Итоги переезда на новый движок...

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Бродяга »

Arsenal писал(а):Также у меня, как у модератора, исчезла функция о выносе предупреждений.
На месте-никуда не делась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Arsenal »

Валера, ну не было утром, чесслово. Опять появилась, так бы её растак! Это не кнопка, а провокатор конфликтов, обид, и вероятной необъективности. Толку с неё - как с козла молока и кот наплакал. А я уж было обрадовался что здравый смысл возобладал... Видать, рано радовался.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Михалыч56 »

А просто кнопку ,,Спасибо" в сообщении можно сделать? без объяснений-нажал и всё понятно.Пы.Сы.-попробовал отправить без комментария Арсеналу. не пойму-хрень какая то.и пишут ,что не получил пользователь репутацию
Последний раз редактировалось Михалыч56 18 ноя 2013, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Ёлка »

Обьективности ради лучше с обьяснениями. Да и сразу видно за что человека любят/уважают.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Arsenal »

Да можно, наверное, и не объяснять. Вот на пробу без всяких пояснений подлнял Михалычу "репу".
Но там такая дурацкая надпись под правильным смайлом: "добавить пункты репутации"....
Это вместо простого человеческого "Спасибо".
Ох, ну что ж наш техадмин умеет извратить идею ;)

Саня, можно ли сделать, как просим? нажал на значок и появилось: "сказать Спасибо". Без всякой "репы".
а под аватаркой чтоб было отмечено: "сказали "спасибо" или "Благодарности".
Заранее говорю "Спасибо"

Еще какая-то странная лента появилась с надписью "юниор". Михалыч, это мы с тобой снова юные ;)
Точно ведь она на фиг никому не нужна эта лента.
Какая разница кто и сколько времени на форуме провел? это как-то сгладит впечатление от человека? или наоборот, принизит его?
ИМХО - лишнее это, пустые игрушки.

я считаю, что форум надо вести в русле доброжелательного общения. А для этого не нужны ни "касты", ни "клейма", ни "репа".

Достаточно:
1) "спасибо"
2) к-во сообщений на форуме.
Делим первое на второе - и вся "репа" как на ладошке. И чётко понимаешь: этот человек -с большим количеством "Спасибо"- с огромной вероятностью тебе может помочь.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Михалыч56 »

Ёлка писал(а):Обьективности ради лучше с обьяснениями. Да и сразу видно за что человека любят/уважают.
а если Спасибо от польз.такого то и т. д. в сообщении находится-все видят за что ! ну а рейтинг на любителя..меня ,например эти зелёные квадратики не вставляют...
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Ёлка »

Что-то я смотрю у вас рейтинг сразу заоблачный! Что-то Цитрус там пока не докрутил...
Спасибки в сообщениях по форуму растыканы. Искать хлопотно. А знать за что поблагадарили интересно! ;)
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Arsenal »

Верно. На трёх форумах так и есть. Нажимаешь на "благодарность" и получаешь полный список: за какое именно сообщение, когда и кто сказал "спасибо".
Но там происходит автоматический учёт "спасибок"
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Ёлка »

Дык автоматический он и есть. Счетчик сам считает. Только коментарий свой к спасибке надо приложить а ссыль на сообщение автоматически цепляется.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Arsenal »

Кто хочет - прокомментирует. Кто не хочет не станет это делать. Думаю, вторых будет больше.
А тогда смысл в комментах, если будет видно за какое именно сообщение сказано "Спасибо"? ;)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Arsenal »

Для исключения флуда в действительно нужной теме о принятых к выполнению заявках и их исполнении, размещаю мнение и заявку в этой теме в Перекрестке:
Cit_Rus писал(а):В планах установка мода, реализующего АВТОМАТИЧЕСКИЙ БАН при наборе определенного количества "горчичников" юзером.

На данный момент "горчичники" могут "выписывать" любой из модераторов. Срок действия "горчичника" установлен в 14 дней, с последующим его автоматическим "снятием".
Эх, Александр, ты никак не уймешься со своей совершенно неработающей "палочной системой".
Ну как же тебе, - умному, но в данный момент недомыслиывающему,- пояснить. что ТЫ СВОИМИ РУКАМИ И ДЕЙСТВИЯМИ УБИВАЕШЬ СВОЙ ЖЕ ФОРУМ.
Сколько человек тебе это уже писали - нет, не помогает.
Пишу тебе это еще раз, чтобы ты еще раз задумался над последствиями.
Обоснования:
Люди - не скот! Клеймить их "метками" - недостойно.
Вводиь всяческие счетчики плохих поступков - это всего лишь озлоблять людей унижением.

