Как прикладывать ГАИ фейсом об тейбл.

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Ответить
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Debs писал(а):Есть же :)
Статья 32.2 КоАП РФ Исполнение постановления о наложении административного штрафа
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
Я могу дополнить-Если желает!
Нет там про обязательность. Про обязательность уплаты есть.
А вот судье это самое то,т.е. в суде я могу и предъявить сей квиток.
---------------------------
Ладно хватит толочь воду в ступе.
Кто хочет отправляет,кто не хочет не отправляет.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Имхо, но не стоит отрываться от реалий жизни. Мы живём в стране, где "вертикаль власти" и её "подпорки" на местах, постоянно творят беспредел. Посему всякие рассуждения о том как оно в Законе прописано, и как по-понятиям должно было бы быть - бессмысленны. Будь хоть десять раз чист перед законом, но тормознут в аэропорту погранцы по неким "спискам" и фиг чего докажешь. Непосредственно на месте уж стопудово даже и слушать не будут.
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Олегович писал(а):Имхо, но не стоит отрываться от реалий жизни. Мы живём в стране, где "вертикаль власти" и её "подпорки" на местах, постоянно творят беспредел. Посему всякие рассуждения о том как оно в Законе прописано, и как по-понятиям должно было бы быть - бессмысленны. Будь хоть десять раз чист перед законом, но тормознут в аэропорту погранцы по неким "спискам" и фиг чего докажешь. Непосредственно на месте уж стопудово даже и слушать не будут.
Согласен. Только чем больше будет появляться людей, которые захотят за это (противоправные действия) наказать и довести дело до конца, а не останавливаться у самого начала, тем меньше это будет наблюдаться.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

prevateer писал(а):Согласен. Только чем больше будет появляться людей, которые захотят за это (противоправные действия) наказать и довести дело до конца, а не останавливаться у самого начала, тем меньше это будет наблюдаться.
Не согласен. Думаю, что чем больше будет появляться различных "недовольных", тем больше же будет избитых ментами в отделениях и без свидетелей, подбрасываемых людям наркотиков и судов с обвинительными приговорами, исчезновения людей и т.п. и т.д.
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Олегович писал(а): Не согласен. Думаю, что чем больше будет появляться различных "недовольных", тем больше же будет избитых ментами в отделениях и без свидетелей, подбрасываемых людям наркотиков и судов с обвинительными приговорами, исчезновения людей и т.п. и т.д.
Ну так знаете и жить вообще страшно.... Если такой философии следовать то все гроб заказывать можно.

Если таких людей будет достаточно высокий процент, то всех сажать заколебуться. И опять-таки если вы не олигарх, сомневаюсь я что-то, что с вами так, по полной можно сказать, будут заморачиваться... Как ни прискорбно, но не того полета птицы мы с вами.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Олегович писал(а):
prevateer писал(а):Согласен. Только чем больше будет появляться людей, которые захотят за это (противоправные действия) наказать и довести дело до конца, а не останавливаться у самого начала, тем меньше это будет наблюдаться.
Не согласен. Думаю, что чем больше будет появляться различных "недовольных", тем больше же будет избитых ментами в отделениях и без свидетелей, подбрасываемых людям наркотиков и судов с обвинительными приговорами, исчезновения людей и т.п. и т.д.
Олегович, ты чёта сегодня не в духе. :?
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

prevateer писал(а):
Олегович писал(а): Не согласен. Думаю, что чем больше будет появляться различных "недовольных", тем больше же будет избитых ментами в отделениях и без свидетелей, подбрасываемых людям наркотиков и судов с обвинительными приговорами, исчезновения людей и т.п. и т.д.
Ну так знаете и жить вообще страшно.... Если такой философии следовать то все гроб заказывать можно.
Реалии такие. Пуманэ все помнят? Будь он сто раз бандит и террорист - это не оправдание того, что с ним сделали. Кстати, с Душенко обвинение снято, так что Сашу забило "неустановленное лицо" http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/04/13/russia/95355/
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Я уже писал насчет юридической терминологии и о том, что диспозиция статей не имеет расширительного толкования.

