Уфимская беседка

Обсуждение проблем покупки и эксплуатации применительно к местным условиям, жизнь башкирских коневодов, а также местные разговоры

Модератор: Модераторы

Ответить
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Уфимская беседка

Сообщение мирослав »

[quote="KOMOK"]В общем печаль тогда....Руки вырвать бы тем кто придумал виндоус 8..
Сочувствую тебе. сам такой купил и мучаюсь. уж больно все замудрено и не практично. но начинаю привыкать а в остальном с тобой согласен
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Алексардр писал(а):Вид обычной ХР без каких либо украшательств.
Когда появилась В7, многие тоже плевались. Потом нашлись добрые люди, надавали в сети советов, как привести В7 к виду ХР. И вот оно счастье и удовольствие: даже стрелочка "переход вверх" на моей В7 есть и работает. И никаких красивостей, всё поотключено как ненужные функции.
Так и с 8-кой, скорей всего, умные ребята что-то правильное придумают, чтобы жить стало лучше.
Единственно, что непонятно: мелкие-и-мягкие вообще людей слушают, читают отзывы? или там всё просто: гоним новых версий и скармливаем, и трава не расти. То есть, они как бы стремятся формировать новые реальности посредством новых версий, а реальность упрямо стремится к наиболее проверенному и надежному варианту.
И возникает вопрос смысла :) Но то уже философский вопрос, конечно :)
Зато как интересно смотреть, что на всякую новую ОС находятся умельцы, упрощающие работу с ней :)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

По началу семерка тоже не сносилась.
Подсказали опытные люди: делаешь CD Boot и диск с дровами.
После загружаешься с CD и чистишь все. Далее на чистую машину ставишь любую версию, хоть XP.
А при простой переустановке системы сохраняется старая версия на диске в виде old.
SY, Кайрон 4х4
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

все в настройках есть... хотя интерфейс - сугубо дело привычки. вынь 8 заточена под работу с сенсорным экраном. я тоже периодически сажусь за яблочный интерфейс и думаю - какой идиот это придумал?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Господа-товарищи!!!
На современные ноуты Хрень накатить НЕРЕАЛЬНО!!!!
Дрова производителем не поддерживаются... Половина устройств в системе просто не определится...
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

Bystroezdoff писал(а):Господа-товарищи!!!
На современные ноуты Хрень накатить НЕРЕАЛЬНО!!!!
Дрова производителем не поддерживаются... Половина устройств в системе просто не определится...
И не только. У меня на рабочем ноуте семерка, глюканула через неделю, да так, что пришлось переустанавливать. Так вот слетела часть дровишек и одни до сих пор не могу найти. Нет ни где драйвера на мое сканирующее устройство (отпечаток пальца). Живу без него и не парюсь. Так что говорить про XP после этого?
SY, Кайрон 4х4
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Bystroezdoff писал(а):Господа-товарищи!!!
На современные ноуты Хрень накатить НЕРЕАЛЬНО!!!!
Дрова производителем не поддерживаются... Половина устройств в системе просто не определится...
На современных ноутах просто делают вид под ХР. Возвращая кой-какие привычные функции, и упрощая всякие блондинко-красивости. Которые, собсно, только мешают нормальной работе с компьютером, как на мой взгляд
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Уфимская беседка

Сообщение мирослав »

Я сам очень много не понимаю. но выяснил что заточен он правильно. т.е. на правильные вещи. "липа" не проходит. Все еще впереди . жизнь покажет :D
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Не знаю, сижу больше года на 7-ке и не парюсь...
Винда честная... :lol:
Правда комп пришлось "переделать" в "Dell" :lol:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Третий месяц юзаю 8ку и вполне привыкаю к ее логике. Ну да, ужас, но уж не ужас-ужас-ужас :-) Не хуже друих ОСей по интерфейсу
Прочтя, не забудь помочь сайту!
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

Cit_Rus писал(а):Третий месяц юзаю 8ку и вполне привыкаю к ее логике. Ну да, ужас, но уж не ужас-ужас-ужас :-) Не хуже друих ОСей по интерфейсу
Саш, а так всегда. Когда начинаешь работать - не понятно что и как. а потом разберешься, все оказывается работает и даже лучше чем раньше :lol:
Когда появилась семерка, я только со второй попытки приноровился к ней. В XP все было просто и знакомо, а тут посто ужас!!
SY, Кайрон 4х4
KOMOK
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:27

Сообщение KOMOK »

Так и трепит мне нервы виндоус 8.....В моей любимой игре часто жму Ф11 и Ф12...Ф12 включает функцию самолет и сразу отрубает вифи...Вылетает естественно игра.....

Как изменить горячие клавиши....Как убить этот режим самолет.....


В инете ниче толком нет по этому поводу...... :evil:

Такая классная виндоус 8...Переходите все на виндоус 8... ВМЕСТЕ подумаем над этим вопросом:)
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

KOMOK писал(а): Такая классная виндоус 8...Переходите все на виндоус 8... ВМЕСТЕ подумаем над этим вопросом:)
Изверг :)
Но сочувствую.

Я тебе ссылочку нарыл http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... rt=2800#lt
Может что найдёшь на пользу дела.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Народ, вы прежде, чем поносить W8, расскажите на какой комплектации сидите - ниже Ultimate ставить нет смысла - там столько всего будет урезано...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Большинству юзверей Ультимейт нафиг не нужен, ибо эти функции в жисть использовать не будут. Куча народу (даже корпоративного) сидит на "хомяке" и в ус не дует...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить