Готовьте кошельки-Минрегион нашел социальную норму света

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

заПуЕдРисничать - быть "За" всё, что спущено сверху, невзирая на факты из окружающей действительности, которые приводят свои же товарищи-форумчане.
Слово образовано из нескольких слов. В нём, вероятно, содержится причина тотальной "ЗА"-шности.
не думаю, что дополнительно надо разъяснять. большинство форумчан не начальники, быстро разберутся из каких слов оно составлено :)

Так стало яснее?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Отлично! Со словом разобрались. Осталось понять кому ты его адресовал и по какому поводу :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Вернись на страничку назад, там история переписки с цитатами.
И покажи квитанции со снижением цен на что-либо из товаров жизненно необходимых: прошлый год, текущий год. Да из того же магазина, желательно. Хотя бы на сигареты, что ли, можно на бензин, на электроэнергию, на газ, на...
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):.... ну тогда смотрим ценник на хлеб белый, батон нарезной...
Еще раз: учите матчасть вопроса чтобы не выглядеть глупо....
Вы же не определяете состояние своего здоровья лишь у дантиста? :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):Вернись на страничку назад, там история переписки с цитатами.
И покажи квитанции со снижением цен на что-либо из товаров жизненно необходимых: прошлый год, текущий год. Да из того же магазина, желательно. Хотя бы на сигареты, что ли, можно на бензин, на электроэнергию, на газ, на...
И как это относится к вопросу, который я задал тебе чуть выше?

Сергей, я уже писал, что не стоит так откровенно сваливаться на банальные манипуляции. Я хоть раз говорил что НЕТ РОСТА ЦЕН? Или я говорил что нет ИНФЛЯЦИИ? Я лишь удивился, что судя по словам Клима у нас "инфляция все раскручивается и раскручивается", а вот что-то этой "раскрутки" все не видно и не видно. Уже несколько лет инфляция практически стоит на месте. Если не согласен - попробуй это опровергнуть с цифрами в руках :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Легко. Приезжай, и я покажу тебе расчетную книжку с указанием на проценты роста цены за 1 кВт*ч электроэнергии. В динамике с 2008 года устроит?
Могу послать погуглить статистику роста цен на бензин (или дизтопливо, на выбор), могу тебя свозить на рынок стройматериалов где торговцы с удовольствием покажут тебе цены за три года на пиломатериалы или на те же утеплители. Они не скрывают, им зачем? им как раз отмаз: цена выросла на столько, т.е. выросла отпускная, арендная плата, и пр., и пр., и пр.

Только у тебя все хорошо и никакого роста цен, судя по твоим оптимистичным сообщениям.
Вот и получается сплошная ЗаПуЕдРисня у одного-единственного человека на всем форуме.
Уже м-р Птин делает круглые глаза при озвучивании цифр увеличения коммунальных платежей, вопрошая: С ума посходили, что ли?
А его ж министры и чиновники ему и отвечают: никак нет, неможно тарифы срезАть, ибо в тарифах цены на газ-нефть-электричество, а эти тарифы уже есть и еще будут и не мы их утверждаем, а... потому снизить цену на газ ни-ни не можем, ибо... (цепочку дальше и раскручивать не хочу, и так ясно).
И никакие снятия двух-трех региональных ил московских чиновников не изменят тренда на рост цен на тот же газ внутри страны, как раз в силу снижения цены на него за рубежом (если ты все еще упираешься по поводу влияния сланцевой революции, то опят погугли).

Ну а поскольку энергетика на 65% почти - на газе, то рост цен на товары неизбежен......
опять дальше пояснять не хочу, ибо понятна логика (если нет, приезжай, посчитаем с карандашиком в руке энергосоставляющую).

