Косяки в Саманде!

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Закрыто
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Varer писал(а):Ам не смог найти куда вписать но у меня такой косяк под передним ковриком справа ближе к кулисе, под любым ковриком заводским и под покупным, капельки воды и настил влажный. У нас сухая сейчас погода ну вечером сыро утром также. Откуда вода ??? Не замечали такого.
У меня был заводской брак: сочилось, а точнее лило струёй, из под ваккумника в салон. Вылечили на первом ТО переборкой и нормальной посадкой прокладки под вакуумником.

Проверить как: открой капот и полей водой по очереди в полости, куда вода штатно с лобового стекает. Станет понятно через что течь.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

bedal писал(а):
Vadim345 писал(а):В принципе косяков не так уж и много:
1.Задний молдинг (багажника) с краюшка отклеился
2.Замок бордачка вначале остался у меня на ключе
3.У меня тоже отклеивался молдинг на задней двери
4.пепельница сломалась после 2-го открытия
5.На двух дверях начал отклеиваться молдинг
6.У меня ещё сигналка барахлит!
7.конденсат в багажнике
8.после 2000 км сцепление, когда неотжатое кряхтит как гадина
9.С самого начала не работал обогрев заднего стекла, через 2 недели заменили
10.Протекают малые боковые стекла задних дверей
11.стекло на водительской двери сорвало с фиксаторов. Слетает клипса, держащая стекло.
12.распредвал
13."очередная конструктивная особенность". Оказывается вода стекая по стеклу двери попадает внутрь и выходит не через дренажные отверстия, а прямо на уплотнитель и далее в салон
14.У меня с рождения текло из под вакуумника в салон на ноги
15.Лопающиеся задние стекла
16.Замена переключателя поворотов

Может кто еще что добавит к этому списку?
Гудит подшипник в коробке;
Заклинивание тормозов (на 1 машине);
Отказ маслонасоса (на 1 машине).
Треснуло зеркало заднего вида нар. лев.
Полностью перекрашеный а/м, а после этого ещё и покрашен капот.
Постукивает передняя подвеска.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Vadim345
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 09:53

Сообщение Vadim345 »

Да нет никакой призмы, если взять в общем, то поломок. то не так и много.
Я думаю если полазить по другим форумам, то можно наковырять и больше.
Да и вообще-нравится мне эта машина.
Если бы не этот РАСПРЕДВАЛ javascript:emoticon(':twisted:')
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Сообщение Gleb »

Шумная коробка, а в остальном всё пучком, да ещё пепельница на ТО сделали :wink:
С.Е.А.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:47

Сообщение С.Е.А. »

Потрескивают (проскакивают) шестерни на заслонке рециркуляции воздуха (в закрытом состоянии), иногда.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Ребято то. что вы счас перечисляете не косяки Это простонеисправности конкретных автомобилей. Или косяки дилеров (рзница принципиальна)
Вот сцепление, задние стёкла - это да. Не герметичность уплотнителя в принципе тоже. Всё что массово - косяк ИМХО

ЗЫ вот ещё один КОСЯК - у многих нет РЕЗИНКИ НА ПЕДАЛИ ГАЗА! чиста голый металл :roll:
:wink:
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

WWW писал(а):Ещё пробка радиатора (летом не держит давление).
она вообще не держит давление. Если металлическая. Вообще давно про пробку ничего слышно небыло - наверно уже пройденный этап. Поменяли поставщика пробок.
Varer
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 12:52

Сообщение Varer »

