СТО АвтоКлассика - Питер

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
ОлегМ
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 17:27

Сообщение ОлегМ »

Bystroezdoff писал(а):В Элане нету кузовного цеха.
Как? Вообще нет? Интересно, зачем тогда приглашают на осмотр повреждений? Не хорошо это.
Кошка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:12

Сообщение Кошка »

Всем привет! Кто знает где будет СТО? А главное, когда? Раньше, если мне не изменяет память? ЗН составлялся прямо в офисе и оплата работ проводилась в офисе. Я машину просто пригоняла к офису, далее они сами разбирались. А теперь интересно будет как? Оплата в офисе, а потом в другой район, к черту на рога, перегонять машину? Интересно как это планируется?Кто-нибудь в курсе? Еще вопрос, как часто надо менять фильтр в кондиционере? У меня сейчас, при включенном кондиционере такой воздух ужасный, какой то тяжелый, пыльный что ли. Даже не знаю как бы это точнее высказать, а потом на некоторое время такое тягостное ощущение пропадает, потом снова появляется. Я думаю, так как в городе очень пыльно, скорее всего фильтр уже накрылся и его попросту надо менять.
Doc
Дилер IKCO
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:09

Сообщение Doc »

Уже 1,5 месяца как в Элане есть кузовной цех.
Не мы такие, жизнь такая.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Олег+ писал(а):Сегодня СК перевела деньги, вечером звонил в АК по поводу кузовного ремонта (удар в зад). Разговаривал с Игорем Анатольевичем (начальник СТО), сейчас нет возможности для ремонта, хотя все з/ч по моему случаю в наличии (он смотрел машину после ДТП и составлял заказ-наряд для СК). Договорились созвониться в субботу, говорит, что в пятницу всё может решиться, и в воскресенье можно пригонять "лошадку" (это он так назвал), самый крайний случай - середина следующей недели, это с его слов. Говорит, что СТО будет или в Невском районе, или ..., он сказал где, только я сейчас не помню, просто думал о другом, расстроился малость от такой новости, ведь расчитывал уже завтра отогнать тачку. Вот теперь не знаю, что и делать, уж больно не хочется отдавать в ЭМ, тем более, что там и з/ч нет в наличии. Я и туда успел позвонить, говорят: "Пригоняйте на осмотр, посмотрим, что можно сделать, и по результатам осмотра будем заказывать з/ч в Москве." Кто сталкивался с кузовным ремонтом в ЭМ? Посоветуйте, что делать?
Ну, если совсем не в терпёж, а по срокам работы кузовного в АК неопределённо и деньги от СК получил наликом, то выкупаешь ЗЧ у АК и едешь в Элан на ремонт.
ОлегМ
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 17:27

Сообщение ОлегМ »

Деньги перевели на карточку. Думаю, что подожду до субботы, и после разговора с Игорем Анатольевичем, уже буду решать, что делать, но где-то в подсознании крутится мысль, что нужно дождаться АК.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Doc писал(а):Уже 1,5 месяца как в Элане есть кузовной цех.
Уж извини, но не поверю, что он 1.5 мес. работает!
Когда 7 апреля я помогал товарищам принимать новый Саманд на Большевиков и возник стандартный вопрос по ликвидации последствий от трущих краску ручек, поскольку Элан гордо заявлял, что открыт новейший кузовной цех, мне в ответ развели руками и сказали, что цех ещё не работает и когда будет работать неизвестно.
ОлегМ
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 17:27

Сообщение ОлегМ »

Хорошая новость - новая СТО АК открывается во вторник, т.е. 22.05., на углу пр.Энергетиков и ул.Бестужевской. Сегодня разговаривал с В.Ю., обрадовал, обнадёжил и гарантировал открытие во вторник на 100%. Слава богу, что вытерпел несколько дней, и не отогнал в Э.М., сейчас ждал бы з/ч ещё месяц.
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

значит и мне опоры передних стоек заменят, а то вместо одной недели жду уже полтора месяца.
спасибо всем коневодам
Wore
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 23:35

Сообщение Wore »

Сегодня поставил машину на ТО-0 (5000). Делают тамже на Фонтане 123 (вьезд с бойцова). Первое впечатление, как у Alfа, посмотрим... Цех: 3 подъемника. Делают не только классику и саманд, но другие иномарки. Был записан на 12.00 обещали взять через 2 часа, а после отзвониться. Попросил посмотреть:
1. Подтекает масло (пятно на защите);
2. Зимой ушел тосол (печка не грела);
3. Царапают ручки обеих передних дверей (приличные царапины);
4. Стала скрипеть пружина при нажатии на тормоз.
5. При мойке был отломан конец накладки на багажник (накладка стоит 2300), попросил узнать, сколько стоит заменить.
По поводу продления обслуживания до 3 лет, обещали обсудить после того как буду забирать (рассказали, что приезжал клиент покупавший в Элан-моторс - там был мягко послан). Кузовной цех сказали, что будет только через неделю?
При мне пришел факс (информационное письмо) из Автодруга (о чем не знаю)...
Часть 2.
Хуже ездить не стала. Несмотря на отзывы предыдущих товарищей машину не помыли.
Со слов инженера:
1. Подтянули датчик давления масла.
2. Проверили уровень тосола, долили.
3. Подтянули.
4. Скрипит также.
5. Замена 400 рублей.
Перестал полностью вытягиваться замок капота до щелчка (как сказал инженер после протяжки)???
Стоимость 1050 руб.
Последний раз редактировалось Wore 21 май 2007, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Wore писал(а):При мне пришел факс (информационное письмо) из Автодруга (о чем не знаю)...
http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?p=34562#34562
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Новые номера телефонов СТО Авто-Классика:
544-01-39
544-77-55
495-54-60

Режим работы с 9-00 до 20-00 без выходных.
Схема проезда:
[pic]1106[/pic]
Адрес: Екатерининский пр. д. 6 корп. 2
Последний раз редактировалось Bystroezdoff 30 май 2007, 14:55, всего редактировалось 4 раза.
Кошка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:12

Сообщение Кошка »

Вечер перестаёт быть томным... Наконец то, адрес СТО приобрел весьма осязаемые очертания, выйдя из плоскости абстракции. УРА!!! Я правда не понимаю, зачем Вы убрали вместе со своими сообщениями ещё и моё в придачу, ну да ладно. Это не главное. Главное, что Вы быстро среагировали и внесли в текст поправки. А то прежний адрес, почти дословно, выглядел так: третья хата скраю, там за яром. И сколько бы народу мучалось догадками по какой же конкретно улице дом 6.
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Это все хорошо. Но, ТО проходить по новым адресам или звонить в АК по 312-1767 записываться там и ехать на бойцова? Или же все ТО по новым телефонам и адресу?
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Звонить записываться на ТО на СТО.
Кошка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:12

Сообщение Кошка »

А оплачивать ТО где? В офисе или на станции?
Ответить