Юридическая консультация

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов, лизинга и страхования.

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Саня!
Приеду в Москву и всё покажу.
Время ещё есть.Заседание назначено на 30 октября.
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Сообщение NOIR »

В теме: "Нас бьют или мы бьем" фотографии ДТП в которое я попал 3-го августа. Можно посмотреть здесь и здесь.
После аварии "котелок у меня варит" не очень хорошо. А адвоката пока не нанимаю в связи с материальными трудностями. После того как на днях продлил временные права с третьей попытки, начала свербить мысль о перспективе лишения прав. На фотографиях видно что сплошной разделительной линии на этом участке нет. Когда давал показания ДПСникам, я согласился подписываться только под аквапланирование, в результате которого потерял управление коником и меня развернуло на полосу встречного движения. Настоял также на том чтобы в протоколе не указывалось плохое состояние моей резины на момент аварии под сильным ливнем. У троих пострадавших на сегодняшний день есть медицинские заключения о средней степени тяжести полученных телесных повреждений. По четвертому пострадавшему пока заключения нет. Есть вероятность что тоже могут быть средней. Вопрос по каким статьям меня могут лишить права управления и на какой срок? Заранее спасибо всем кто просветит меня немного.
Последний раз редактировалось NOIR 14 сен 2012, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Код: Выделить всё

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, влечетлишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или штраф (ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ)
Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет или штраф (ч. 2 ст. 12.24КоАП РФ)
хорошо бы сделать экспертизу дорожного полотна и доказать что оно было сделано с нарушением гостов.. например не правильный градус слива дождевых вод.. если на дорожников причину повесить не получится.. то впаяют 12.24 ч 2 за нарушение правил эксплуатации автомобиля повлекшее причинение средней степени тяжести вреда здоровья потерпевшему.. лишение до 2 лет..
Изображение
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Сообщение ВЭН »

NOIR писал(а):После аварии "котелок у меня варит" не очень хорошо.
А адвоката пока не нанимаю в связи с материальными трудностями.
У троих пострадавших на сегодняшний день есть медицинские заключения о средней степени тяжести полученных телесных повреждений. По четвертому пострадавшему пока заключения нет. Есть вероятность что тоже могут быть средней. Вопрос по каким статьям меня могут лишить права управления и на какой срок?
Не адвоката, а юриста спеца по ДТП надо было привлекать сразу после ДТП, а ещё лучше до. Пострадавшие наверняка заявят о возмещении морального вреда. При средней тяжести вреде здоровью, это 4 иска по 300 тыр (удовлетворяют в среднем от 50 до 500 тыр). Ну а права, это попутно.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

не морального а физического.. моральный вред еще не встречал чтоб по ДТП больше 10килоруб удовлетворяли
Изображение
JonatonSH
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:59

Сообщение JonatonSH »

Всем добрый день. Подскажите в суде можно ли опровергнуть доказательство если видео которое предоставляют гайцы снято на фотоаппарат а воспроизведение идет на регистраторе??
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

нет
Прочтя, не забудь помочь сайту!
JonatonSH
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:59

Сообщение JonatonSH »

Немного поправлю. Попал в ДТП с выездом на встречку (выехал при попытке уйти от столкновения), вызвали ГИБДД они приехали составили лишение за выезд на встречку (просто а не в объезд препятствия). Пошли в суд на третьем заседании тоесть сегодня они типа предоставили видеозапись с камеры наблюдения рядом стоящего шиномонтажа но отцифровать ее не смогли а только сняли на фотоаппарат, при этом на видеозаписи не видно ни марки АМ ни номеров и время на самом регистраторе указанно не правильно разметки на дороге тоже не видно. Вопрос в том могу ли я писать жалобу и основываться в ней на эти данные??
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

Думаю, что про встречку могут подтвердить только свидетели, что их совсем не было? А совершенно не качественное видео, на котором куча-мала и не понятно кто где и когда это было, вообще не приемлима. Что судья там должен увидеть? Адвокат то есть? Любой правозащитник это в первую очередь оспорит.
Изображение
Изображение
JonatonSH
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:59

Сообщение JonatonSH »

Ну собственно адвоката нет пока потому что не видел возможности доказать мою вину но ошибался и это просто не нужно делать им а наоборот. Но теперь при подаче жалобы в суд высшей инстанции буду консультироваться с юристами. Просто когда посмотрел видео офигел от того что на нем ни чего не видно кроме как 2 машины бьются а кто они или как не понятно.
JonatonSH
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:59

Сообщение JonatonSH »

Может кто сталкивался, а как определить стоит ли автомобиль на встречке? Тоесть я понимаю что если еду в нарушение разметки или стою там же то это полоса преднозначенная для встреченого движения, но если я ехал через сплошую направо и успел ее пересець но затем в следствии ДТП остановился с зацепом второй полосы нужного мне направления немного по диогонали но за сплошную я не захожу уже. Так это мой автомобиль не на встречке а на полосе движения нужного мне направления?
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Сообщение Михалыч56 »

схему нарисовал бы.
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

И то правда. Ниче не ясно из текста, нужна схемка
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

К вопросу о том что писал и раньше!
Выступил в суде как третье лицо,т.е. как свидетель.
Подтвердил что ДТП было.
Итог:
Мою бывшую кампанию МСК обязали выплатить другой страховой кампании сумму в полном обьёме.
Тем более сумма составляла всего около 20 тыр.
Я вообще не понимаю что они выпендривались.
dika
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52

Сообщение dika »

Может кто сталкивался.
У меня КАСКО в Рос госстрахе. Один случай в этом году уже был.
Сегодня камушек попал в лобовуху. Ну и розочка появилась.
Вопрос такого порядка. Не завернут они меня со вторым случаем за один год?
Ответить