Настоящая история нашей цивилизации

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение nimfei »

teraio писал(а): да и шляпы любил носить.
Назови мне дюжину людей, кто в своё удовольствие носил шляпу или пончо, курил красивую трубку или вкусную сигару, не взирая на мнение коллег/друзей/знакомых/доброжелателей!
Смотри как у тебя интересно! Вот именно этим, своим, индивидуальным мы и наполняем тот мир, а если ему, этому миру, мы не нравимся, то пусть он отдохнёт. :)
В своё время я носил бороду и усы. В зависимости от их формы и конфигурации у меня в "коллекции" порядка двух дюжин исторических и литературных персонажей на кого я якобы похож. Это забавно. Но в памяти отдельных людей ты так и остаёшься тем, КЕМ они тебя видели когда-то.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение teraio »

одно время носил бороду по зимам!! с осени отпускал, по весне- сбривал..мне шла. сбривал с удовольствием, потому как уход за этим волосатым украшением- морока ещё та!! бриться- проще! трубки лежат ещё до сих пор...не курю уже 6 лет, но по дышать трубочным табачком, открыв коробочку - приятно..одного своего друга сподвиг много лет тому, на бороду, так до сих пор он её носит...дюжину не назову любителей шляп точно, а вот бородатых с трубкой-предостаточно знаю..любителей сигар среди моих хороших знакомых не помню...
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение mixas808 »

Ребята,ну раз мы говорим об истории,просветите меня :помещик Нечаев(вроде бы) учитывал эти
исторические дисциплины: сфрагистика, палеография, вексиллология, мундироведение, историческая география, археография, дипломатика, историческая метрология и другие, и
для определения положения Куликова поля ?
1.8 EL VALEO
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение мирослав »

nimfei








teraio писал(а):

да и шляпы любил носить.

Назови мне дюжину людей, кто в своё удовольствие носил шляпу или пончо, курил красивую трубку или вкусную сигару, не взирая на мнение коллег/друзей/знакомых/доброжелателей!
Не знаю сколько у Саши друзей. но я на его стороне. так как в своё время. в 70-е годы. на Комсомольском пр-те был магазин "Гавана". можно было свободно купить кубинские сигары. табак. туда заезжал и покупал (не часто. но покупал). И трубку пытался курить. это было модно а сейчас уже не тянет ни к трубкам. ни к сигарам. ни к сигаретам и водке также. Шляпы носил и любил носить. вот только сейчас их не найти днем с огнем а было красиво и элегантно. Сейчас. если и найдешь шляпу. так она стоит больше моей пенсии. по-этому и не ищу. да и фирменного магазина "Гавана" уже нет. Вывод: всему своё время а время было хорошее. да и не зазорно было и шляпу носить и трубку. сигару курить. вот только денег не укаждого было. чтобы себя "попотчевать"
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение Чех »

...время идёт :roll: а "воз и ныне там" :D Миш! где твоё "развёрнутое эссе" по предложенной Александром биографии? Собственно моя очень похожа, за не большим исключением, последние 15 лет РАБОТАЮ!!! производим, не перепродаём что то а именно производим металлические стеллажи! Так что, ждём,с...........................................
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение bedal »

Ребята, ну не хочется мне гадости писать.
Однако ж, заметьте, даже учитывая, что сварка стеллажей из уголка и окон из готового профиля - вполне уважаемые занятия - придётся же признать, что в предмете этой темы вы не разбираетесь АБСОЛЮТНО.
И никаких оценок из-за того, что прочли книжку в глянцевой обложке, выносить не можете.
Да, это обидно, но наука, даже общественная вроде истории - это очень ёмкая и сложная вещь. Поймите, даже если вам действительно все соврут - вы ведь ни за что этого не поймете.
Так что будьте честными - вам не история интересна, а возможность кого-то обосрать, поднявшись в собственных глазах.

Обсуждали бы футбол, что ли. И то ведь ясно, что надо много знать, чтобы можно было сказать что-то разумное.

Впрочем, что это я - вы ж все равно не признаетесь даже себе, тем более на людях.

В общем, признаюсь вам в реальном уважении, за вычетом случаев, подобных этой теме. И всё, нафиг, умолкаю.
Кто хочет непременно продолжить - в личкк.
На драном кролике гарцуя
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение Чех »

:laughingneqw: а чо сразу в личку то? чо не чего ответить :D или стесняешься :D ты даже не знаешь что такое производство а пытаешься ещё судить, "простая сварка из уголка" :taunt: Миш, ты меня прям удивляешь :shock: вроде грамотный и мог бы инет "пошерстить" ан нет, проще о "глобальном" потрендеть, здесь ты как рыба в воде ну да ладно, ни чего нового.......
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение bedal »

Ну не хочется никого обидеть, я ведь пишу не с целью напасть, а с целью защитить. В личке можно выражаться более прямо - и найти понимание быстрее.

