Прохождение ТО-1, ТО-2 и т.д.

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Vinidoka писал(а):Вчера забрал коня из салона Райхан в Казани. вроде все нормально... пока. Но непонятка с ТО : сирвесмены сказали приезжать к ним на ТО после 1000 и менять масло, типа у меня там менералка везде залита и тосол до -20, надо бы в зиму поменять. Ну и + туда ТО 5000 просят за все 3800р.
Вот думаю ехать или забить до 5000 с заменой масла... что скажите?
НА 1000 менять ИМХО смысла нет - обкатка ещё только в самом разгаре. Менять не меньше чем после 2000 или даже 3000 (а уменя почти 8000 и я ещё не менял). ТОже верно и про протяжку - 3000-5000 км. А смаслом родным вроде как до -25 градусов заводится. С тосолом - информация вроде разная есть. Сахаляр по-моему тосол не менял
Vinidoka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 17:53

Сообщение Vinidoka »

НА 1000 менять ИМХО смысла нет - обкатка ещё только в самом разгаре. Менять не меньше чем после 2000 или даже 3000 (а уменя почти 8000 и я ещё не менял). ТОже верно и про протяжку - 3000-5000 км. А смаслом родным вроде как до -25 градусов заводится. С тосолом - информация вроде разная есть. Сахаляр по-моему тосол не менял


Спасибо за ответ, я вообщем-то тоже так подумал, а чего там правда менералка залита или все-таки гонят на сервисе...
всегда говори меньше, чем хочешь сказать...
MAKC
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:21

Сообщение MAKC »

Vinidoka писал(а):Вчера забрал коня из салона Райхан в Казани. вроде все нормально... пока. Но непонятка с ТО : сирвесмены сказали приезжать к ним на ТО после 1000 и менять масло, типа у меня там менералка везде залита и тосол до -20, надо бы в зиму поменять. Ну и + туда ТО 5000 просят за все 3800р.
Вот думаю ехать или забить до 5000 с заменой масла... что скажите?
Тебя разводят. Обязательное ТО только каждые 10 000 км. Я только на него и поехал. Не вижу смысла менять масло раньше срока, указанного производителем. Какая нафиг минералка, вы сами подумайте, иранцы разве совсем дибилы чтобы в новую машину заливать помои, чтобы потом по гарантии движки чинить или менять?
У нас не тосол залит, а антифриз (по крайней мере у меня так). Сам посмотри, у меня он зелёного цвета.
Изображение
STOPPER
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 08:53

Сообщение STOPPER »

Я первое ТО на 2000 сделал по рекомендации салона. Заменили масло в двигателе и ГУРе. По поводу ГУРа - ноет теперь только при холодном пуске и быстро умолкает. На родной жижке даже в теплую погоду ворчал довольно долго.
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

а сколько заплатил за замену жидкости в ГУР, и вообще сколько за ТО после 2000 км. спасибо
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ну не воет ГУР в Саманде! Характерный звук издаёт на холодную двигатель! Желающие могут открыть капот и прислонить ухо к насосу ГУРа. Он стоит наверху под ремнём генератора.
lepeshkevich
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 19:55

Сообщение lepeshkevich »

В Рязани при прохождении ТО-1 после 2000 км, замена масла в двигателе, КПП и ГУР обошлось в 3450 рублей!
Делай хорошо, а плохо всегда получиться!
Ил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 23:43

Сообщение Ил »

Вчера 12 декабря прошел ТО-1(обслуживание А). Диски были от Ситроена С-4, вопросов по гарантии не было.
Ил
Ил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 23:43

Сообщение Ил »

А зачем и на какую марку менялось масло в КПП и ГУР после 2000 км?
Ил
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Ил писал(а):А зачем и на какую марку менялось масло в КПП и ГУР после 2000 км?
Почитай про коробку и жалобы на неё в топике http://www.samand-russia.ru/viewtopic.php?t=29
и вообще, на форуме уже есть много ответов на "новые" вопросы :wink:
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Vinidoka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 17:53

Сообщение Vinidoka »

Вроде с ТО-0 для себя определился, что поеду на 5000..., насчет менералки согласен, наверняка не менералка, но и наверное нестандартное, все равно какое-нибудь притирочное, так что на 5000 я думаю поменять не помешает, а потом на 10000 и все должно быть ОК...Антифриз... интересно цвет посмотрю...
всегда говори меньше, чем хочешь сказать...
автолюбитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:41

Сообщение автолюбитель »

Отчет о ТО-10000(АК,СПб).
Сначала замечу, что до этого никакие жидкости не менял.
За день до назначенного ТО останавливает меня ГАИ, пытаюсь открыть окно - накрылся стеклоподъемник :evil: Пришлось выходить из машины :evil: Пока на след день доехал до сервиса - накрылся пассажирский передний стеклоподъемник :evil: . К этим проблемам я добавил свою старую претензию(не закрываются двери с БК), и ручка двери, царапающая кузов. Плюс попросил сменить масло в коробке в счет ТО-20000(когда,вроде,по рекомендации завода это необходимо делать). Поскольку оставил авто вечером к концу рабочего дня, то получил его на след день. Исход неоднозначный. Один стеклоподъемник сменили, второй - жду. БК - нужно менять, но поскольку особых "жизненных" хлопот не доставляет - жду. Порадовало, что все-таки отрегулировали ручку двери - теперь не царапает :P Все масла сменили(везде Тотал). Оценка - 4(из пяти).
Из разговора - распредвалов у них не было, задние стекла - немного. Остальные проблемы настолько индивидуальны, что под серийный брак не подходят. Очень много аварий(на тот день около 8), запчасти есть, но страховые тормозят ремонт. Про подключение второго компа - они не смогут это сделать и думают, что не получится.
ПС. Порадовало, что есть много предложений об изготовлении доп деталей, тюнинга и т.п. Нет энтузиазма, интереса сос тороны дилеров, денег - так и не понял?......
ППС. Стоит много Самандов, в т.ч. и желтые. На нормах ступицы ничем не закрыты. Я был на железных дисков - без замечаний+сказали, что ступицу можно не закрывать, но колпак одеть желательно(у меня надет).
Вроде все. Если что забыл - спрашивайте.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Хм!? Тотал? А мене они Эльф заливали.
автолюбитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 май 2006, 01:41

Сообщение автолюбитель »

Bystroezdoff писал(а):Хм!? Тотал? А мене они Эльф заливали.
Тотал хуже? Мне сказали, что они отходят от Тотал и я последний :roll:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Просто у них бочка заканчивается, вот и говорят, что отходят. :D
Ответить