Поскольку обычное обсуждение, к сожалению, тебе по фиг, то перехожу к официальной заявке.

Размещаю заявку на ликвидацию всех предупреждение с вешанием "клейма" на пользователей. за ликвидацию вилимого всем людям "счетчика" нарушений и другие дискрминационные действия, и за отмену у модераторов кнопки "вынести предупреждение". Ничего, мы и в личку можем написать, и молча в сообщении поправить что-то недостойное, не рассыпемся.
При этом конечно же надо сохранить функцию "бан пользователей" модераторами за злостное или систематическое нарушение Правил форума, как крайнюю меру воздействия на тех. кто не понимает нормального человеческого обращения
Прошу заявку выполнить.
Спасибо

PS Если очень надо - могу продублировать это сообщение тебе в личку и в любые темы форума, которые назовёшь.
А то ведь сейчас опять заведешь разговор о флуде, не видя, к сожалению, за деревьями леса.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Cit_Rus »

1) Сергей, ну сколько можно откровенно тупить-то? Мое дело - сделать нормальные инструменты для работы. А вот КАК их будут использовать и в какой системе - это уже дало тех, КТО будет их использовать. Пример - ну увещевал ты тут кого-то про горчичники. А пришла сначала Дашка, а потом Andreytwo и влепили горчичники провинившимся несмотря на твои проповеди. Лично я считаю - влепили вполне заслуженно. Так что ты либо уже с кафедры слезь и прими жизнь такую, как она есть, либо уже собери всех модеров в кучу и договоритесь о том КАК вы будете использовать эти инструменты. А то увас ща - кто в лес, кто по дрова :) А ты все ко мне со своими проводями лезешь... :lol: В общем еще раз: в хороших руках скальпель лечит, а в неумелых = калечит. Скальпель сам по себе не виноват ни в том, ни в другом.

2) Завязывай уже с дурацким дублированием всего и вся по всем топикам. Чай уже не ребенок "метки на каждом углу" ставить, да ныть "ну купите мне вот это....". Вроде как модератор же...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Ёлка »

Если бы не было такой функции(предупреждения) то не было бы повода сейчас против неё выступать.
По-прежнему считаю это бестолковой игрушкой. Она ничего не даёт. Пользователи вести себя правильнее не начинают, только негатив накапливается. Предупредить можно и по-человечески, толку больше. ПРОВЕРЕНО!!!
По прежнему настаиваю: Бан - исключительная мера для пользователя!!!! И ни в коем разе не должен выноситься автоматически!!!!!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Cit_Rus »

Бан является автоматическим продолжением серии предупреждений, которые выносятся НЕ автоматически и исключительно модераторами. Так что все зависело и зависит от их воли.
Если кто-то боится порезаться ножом, то это не повод выкидывать все ножи в доме. Тем более, что кроме боящихся есть еще и умелые пользователи ножей.
Короче - вы долго будете этот "базар" устраивать? Или все-же начнете договариваться внутри команды? Или нет никакой команды у вас?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Arsenal »

С коллегами мы нормально общаемся. Опять-таки через личные сообщения. С Андреем диалог идет, с Дашей тоже диалог состоялся. С Ёлкой и Валерой тоже постоянно в контакте... с Саней опять же разговариваем, с Володей. Вот Клим что-то запропастился, телефон вне зоны действия сети.
Так что мы между собой разберемся, на какие темы говорить. Можешь и ты к нам подключиться для общения, если одиноко и неуютно.

НО!
Я устал тебе пояснять по нескольку раз подряд: убери соблазны лепить "клейма" и никто их не будет лепить.
Просто убери совсем функцию "клеймения людей". Люди - не скот.
Модераторы и так имеют в руках великолепные инструменты: это личные сообщения и отправка в бан, если нормальное общение не помогло.
Без шуток рекомендую тебе лекции по педагогике или самый начальный учебник по ней прочесть. И проверить мое предложение на практике.

При дефиците времени на изучение основ педагогики и психологии можешь вспомнить одну знаменитую фразу: поступайте с людьми так, как бы вы хотели, чтобы они поступали с вами.

Так что я тебя убедительно прошу: убери функцию "предупреждения". Увидишь, будет гораздо лучше
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить