Подтвержденные АНАЛОГИ

Обсуждаем технические моменты, опыт эксплуатации.
В темах разрешены обсуждения технических вопросов ремонта и эксплуатации автомобилей

Модератор: Модераторы

Правила форума
ВНИМАНИЕ!


1) ПОЛНЫЙ доступ ко ВСЕМ материалам Технического раздела имеют только зарегистрированные пользователи!

2) Для доступа к разделам "БАЗА ЗНАНИЙ! и "ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ" надо иметь как минимум 3 одобренных модераторами сообщения на форуме Клуба!
Ответить
денвер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:58

Re: Подтвержденные АНАЛОГИ

Сообщение денвер »

ОчУмелый писал(а):Может не той стороной диск поставили )
да ну!!корзина б не села,да и потом проверили когда снимали
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Подтвержденные АНАЛОГИ

Сообщение мирослав »

Возможно, когда ставили (собирали) на выжимном отломили лепесток и возникла проблема.
денвер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:58

Re: Подтвержденные АНАЛОГИ

Сообщение денвер »

а потом обратно приклеялся что ли???я ж написал-корзина та же самая что из комплекта сейчас стоит-новая sachs,диск старый,кстати родной,был валео!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Подтвержденные АНАЛОГИ

Сообщение teraio »

вот и получается, что в новом комплекте что то одно из двух имеет дефект... вот если бы ещё до установки положили бы диск в корзину и посмотрели на плоскость прилегания к маховику, тогда можно было бы точнее определить -у корзины меньше места для диска или диск толще ...а в принципе любая пара -старый диск\новая корзина, старая корзина \новый диск, может работать нормально... всё дело в том, что из старого больше износилось-лепестки под выжимной или толщина фрикциона на диске...если диск не сильно подожжённый, то замена корзины предпочтительнее, так как она больше изнашивается выжимным...
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Подтвержденные АНАЛОГИ

Сообщение мирослав »

денвер писал(а):а потом обратно приклеялся что ли???я ж написал-корзина та же самая что из комплекта сейчас стоит-новая sachs,диск старый,кстати родной,был валео!
У меня стоит Саксовское, так вот сам подшипник вставляется в пластмассовый корпус а там есть маленькие усики и если обломать. хотя бы один, получается - кырдык.
денвер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:58

Re: Подтвержденные АНАЛОГИ

Сообщение денвер »

teraio писал(а):.а в принципе любая пара -старый диск\новая корзина, старая корзина \новый диск, может работать нормально... .
так в том то и дело,что не работает!!!!чувствую недовыжимает,как и со старым сцеплением!!!
денвер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:58

Re: Подтвержденные АНАЛОГИ

Сообщение денвер »

мирослав писал(а):
денвер писал(а):а потом обратно приклеялся что ли???я ж написал-корзина та же самая что из комплекта сейчас стоит-новая sachs,диск старый,кстати родной,был валео!
У меня стоит Саксовское, так вот сам подшипник вставляется в пластмассовый корпус а там есть маленькие усики и если обломать. хотя бы один, получается - кырдык.
в выжимном никто ничего не обламывал-просто защёлкнули его на место на вилку и всё!!а где там усики???
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Подтвержденные АНАЛОГИ

Сообщение teraio »

недовыжимает...а ход педали отрегулирован?? где брать начинает?
денвер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:58

Re: Подтвержденные АНАЛОГИ

Сообщение денвер »

teraio писал(а):недовыжимает...а ход педали отрегулирован?? где брать начинает?
регулировали по всякому-и с двух третьих на выжиме и с половины!сейчас я вообще убрал свободных ход тросика-вручную подкрутил гайки до резинки-получилось сцепляет от одной третьей до отпускания....но не в том речь!пока стоит машина включается мягко,только слышно как щёлкают включаясь скоростя в коробке,стоит поехать,надо чтоб скорость включилась,держать педаль сцепления,давить рычаг на нужную скорость,падают обороты двигателя,и только потом скорость проваливается в своё гнездо!то есть на больших оборотах в движении я переключиться не могу!!остановился,выжал сцепление,даю газ и на любых оборотах включаю любую скорость!....я уже грешить на коробку начинаю...может синхронизаторы полетели...
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Подтвержденные АНАЛОГИ

Сообщение Алексардр »

Попробуй двойной выжим делать.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
денвер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:58

Re: Подтвержденные АНАЛОГИ

Сообщение денвер »

Алексардр писал(а):Попробуй двойной выжим делать.
с двойным нормально.но я ж не на газоне!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Подтвержденные АНАЛОГИ

Сообщение Алексардр »

Синхранизаторы значит не работают, но все сразу сдохнуть не могут. В масло не добавлял ни каких присадок типа SMT-2? Я как то добавил, началось похожее дело, поменял масло, полегчало.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
денвер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:58

Re: Подтвержденные АНАЛОГИ

Сообщение денвер »

Алексардр писал(а):Синхранизаторы значит не работают, но все сразу сдохнуть не могут. В масло не добавлял ни каких присадок типа SMT-2? Я как то добавил, началось похожее дело, поменял масло, полегчало.
нет,просто слил родное,залил кастрол 75-90,мне про него напели,что не масло а прям влага живительная....вот хочу попробовать поменять на что нибудь попроще...может посоветуешь какое?...да и ещё вопрос,а вот там где у нас кулиса ручки скоростей может быть какой нибудь износ шарнира?я уже на него начинаю грешить...может люфт большой...так не хочется разбирать по холоду...оно то понятно-как разберу причина найдётся....но хочется эмпирическим методом...
Venomyola
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:49

Re: Подтвержденные АНАЛОГИ

Сообщение Venomyola »

темой ошиблись, причём пару дней как
денвер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:58

Re: Подтвержденные АНАЛОГИ

Сообщение денвер »

Venomyola писал(а):темой ошиблись, причём пару дней как
разговор зашёл изначально о том,что из каталога аналогов бродяги не подошло сцепление sachs!остальное пошло прицепом!
Ответить