Конярі України

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

Ответить
Tihon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 17:05

ПРИНИМАЙТЕ

Сообщение Tihon »

Здоровеньки були, купил серого ЛХ в Мегатрансе (Харьков), 4000 уже проехал, думаю загнать на ТО, так как опять скоро в путь, на встречах пока небыл, но надеюсь познакомиться с коневодами. А инфа с этого сайта позволила сделать выбор..
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Нутекс, с пополнением нашего клуба!
PS Много ездите ;) у меня за пол-года пробег 6.300 ;)
Tihon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 17:05

Сообщение Tihon »

Дык машинка для того и нужна чтобы ездить.. а у меня пару раз в Киев смотался - 2000 плюс там поколесил.. так что я не удивляюсь.. хотя конечно лучше бы пробег был поменьше машинку жалко :)
dager
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2007, 15:37

Сообщение dager »

Добрый день. Зовут меня Игорь.
Владельцем Саманда не являюсь. Машина покупалась для отца.
Samand EL 1.8, черного цвета, приобретался в Запорожье, сейчас прописка в Бердянске (Запорожская обл).
Я на нем езжу когда попадаю к родителям (где то раз в месяц, сам живу и работаю в Киеве).
Сейчас на спидометре около 1000 км (и то благодаря перегонке машины из Запорожья в Бердянск - 200 км и одной поездке по тому же маршруту туда-обратно). Отец ездит мало - все в основном по маленькому городу и на дачу.
Из ближайших планов - поставить БК Мультитроникс в паре с парктроником и сигналку. Может сменить штатную магнитолу.
Воробей
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 21:02

Сообщение Воробей »

Буду проездом 19.06 по Украине поезд №27 ,большая таможня в Харькове. Вагон №2. Если надо что-то - заказывайте :!:
"Мы смеёмся, чтобы не сойти с ума"
Б. Сичкин
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Не знаю, может надо в путешествия, но поскольку имеет отношение к метановым лошадям - решил сюда.
Итак, смотался на пару дней на Арабатскую стрелку. По газовым заправкам трасса Харьков - Геническ.
Едем по трассе Харьков-Симферополь, первый раз ессно заправляемся в Харькове.
Следующая газовая заправка - в Новомосковске. Отличная заправка, самое новое оборудование. Как найти - едем ОБЯЗАТЕЛЬНО по объездной и ищем глазами щит с ЗЕЛЕНЫМ ДРАКОНОМ (международный символ метановых АГНКС). Дополнительный ориентир - мост-путепровод примерно в 500 метрах от щита. Если едем из Харькова - заправка будет метров 200 сбоку с левой стороны, поэтому не пропустите щит, он достаточно большой, увидеть легко.
Следующая заправка - в Запорожье. На самом деле там 2 АЗГНКС расположенные очень недалеко друг от друга. Та что интересует нас с новым оборудованием и 6-ю колонками ПРЯМО возле въезда в город со стороны Харькова, после белого знака "Запорожье" ПЕРВЫЙ поворот налево (там будет знак заправка с надписью МЕТАН, не пропустите). Как альтернатива, или при обратном выезде можно проехать на выезд на Донецк (буквально 500 метров) и там вторая АЗГНКС опять же по левой стороне дороги.
Проезжаем Запорожье и едем дальше. Следующая заправка в Мелитополе. Внимание! Это последняя заправка перед Арабаткой, поэтому на ней надо заправиться ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! чтобы хватило и в туда и в обратно. Как найти - только проехали знак "Мелитополь", сразу увидим знак "Заправка (не помню написано ли метан)", там она и пропановая и метановая, короче ПЕРВЫЙ поворот после въезда в Мелитополь направо! АЗГНКС совсем допотопная, с одной колонкой (правда 2-мя шлангами), с ручным управлением, поэтому заправляет оператор.
Ну вот вроде и все. При такой системе заправок получается ВСЮ дорогу ехать на метане. В частности у меня дорога Арабатка-Харьков (580 километров) получилась порядка 80 гривен в один конец (16 баксов). Но ехал ОЧЕНЬ быстро (тапка в пол всю дорогу, примерно 130-160 км/ч) + кондиционер всю дорогу, поэтому расход был примерно как в городе. Если ехать не более 120, то можно уложиться гривен в 55-60, что соответствует заявленным Мегатрансом 10 гривен на 100 км.
Кто едет дальше в Крым, спросите в Мелитополе на заправке где АЗГНКС находятся дальше, там заправщики достаточно хорошо объясняют, в частности заправку в Новомосковске на обратном пути нашел именно благодаря им.
PS Порадовало то, что оказывается метановых заправок ГОРАЗДО больше, чем мне это представлялось ;)
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Оно, конечно, всё так, но надо и в "Путешествия...", и обязательно с фотографиями красивостей :lol:
А ещё докладываю, что собираюсь ехать к родителям, и на обратной дороге таки хочу заехать к вам в Харьков. Ориентирвочно это будет 12 июня.
Чуть поближе к дате уточню и "расчётное время подлёта" :wink:
И где встречать будете?
PS Размахивать флагами наших стран необязательно. Можно просто - цыеты в кучу, подарки в виде сала и горилкЫ - в багажник :wink:
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Ну положу и в "Путешествия" попозжее.
Уточняй, може и соберемся по этому поводу ;)
JJ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:39

Сообщение JJ »

На счет собраться, это действительно отличная идея!
А то что-то харьковские Коняры затихли.
Кто за, пишите, а то помнится мне что встречались еще холодно было :)
slavon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 23:29

Сообщение slavon »

Привет украинским, особенно харьковским, коневодам. отличная идея - собраться. +1 ЗА!
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Эй, народ, а где же наши старожилы??? Ган и прочие, отзовитесь! Дафайте встречаться, дафно не виделись!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Я, конечно, не старожил, но таки ваш земляк, и с удовольствием встречусь с вами.
Ориентир остаётся прежним - 12 июня, на обратной дороге, когда я буду "мягким, белым и пушистым" после украинского гостеприимства своих родителей :lol:
Если есть встречные предложения - готов рассматривать :wink:
Выезд из России намечен на 8 июня, так что, м.б. сдвижка "по заявкам"
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Gun
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 май 2006, 21:40

Сообщение Gun »

Александр 1-й писал(а):Эй, народ, а где же наши старожилы??? Ган и прочие, отзовитесь! Дафайте встречаться, дафно не виделись!
Тут я, тут! С и-нетом БА-А-А-АЛЬШИЕ проблемы, выхожу через мобильник, редко ибо очень дорого!!! Саня, если надумаете встречаться, SMS-ни мне, а то я по тем-же причинам пропустил прошлую сходку! Тел. у тебя в в личке!
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Gun писал(а):
Александр 1-й писал(а):Эй, народ, а где же наши старожилы??? Ган и прочие, отзовитесь! Дафайте встречаться, дафно не виделись!
Тут я, тут! С и-нетом БА-А-А-АЛЬШИЕ проблемы, выхожу через мобильник, редко ибо очень дорого!!! Саня, если надумаете встречаться, SMS-ни мне, а то я по тем-же причинам пропустил прошлую сходку! Тел. у тебя в в личке!
Договорились. Народ, как насчет 12-го встретится? Примем Президента клуба???
JJ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 13:39

Сообщение JJ »

Предлагаю 12.06 во вторник около 18.00, все-таки рабочий день.
Место и время выносится на обсуждение...
Я думаю договоримся :wink:
Ответить