Ford Focus II - фокусы продолжаются!

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Пришла весна и форд показал фокус которого я никак не ожидал! зацвели передние и задние крылья! это всего за 1 зиму то есть за 1 год использования при 30000 тыс км пробега :shock: придётся дрючить дилера чтоб перекрашивали :twisted:
ФФ2
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

MOTR писал(а):Пришла весна и форд показал фокус которого я никак не ожидал! зацвели передние и задние крылья! это всего за 1 зиму то есть за 1 год использования при 30000 тыс км пробега :shock: придётся дрючить дилера чтоб перекрашивали :twisted:
чье железо?..перекраска тут не спасет..ржа опять краску вспучит..
Изображение
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

metropolis писал(а):У знакомых сейчас уже третий ФФ, первые два дернули. Главная их проблема это низкая посадка, уже всю юбку обтесали о доморощенных полицейских.
У нас на работе тоже ФФ подвергся разбиению передка об лежачего... юбка, тяги, даже радиатор потёк...
Сейчас концы не найдём, кто из водителей это сделал.
Оба переваливают друг на друга...

А я на Саманде про лежачих и бордюры не задумываюсь, однако.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Долот писал(а):чье железо?..перекраска тут не спасет..ржа опять краску вспучит..
сборка ин раша, а кто что делал незнаю?
ФФ2
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

MOTR писал(а):
Долот писал(а):чье железо?..перекраска тут не спасет..ржа опять краску вспучит..
сборка ин раша, а кто что делал незнаю?
просто та же компания железячная начинает поставлять штамповку и на Шкоду..и если твой ФФ сделан из ихнего листа...то и Шкоде пипец пришел..испортят марку...хорошо блин что еще чешское все на моей

р.с. Логан тоже цветет из русского железа который
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

На Логане нет русского кузовного железа.
Так, отдельные кронштейны.
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

От коктеля Лужкова цветет и Мазда и ФФ и Лохан. Саманд пока не замечен. Есть идея, переставь движок от шкоды на Саманд и будет тебе хорошо.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

travmatolog писал(а):От коктеля Лужкова цветет и Мазда и ФФ и Лохан. Саманд пока не замечен. Есть идея, переставь движок от шкоды на Саманд и будет тебе хорошо.
нафига..шкода пока не цветет :) а следущую которую брать буду суперБ его в России делать не будут
Изображение
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Bystroezdoff писал(а):На Логане нет русского кузовного железа.
Так, отдельные кронштейны.
... а есть румынское. Я на румынском железе поездил - гниёт... хорошо хоть тот аппарат был рамный, и ему это было строго пофигу.
На драном кролике гарцуя
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

bedal писал(а):
Bystroezdoff писал(а):На Логане нет русского кузовного железа.
Так, отдельные кронштейны.
... а есть румынское. Я на румынском железе поездил - гниёт... хорошо хоть тот аппарат был рамный, и ему это было строго пофигу.
Помню, были такие румынские УАЗики, кажется АРО назывались. То, что гнили, это хорошо помню. Ровно на втором году. Да и проблемы были с запчастями.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

travmatolog писал(а):
bedal писал(а):
Bystroezdoff писал(а):На Логане нет русского кузовного железа.
Так, отдельные кронштейны.
... а есть румынское. Я на румынском железе поездил - гниёт... хорошо хоть тот аппарат был рамный, и ему это было строго пофигу.
Помню, были такие румынские УАЗики, кажется АРО назывались. То, что гнили, это хорошо помню. Ровно на втором году. Да и проблемы были с запчастями.
Ага, АРО. Только с запчастями было не так плохо - мне надавали при покупке, плюс движок был уже жигулёвский плюс я узнал, что там всё от Рено12 и брал, что надо, в экзисте. Проблема была в том, что никто не брался его обслуживать, а сам я неумёха по этой части.
На драном кролике гарцуя
дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Сообщение дрюня »

Вообщем саманд классная машина по сравнению с форд мондео :) Это конечно не тот топик,но всё же,решил написать.У друга детства этот форд мондео,пробег 30000км.передние стойки стаба навернулись,задние сайленты всех рычагов тоже,замена рычагов с сайлентблоками в сборе,пробег 36000км.прощай генератор,напряжение 10вольт мах.обмотка якоря приказала долго жить,пробег 37000км.машина перестала тянуть давиж на газ,а толку ни кокого.ДВС 2льтра.в сервисе сказали что насос не даёт давления :( У друга ШОК!!!!!
Был SAMAND 1.8 теперь RENAULT MEGANE 2 1.6.тоже был,теперь
Dodge Caliber 2л. вариатор.Продал.
Теперь Рено Колеос. 2,5 литра 171 л/с вариатор.
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Сегодня утром был разбужен звуком выстрела и сработавшей сигнализацией автомобилей. Оказалось, что это сосед заводил свой Рено-Симбол. Так вот, он не заводился, а стрелял глушаком разбудив сигналки соседних припаркованных машин. Куплен Симбол был практически в одно и то же время, что и мой Саманд. Правда пробег у него около 30 тысяч. Так им не завелся. Увезли на эвакуаторе.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Трындец катализатору!
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

travmatolog писал(а):Прокатился на ментовском ФФ-2. Шумоизоляция у Саманда однозначно лучше. И это еще у ФФ резина 205-я стоит. Кстати сидели ссзади втроем, тесновато показалось. На конях вроде бы даже просторнее.
Размер шин:
195/65R15 мишлин энерджи вот такая на форде с завода стоит я поставил Continental ContiWorldContact полное г с мишленом рядом не стоит.
есть такое только тесновато вдоль, поперёк фф-2 шире саманда.
ФФ2
Ответить