Переобулись? А поговорить?

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
DEAN
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:09

Сообщение DEAN »

AmbaL писал(а):
DEAN писал(а): Ах, да... еще отбойник задний один нужно прикупить. Думаю не мне одному.
что такое отбоиник? может брызговик? а вот вам фотка моих передних ржавых тормозов!Изображение а суппорта покрасить можно и не слететь с гарантии?
На этой фотке хорошо его видно http://www.samand-russia.ru/album_pic.php?pic_id=113
Сверху такая резиновая штуковина.

=============

Изображение
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Bystroezdoff писал(а):А любителям полировки могут посоветовать только одно-полировать только перед продажей, иначе к моменту продажи один грунт останется. :D
Эьл смотря какая, если абраззивная с полировочным кругом, тогда да. Если же "ручная" типа шампуня (Тетл Ваксы и проч) то только на пользу пойдёт
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Bystroezdoff писал(а):А любителям полировки могут посоветовать только одно-полировать только перед продажей, иначе к моменту продажи один грунт останется. :D
Нифига! Восковая полироль ничего плохого, кроме хорошего, не делает. Держится недолго, с неделю-две, но это время и красиво, и меньше пачкается.

Воск заполняет микротрещины, никак, ни химически, ни механически, не влияя на ЛКП, так что вреда от него нет.
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

Вчера переобулся, резина Nordmaster СТ-310, все шипы целы, хотя парковался каждый день влезая на бордюр, машину помыл не осматривал, резина родная Bridgstoun гораздо жестче, вылезли разные скрипы, и подвеска стучит спереди (давление в колесах было и есть в норме)
спасибо всем коневодам
Ali306
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:18

Сообщение Ali306 »

поражаюсь,
как иногда можно непонятноВсёпонятно объяснить :wink:


Шинный калькулятор
http://www.shina-kama.ru/?id=267341009

Маркировка легковых шин
http://www.shina-kama.ru/?id=361274391
Omnia mea mecum porto
OlderMan
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 13:48

Сообщение OlderMan »

У меня бриджстоун - ненаправленные
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Хм. С дисков меня шуганули - повторюсь здесь. Как пипл думает, какое ПРАВИЛЬНОЕ давление надо нам качать? Учитывая что:
1. На табличке в машине дают 2.0 на передок, 2.1 на задок
2. В мануале - 2.1 на все колеса по городу, 2.3 - по трассе.
Как же правильно???
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Возьми среднее 2,2 -не ошибёшься! :)
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

ValeryB писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Возьми среднее 2,2 -не ошибёшься! :)
Я так и качаю.
Я тоже именно так и качал. Смутило вот что. После осмотра зимней резины обнаружил выпадение шипов (примерно по 3 шт на колесо) - это нормально. НО! насторожило, что они все выпали по центру колес. Насколько я помню старые журналы ЗР это свидетельствует о перекачанных колесах. Откуда и вопрос, так КАКОЕ же у нас нормальное давление??? Чему верить, табличке или мануалу.
Хреново, что у иксо на сайте нет фака, как у взрослых. Можно было бы задать вопрос...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

0,1 или 0,2 атм. ну никак не могут привести к перекачке колёс, чтобы середина начала изнашиваться.
GStiv
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 21:45

Сообщение GStiv »

0,1 или 0,2 атм. ну никак не могут привести к перекачке колёс, чтобы середина начала изнашиваться.
При движении автомобиля давление в шинах поднимаеться, особенно на дальние расстояние (летом) давление с 2 атм поднимается до 3,5 атм, т.е разница в 0,2 в итоге будет на 0,5 атм
Изображение
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Да мерил я давление после длительного прогрева и летом! С 2.1 поднимается до 2.5-2.6.
OlderMan
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 13:48

Сообщение OlderMan »

Самое смешное, что неизвестно, чем это давление мерять. У меня три манометра и все показывают разные величины в пределах +/-0,2
Где произвести поверку? В шиномонтаже верят своему, просто так. Их тоже не поверяют.
Ali306
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:18

Сообщение Ali306 »

переобулся 31.03.
Зимняя Амтел Нордмастер: кроме того, что шумная, еще шипы повылетали с каждого колеса по 5 штук.
отбойники на месте.
Летняя Бриджстоун - тоже шумит, но меньше чем Амтел.

Зимняя 195/65
Летняя 185/65

Летняя всеравно подкрылки чиркает.

А кто-нибудь диски R16 ставил?
Сколько стоит диск на Саманд и резина на R16?
Omnia mea mecum porto
AmbaL

Сообщение AmbaL »

Ali306 писал(а):
А кто-нибудь диски R16 ставил?
Сколько стоит диск на Саманд и резина на R16?
примерно так будет http://mvo.ru/goods/catalogtm.asp?tpid= ... s=16&ws=#4
Ответить