Ну и нежелание переходить в личку - своего рода признак того, что человеку просто потрындеть на людях хотелось, а всерьёз сказать нечего.
На драном кролике гарцуя
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение Cit_Rus »

А нафига тогда конфа нужна? И нафига тогда ты тут, а не по личкам пишешь?
Личка нужна для решения ЛИЧНЫХ вопросов, а тут публичная дискуссия, однако...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение Чех »

bedal писал(а):Ну не хочется никого обидеть, я ведь пишу не с целью напасть, а с целью защитить. В личке можно выражаться более прямо - и найти понимание быстрее.

:beg: ну что же вы всё о других то "болеете", как бы от такого соучастия "жилы не порвать", блин "страна советов", вот и Арсенал всё предлагал в личке беседы вести, да ребята, тяжко вам живётся, всё то вы "подводные камни" ищите, чуть по проще надо быть....
Последний раз редактировалось Cit_Rus 12 фев 2014, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правка цитаты
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение teraio »

сколько людей-столько мнений...мнение каждого зависит от меры его информированности в данном вопросе. тебе кажется,вернее ты уверен, что ты всё познал и твоё мнение-истинна в конечной инстанции и спорить с тобой, светилой в данном вопросе, ну ни как не возможно, потому как нет истинного мнения , кроме твоего...ни чего не на поминает??? из той же истории??? :-)
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение mixas808 »

Про пирамиды мне понравилось,все просто и понятно,литые они оказались.Никакого чуда,как современный монолит.
1.8 EL VALEO
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение bedal »

ну, как хотите. Только вот при таком роде занятий и таком подходе - ваши мнения, какие бы они ни были, на темы науки - заведомо фигня, и вы даже сами могли бы их игнорировать.
И, раз уж просили - вы просто зарабатывали на хлеб, стыдиться здесь нечего, но и гордиться - нечем. Учёные - это совсем другие люди, вам их, возможно, вообще не понять. Вам ведь не очень-то понятно, как это "...с простынь, бессонницей рваных, срываться, ревнуя к Копернику, его, а не мужа Марьи Ивановны, считая своим соперником...". И не вам их критиковать и не вам выискивать их ошибки. Вам - пользоваться результатами их работы, не понимая её сути, как не понимаете вы сути ОТО, пользуясь GPSом.

Хе-хе, теперь-то я наконец перешёл в стан природных врагов, объектов пролетарской ненависти и вообще подозрительных личностей. Ну, судьба.

teraio писал(а):тебе кажется,вернее ты уверен, что ты всё познал и твоё мнение-истинна в конечной инстанции...
нет. Я уверен, что это очень сложно и что я не то, что не знаю всего, а даже и не понимаю большинства того, что есть даже в таких "простых" науках, как история. Мне просто интересно углубляться в тему, если уж заинтересовался, а не останавливаться на "Весёлых картинках". Например, изучение истории пороха очень неслабо поправило сложившуюся было в голове картину самого для меня непонятного момента в истории "почему Европа лидирует". И опрокинуло, в частности, то, что читал по истории фортификации (видимо, недостаточно внимательно к ней отнёсся). Зато совпало с институтским курсом (прослушал недавно) истории Средних веков. Всё равно - вот ничего не понимаю, с какой стати вдруг так попёрла Европа.
mixas808 писал(а):Про пирамиды мне понравилось,все просто и понятно,литые они оказались.Никакого чуда,как современный монолит.
Ага, ага, ну, как же :laughingneqw:
На драном кролике гарцуя
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение Чех »

...И, раз уж просили - вы просто зарабатывали на хлеб, стыдиться здесь нечего, но и гордиться - нечем. Учёные - это совсем другие люди...
:shock: ну ты даёшь, а ни чо что все люди человеки? и что всем свойственно ошибаться :wink: кстати, ты избрал форму писанины которую не все понимают, эт так, для информации....
Последний раз редактировалось Cit_Rus 12 фев 2014, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правка цитирования
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение гал »

bedal писал(а): И, раз уж просили - вы просто зарабатывали на хлеб, стыдиться здесь нечего, но и гордиться - нечем. Учёные - это совсем другие люди, вам их, возможно, вообще не понять. Вам ведь не очень-то понятно, как это "...с простынь, бессонницей рваных, срываться, ревнуя к Копернику, его, а не мужа Марьи Ивановны, считая своим соперником...". И не вам их критиковать и не вам выискивать их ошибки. Вам - пользоваться результатами их работы, не понимая её сути, как не понимаете вы сути ОТО, пользуясь GPSом.

Хе-хе, теперь-то я наконец перешёл в стан природных врагов, объектов пролетарской ненависти и вообще подозрительных личностей. Ну, судьба.
Не ожидал, чесс слово не ожидал.
То есть мы здесь все говно , а вы голубых кровей!!?? Куда уж нам сирым понять!!!!
С уважением,
Александр!
Ответить