Написано ясно - направляет в орган, значит - направляет.
В комментарии написано "банк выдает копию платежного документа" это значит следующее (уже писал, повторю для не юристов):
Когда вы приходите в Банк (не Сбер) для какого-нибудь любого платежа, вам выписывают платежный документ, который называется приходный кассовый ордер. Посмотрите на название: Ордер, который находится в кассе и свидетельствует о поступлении туда денег. Он остается в Банке, а деньги в обезличенном виде поступают на счет государства (ну или еще чей-нибудь). Для того, чтобы этот кто-нибудь знал, что именно вы заплатили, и какую именно сумму, с вас в этом кто-нибудь просят предъявить копию документа, свидетельствующего об оплате. Логично? Да еще ее надо подложить к отчету, чтобы проверяющий потом видел, что Вы ее показывали.
Банк об этом тоже догадывается, почему и выдает Вам копию платежного документа. Именно так это и называется.
Далее. Вы конечно можете предложить этому кому-нибудь ксерокопию этой хрени. Но в наше время сделать ксерокопию на фотожопе не стоит ничего.
Я, кстати лично сегодня держал в руках абсолютную, включая номера, печати и водяные знаки копию паспорта реального человека, только вот с правильно вставленной туда другой фотографией, причем оригинал паспорта находился у реального владельца и не терялся.
Поэтому Ваши попытки всучить им ксерокс окажутся тщетными.
Неустанная забота государства о благе народа выразилась в соответствующей статье 32.2 КАП РФ, и заключается в милостивом разрешении посылать сведения об уплате штрафа по почте, дабы не заставлять народ бегать лично (надеюсь понятно, что либо идти, либо посылать необходимо). Ессно нужен именно тот документ, который предоставил Вам Банк, а не жалкая подделка в виде ксерокопии.
Это указано в комментарии, который Вам изменить не дано - Вы не законодатель.
Поступать Вы можете как хотите, в 80% случаев копия прохиляет, но если кому-то понадобится Вас принципиально наказать - получите по полной программе.
Хотя российские народы к исполнению законов всегда относились снисходительно, в том числе и гайцы по ту сторону баррикад (а многие, как и Вы, искренне заблуждаются)....
Что касается вида платежных документов Сбера.
Это тяжкое наследие советских времен и отрыжка коррупционных связей с Центробанком. Форма была разработана для коммунальных платежей (с вариациями по видам платежа) из соображений отсутствия в те времена кассовых ЭВМ и большого потока облуживаемых лиц, которым предлагалось заполнять реквизиты документов самим.
Форма противоречит всем нормативам ЦБ, однако сделано исключение для ком.платежей и Сбера в целом.

В общем, я предупредил, как это прописано в законе. Можете говорить, что это не так - ничего не изменится. Однажды получите по сусалам. И всё. Доказывать и убеждать я никого не собираюсь.
А насчет свободы, демократии и забивания до смерти, скажу так: не научившись ходить в горшок, требуем снять памперсы (тесно). На начхательство к исполнению законов их рядовыми пользователями следует беззаконие и издевательство в качестве меры устрашения со стороны модераторов и администраторов. Это я не про форум.
Последний раз редактировалось С.А.Н.Я 13 апр 2007, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

С.А.Н.Я писал(а):В общем, я предупредил, как это прописано в законе. Можете говорить, что это не так - ничего не изменится. Однажды получите по сусалам. И всё.
Я все-таки придерживаюсь убеждения, что лучше хранить подлинник квитанции Сбербанка у себя - до встречи с судебным исполнителем. Один раз попробовал - действует нормально.
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

prevateer писал(а):Если таких людей будет достаточно высокий процент, то всех сажать заколебуться. И опять-таки если вы не олигарх, сомневаюсь я что-то, что с вами так, по полной можно сказать, будут заморачиваться... Как ни прискорбно, но не того полета птицы мы с вами.
Сходи в ближайшее воскресенье (послезатра) на "Марш Несогласных". Потом расскажешь как тебя менты "на Вы" просили не собираться и корректно оттесняли в сторонку :)