Урри писал(а):может конечно это и не косяк, но сегодня перестал открываться багажник - ни с пульта , ни с кнопки в салоне....может у кого было ? в чем причина,вроде отдельного предохранителя нет...
Кажется в районе первого светильника (водительсклого), там где тёмная пластмасса стоит реле привода моторчика багажника ( кажется по щёлканью), но я в начале думаю нуно открыть его через лючок в задней спинке, под крышкой тросс аварийного открытия, и глянуть может закис замок, на пыжах такое встречалось зимой. У отца раза три за 12 лет отмыкали, там бочёнки раком становились в замке и замок оказывался на пополам открыт и закрыт. но у нас только привод от него. так что скорей всего реле аллес.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Товарищ модератор! Хотелось бы обратить Ваше внимание на политическую недальнозоркость и идеологическую вредность данной ветки! Усилиями буржуазных злопыхателей и кулацких подпевал, тема превратилась в огульное очернительство светлых идеалов езды на Саманде! Народ и не подозревал, насколько глубоко в наше замечательное движение за достижение светлых идеалов проникли отдельные типы, стремяшиеся опорочить все высокие и идеологически правильные достижения персидского автопрома! Да, апологеты империализма в бессильной злобе пытаются опорочить светлый образ Коника, пытаясь смехотворными придирками принизить явное и недвусмысленное превосходство достижений иранского автопрома над прогнившим автопромом Запада и Дальнего Востока. Под влиянием клеветнических инсинуаций продажных агентов загнивающего империализма, народ теперь постоянно ощущает проклятый заусенец на рукоятке переключения передач, а также терзается по поводу отклееных молдингов на задних дверях, на которые и в жизни бы народ не обратил внимания, что мешает народу идти в светлое будущее по преодолению 200000 км барьера на Саманде!
В свете открывшихся происков буржуазной агентуры предлагаю:
- ветку снести, на ее месте организовать тему "Полное отсутствие косяков на Саманде"
- все материалы на злостных очернителей, выступавших в данном топике передать в ГПУ/НКВД на предмет выяснения их рода занятий до 1991 года с последующим этапированием на Соловки.
С наилучшими пожеланиями
Доброжелатель
STOPPER
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 08:53

Сообщение STOPPER »

Постучал по голове :D На моем Сэмэне за 3000 км никаких косяков. Потому прошу, господа-самандоводы, ежели не трудно, указывайте на какой версте выявлены болячки, если это конечно не врожденные уродства :D
Болезнь легче предупредить, как говорят дохтура :lol:
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Для облегчения чтения этой ветки сходите сюда. Надеюсь, вам станет легче :-)

Чтобы модераторы не обижались на ссылку в чужой ресурс, цитировать текст оттуда здесь надо?
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

pashan писал(а):у меня пока температурный датчик не дойдёт до второй шкалы скоростя еле включаются особенно вторая диллер сказал что у всех так есть у кого такая проблема?
1.Нет, не у всех, но достаточно часто встречается.

2.Ещё до включения движка погоняй рычаг, попереключай передачи. Особенно первая-вторая, раз пять туда обратно Потом, на ходу, станет гораздо легче.

3. Возможно, надо подрегулировать сцепление. Помогает.

4. И ещё можно прочесть здесь. То есть, возможно, причина не в густоте масла в коробке, а в подклинивании кулисы?
Миха
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 12:19

большая Ж

Сообщение Миха »

сижу вот щас в своём коне и жду эвакуатор. пока ещё не замёрз... пробег 4520 км. закипел, сука в мороз. из расширительного бачка попёр антифриз. и пипец... время щас - 21:29 звонил только что в чехов менеджеру - сказали дефект производителя - крышка не держит давление. типа... подождал. потом залил антифриз - нифига. проехал 200метров - температура воды высокая и перегрев движка. обидно... :(((
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

нда старый косяк. Один из первых - мне казалось, что от него уже избавились - вроде как дилеры стараются сразу металлические крышки менять на пластмассовые
А эвакуатором зачем - на галстуке нельзя?
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Блин, не знал куда написать..... Попробую объяснить ситуацию попонятнее:
Утро. Ночью машина стояла на ручнике и на перередаче. Завёлся, прогрелся, поехал..... Еду по кольцевой и ...... 5-ая передача, скорость 130, оборотов 3500 - всё :shock: :shock: :shock: :shock: ПЕДАЛЬ В ПОЛ :shock: :shock: :shock: :shock: Раньше на данном отрезке 150 и около 4000 оборотов, на половине газа, а тут НЕ ЕДЕТ и всё!!!!!! ВОТ!!!!!!!!
Потом была езда по городу и ещё раз проверить не было возможности!!!!!!!
ЗЫ Ручник полностью опущен, на других передачах выше 3500 я не еду( переключаюсь выше), никакой вони от стёртых колодок я не почувствовал.......
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
Закрыто