Интернет-магазин ООО «Автодруг-центр"

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Что-то мне подсказывает,что этот магазин так и останется в проекте... :(
9Az
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:43

Сообщение 9Az »

Бродяга писал(а):Что-то мне подсказывает,что этот магазин так и останется в проекте... :(
Так вроде и в разделе доставка что то новенькое появилось,только считать самому придётся,у меня квитанцию уже в течение суток сделали
SAMAND 1.8 EL пробег 143000
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

9Az писал(а):Так вроде и в разделе доставка что то новенькое появилось,только считать самому придётся,у меня квитанцию уже в течение суток сделали
Ага новенькое...сылка на почтовый сайт. А ты сам можешь правильно рассчитать стоимость доставки? Для этого нужно знать вес детали,как минимум.
На екзисте ничего считать не нужно-все цены уже с учетом доставки в твой регион.
9Az
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:43

Сообщение 9Az »

Бродяга писал(а):
9Az писал(а):Так вроде и в разделе доставка что то новенькое появилось,только считать самому придётся,у меня квитанцию уже в течение суток сделали
Ага новенькое...сылка на почтовый сайт. А ты сам можешь правильно рассчитать стоимость доставки? Для этого нужно знать вес детали,как минимум.
На екзисте ничего считать не нужно-все цены уже с учетом доставки в твой регион.
Там есть какой то автотарификатор правда открыть несмог,может он подмагнёт.Хоть что то пока.
SAMAND 1.8 EL пробег 143000
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Блин,9 страниц обсуждений,а представитель от Автодруга так и не нарисовался в теме...
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

В общем, сделал я заказ на колеса. С запросом в соответсвующем поле об условиях доставки. Ответа не дождался, стукнул по аське самостоятельно. Вот такой получился диалог (орфография сохранена):
"1КС (17:28 ):
Добрый день!
Я ДЕЛАЛ ЗАКАЗ № 78526 ID клиента 282 с вопросом относительно организации получения пока не получил никакого ответа, кроме как от робота Еще ждать ответ или у вас так просто пошутили?
420-193-814(17:35 ):
Вы оплатили квитанцию?
1КС (17:35 ):
Я хотел заплатить наликом и забрать со склада
420-193-814(17:36):
К сожалению это невозможно...
1КС (17:36):
Только через СБ?
420-193-814(17:36):
Совершенно верно.
1КС (17:36):
А сколько стоит доставка?
420-193-814(17:37):
В зависимости КУДА и какой вес вашего заказа.
420-193-814(17:38 ):
Все расценки на сайте ПОСТА РОССИИ
1КС (17:38 ):
В смысле "Почта"? вы отправляете почтой?
420-193-814(17:38 ):
Так точно
1КС (17:40):
Интересно я нахожусь на Бутлерова, в 3-х кварталах от вас Других способов не предусмотрено - например, курьером - это дешевле Мне и надо-то 4 штампованных колеса
420-193-814(17:41):
Штамповки на данный момент НЕТ в наличии
1КС (17:45):
А в момент заказа- были
№ Наименование Цена Количество Итого
1 №8101018 ДИСК КОЛЕСА СТАЛЬНОЙ 6Л 5 () 1078 44312
Всего 4312 р
Итого: 4312 р.
Ну хрен с ними, колесами Нежели вы всерьез собираетесь торговать с москвичами ч/з ПР? Это ж самая поганая контора в
стране после таможни и ГАИ Так что так и рассказать на samans-russia.ru?
420-193-814(17:48 ):
Видимо
1КС (17:50):
Я пожалуй лучше поговорю с Биляловым - он производит впечатление делового человека, не может быть чтобы это он сам придумал. А колеса вправду за один день раскупили или на сайте наврано было?
420-193-814(17:50):
Их нет уже давно
1КС( 17:51):
Я ж говорю- вчера были. На сайте. Могу копию приема заказа прислать
420-193-814(17:51):
На остатке есть брак - ВОТ они и висят
1КС( 17:51):
Ясно
1КС (17:52):
Брак по почте особенно приятно получать - и деваться потом некуда
1КС (17:53):
Они кстати, до сих пор никуда на сайте не исчезли
420-193-814(17:53):
Все условия описаны в "СОГДДШЕНИИ"
420-193-814(17:53):
Уберем
1КС (17:54):
А кто ж его читает? Не порядочнее ли все правила вывесить на сайте отдельной страницей?
420-193-814(17:55):
СОГЛАШЕНИЕ висит на сайте и под ним Вы ставите галочку
1КС (17:56):
У нас в стране галочку ставят все - еще дядя Гейтс приучил, а не читает никто
420-193-814(17:57):
В этом случае конкретно я ни чем помочь не могу...
420-193-814(17:58):
Не знание.... - сами знаете..."
Короче, для меня такие условия неприемлемы по следующим причинам:
1. Выставляется счет на несуществующий товар. Слава Богу, я его не оплатил.
2. Доставка почтой по Москве - нонсенс. По регионам - нонсенс в квадрате из-за того, что:
- долго ждать и очень дорого, доставка зачастую будет стоить самого груза.
- трудности с получением - наша почта стоит по говенности на 3-м месте после таможни и ГАИ, работников вечно нет, работа идет по скользящему графику и т.д. и т.п.
- в регионы возят консолидированные грузы транспортные компании, берут от 1-го кг, обслуживают практически всю страну, ограничений практически не имеют - хоть тачку целиком привезут. А попробуйте по почте отправить кузов в сборе или хотя бы двигатель.
4. В базе АД числится брак, который они запросто могут засандалить кому угодно.
РЕЗЮМЕ Ребенок родился мертвым. Родителям просьба прибыть в роддом для организации похорон за свой счет. Коневодам от оплаты похорон лучше воздержаться.
Нет, "такой хоккей нам не нужен" (с) Н.Н.Озеров
ЗЫ. На момент написания поста эти колеса еще можно "купить", вернее, на них еще можно купиться код - 8101018
Последний раз редактировалось Дядя Леша 06 мар 2009, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

