить на будущее внимание.
Ответить