Мы с тобой, в отличии от всяких депутатов, олигархов и "подпорок" всяких, действительно птицы не того полёта, чтобы потом с нами суды заморачивались в отстаивании наших прав и т.п.
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Олегович писал(а):
prevateer писал(а):Если таких людей будет достаточно высокий процент, то всех сажать заколебуться. И опять-таки если вы не олигарх, сомневаюсь я что-то, что с вами так, по полной можно сказать, будут заморачиваться... Как ни прискорбно, но не того полета птицы мы с вами.
Сходи в ближайшее воскресенье (послезатра) на "Марш Несогласных". Потом расскажешь как тебя менты "на Вы" просили не собираться и корректно оттесняли в сторонку :)

Мы с тобой, в отличии от всяких депутатов, олигархов и "подпорок" всяких, действительно птицы не того полёта, чтобы потом с нами суды заморачивались в отстаивании наших прав и т.п.
Ээээ не... Я не про толпу говорю. Я сам не люблю всякого рода митинги, шествия и т.д. Есть такая штука в психологии где говориться, что в толпе у любого человека резко падает интеллект. Причем это доказано. Именно поэтому так все и начинается, кого-то пихнули и понеслась - за козла ответишь или что-ж вы волки делаете....

Шествия это всего лишь элемент пиара ничего более, и нужен этот пиар только как раз лицам того полета, а нам он просто по боку. Кто мешает обиженным властями людям разбираться в суде? Что измениться после выхода огромного числа людей? Да ничего. Просто многие не хотят судиться из-за канители или еще чего, или просто не доходят до логического конца.

По работе знаю, чем больше дрю.ишь, пусть, так, по маленьку, тем лучше работают.... Вот это действенно.
Последний раз редактировалось prevateer 13 апр 2007, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

prevateer писал(а):По работе знаю, чем больше дрю.ишь, пусть, так, по маленьку, тем лучше работают.... Вот это действенно.
Или увольняются в конце-концов. Или насылают на "дрючащего начальника" отморозков подъезд, где тот проживает.
prevateer
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:23

Сообщение prevateer »

Олегович писал(а):
prevateer писал(а):По работе знаю, чем больше дрю.ишь, пусть, так, по маленьку, тем лучше работают.... Вот это действенно.
Или увольняются в конце-концов. Или насылают на "дрючащего начальника" отморозков подъезд, где тот проживает.
Да ну, брось... Не надо путать доставание подчиненного и пропесочивание по делу.... Некоторых например вообще не трогаю, т.к. работают как надо.

Олегович у тебя и правда крайности какие-то. Ну не бывает в мире только черное или только белое.... также как и не бывает только "да" или только "нет"....
Муха тоже вертолет, только маленький еще....
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Олегович писал(а): Или увольняются в конце-концов. Или насылают на "дрючащего начальника" отморозков подъезд, где тот проживает.
Меня серьёзно волнует твоё душевное состояние - уж больно у тебя, сегодня, мрачные мысли... Выпей чё-нить расслабляющего, посмотри советские мультики и подумай о том, что завтра суббота... Глядишь, всё и образуется.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

WWW писал(а):Меня серьёзно волнует твоё душевное состояние - уж больно у тебя, сегодня, мрачные мысли... Выпей чё-нить расслабляющего, посмотри советские мультики и подумай о том, что завтра суббота... Глядишь, всё и образуется.
Да ладно - всё нрормально у меня. Нет причин для беспокойства :)
prevateer писал(а):Да ну, брось... Не надо путать доставание подчиненного и пропесочивание по делу.... Некоторых например вообще не трогаю, т.к. работают как надо.
Подчиненных вообще не надо пропесочивать - надо их учить, уважать и любить. Любая ошибка или недоработка подчиненного - это прокол его начальника. С себя надо начинать! У меня в конторе именно так дело обстоит.
Ответить