И как в этом случае можно самостоятельно рассчитать стоимость пересылки?
В общем АД как всегда...на высоте
РЕЗЮМЕ Ребенок родился мертвым. Родителям просьба прибыть в роддом для организации похорон за свой счет
А он им,похоже, не особо интересен.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Бродяга писал(а):Блин,9 страниц обсуждений,а представитель от Автодруга так и не нарисовался в теме...
Спокойно, граждане
Все наши высказывания и оценки в Автодруге читают.
Скоро произойдёт обмен ссылками в инет-магазине на нас, а у нас - на инет-магазин.
не дале как сегодня обсуждал скидки членам Клуба...
СпокойнЕЕ, как говаривал М.М.Жванецкий

Для Д. Леши:
почтой будут доставлять лишь товар весом до 10 кг.
Кто там сейчас с тобой по аське бщался - ума не приложу, но такиз менеджеров (присоединяюсь) - гнать надо.
Я же говорил с М. Рябовым.
Оч.надеюсь, что им удастся выстроить схему снабжения по-человечески
Последний раз редактировалось Arsenal 05 мар 2009, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Kimson
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:40

Сообщение Kimson »

Arsenal писал(а): ...
Все наши высказывания и оценки в Автодруге читают.
Скоро произойдёт обмен ссылками в инет-магазине на нас, а у нас - на инет-магазин.
...
:idea: Так может, пора их в почётные члены клуба принять :?: Пусть возмутся вести пару тем про запчасти, сервис и т.п. и трудятся открыто на благо коневодов, а то как-то не по-людски, будто чужие :lol:
Мой Рысачок – не Мерин, но скакун достойный.
Не так страшен Конь, как его малюют!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

А без посредников онИ не могут?
И как это членство будет удостоверяться?

Повежливей, г-н Бродяга
Есть такое понятие: корпоративные правила: в том числе они относятся к внешним коммуникациям.
В Автодруге есть свои правила. У нас на форуме - свои. В том числе: этичность и вежливость при общении
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

без обид...меня конечно это уже не касается...но корпоративные правила разные бывают... почему на шкода-форуме общение с представителями дилеров налажено..спокойно общаются и отвечают на вопросы...даже представитель завода в Калуге есть..из Уфы инженер по гарантии не только на форуме но и на встречи приезжает..организовывают всякие экскурсии..выставки ..презентации..тоесть общение продавец-покупатель на уровне...хотя тоже в работе сервисов не все так гладко...на форуме саманд все покрыто мраком... иногда передают послания через Серегу (Арсенала) и на этом диалоги закончены...западло чтоли лично поприветствовать форумчан..хоть бы с праздниками поздравили разок .... еще раз без обид..взгляд со стороны так сказать
Изображение
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Спокойней товарищи! Быстро привыкаете к хорошему, еще неделю назад о таком ресурсе и думать не могли.
Фактически АД запустил работу ресурса в тестовом режиме пригласив в качестве тестеров нас. Это невнятно прозвучало и таблички "ТЕСТИРОВАНИЕ" на сайте не висит - и это конечно путает и неправильно.
На мой взгляд 80% работы сделано - это сам ресурс. Осталось только решить вопрос с актуальностью остатков, системой оплаты и зглючить договоры с Автотрейдингом, Грузовозофф и т.п. компаниями. Вобсчем то дело не хитрое, на куче интернет магазинов оттестированое.
Так что верной дорогой идёт АД, успехов.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

. дядя Леша теперь почетный тестер..:) ..
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Raddar писал(а):Спокойней товарищи! Быстро привыкаете к хорошему...
Это о чем? В смысле о хорошем?
еще неделю назад о таком ресурсе и думать не могли
И кто-то об этом позаботился :wink:
В Автодруге есть свои правила.
Странные у них правила-с нами общаются через Президента,на сайте никакой вразумительной информации...

ЗЫ: Съем свою шляпу,если этот магазин нормально заработает.
ЗЗЫ: правда шляп не ношу :lol:
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

не расстраивайся скинемся купим тебе шляпу!
ФФ2
Ответить