Так чего ты ерепенишься и пытаешься всем нам, смотрящим на происходящее реально, втирать очки о низкой инфляции "на круг"? Это я и называю запуедрисней.
Ты ж не в статуправлении трудишься, тебе не надо отчитываться наверх, лихорадочно стараясь уложиться в спущенные цифири. Так зачем оно тебе?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Cit_Rus писал(а):
teraio писал(а):.... ну тогда смотрим ценник на хлеб белый, батон нарезной...
Еще раз: учите матчасть вопроса чтобы не выглядеть глупо....
Вы же не определяете состояние своего здоровья лишь у дантиста? :lol:
хм... ну тогда стоимость литра бензина возьмём.... ну или чего угодно....литра, кг ... про корзину продуктов вы игнорите, про хлеб, не показатель, ну ещё бензин, и что бы вы выглядели очень умно, брюки мужские...в самом "народном" магазе "фамилия"... или тоже не показатель?? а !! понял! на фоне бешенного роста ввп!! ну да ну да...только точнее будет на фоне бешенного роста личного состояния ВВП.... тогда оно канешна ... только ни как в толк не возьму, а вы то тут с какого бока???
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Прирост инфляции посчитанный властью составляет ОФИЦИАЛЬНО 9-10% в год...
Она тупо с ним бореться, как и с коррупцией внутри себя, постоянно издавая законы ,которые повышают акцизы, взносы на обязательное страхование, транспортный налог, разрешая монополистам каждый год увеличивать тарифы на 15%...
Как Госкомстат умеет "правильно" считать, мне лично известно ещё с советских времён, когда я готовил сведения, работая начальником БТЗ, по труду и ЗП...
А про экономическую грамотность мою не вам судить. Или вы считаете, что в 23 года через 1.5 года после выпуска из института мог любой советский экономист стать начальником БТЗ и ПЭБ на военном производстве в 500 человек?
Да что вас убеждать - вам всё что льётся сверху - божья роса...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

teraio писал(а):. тогда оно канешна ... только ни как в толк не возьму, а вы то тут с какого бока???
Вот и я в догадках теряюсь: на фига оно нормальному человеку? безудержная поддержка всего и вся, что бы ни падало сверху. Почему? зачем? для чего или для кого?
Если тоько рейтинг сайту-форуму добавлять? чтоюбы повыше был?
Саш, так ты скажи, что надо больше и чаще писАть, мы и так поактивничаем, без лозунгов. Али мы не патриоты? (простите за ругательное слово по Салтыкову-Щедрину)
Кто не помнит, была у него великая фраза: "Когда начинают часто говорить о патриотизме, значит - опять что-то украли!"

Потому-то я смотрю на разнуздавшихся поддержантов и творцев всяческих нормоактов и думаю: классик прав, что ли?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):.....Только у тебя все хорошо и никакого роста цен, судя по твоим оптимистичным сообщениям.
Вот и получается сплошная ЗаПуЕдРисня у одного-единственного человека на всем форуме.....
Ну вот как после этого относиться к тебе как серьезному человеку, если кроме очередной примитивной манипуляции в диалоге ты выдать что-то более вдумчивое просто не способен? Ты читай хоть иногда что Я ТЕБЕ пишу, а не "токуй как глухарь на токовище"....

Итак, вопросы К ТЕБЕ:
1) Где я писал что роста цен нет? Я уже выше задавал этот вопрос, но ты его тупо проигнорировал
2) Ты долго будешь продолжать "валять ваньку" в стиле "бабы Леры", или все же будешь дальше как-то адекватно общаться?
3) Ты можешь доказать с цифрами в руках догму Клима, что у нас инфляция продолжает раскручиваться? Т.е. продолжает расти из года в год? Обращаю еще раз твое внимание (уж прости что приходится как с первоклассником): НЕ рост ЦЕН, а РОСТ ИНФЛЯЦИИ! Надеюсь что ты все-же понимаешь суть этого термина? Ну хоть как-то хочется в это верить...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):...Саш, так ты скажи, что надо больше и чаще писАть, мы и так поактивничаем, без лозунгов. Али мы не патриоты? (простите за ругательное слово по Салтыкову-Щедрину)
А эти слова пусть останутся на память, дабы дурость пишушего была всем видна :lol:

P.S. Сэр, Вы не хотели бы подчистить на новом движке последствия Ваших "потеплений" в плане регистрации? Спуститесь на землю грешную к делам нашим обыденным... :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):
Arsenal писал(а):.....Только у тебя все хорошо и никакого роста цен, судя по твоим оптимистичным сообщениям.
Вот и получается сплошная ЗаПуЕдРисня у одного-единственного человека на всем форуме.....
Ну вот как после этого относиться к тебе как серьезному человеку, если кроме очередной примитивной манипуляции в диалоге ты выдать что-то более вдумчивое просто не способен? Ты читай хоть иногда что Я ТЕБЕ пишу, а не "токуй как глухарь на токовище"....

Итак, вопросы К ТЕБЕ:
1) Где я писал что роста цен нет? Я уже выше задавал этот вопрос, но ты его тупо проигнорировал
2) Ты долго будешь продолжать "валять ваньку" в стиле "бабы Леры", или все же будешь дальше как-то адекватно общаться?
3) Ты можешь доказать с цифрами в руках догму Клима, что у нас инфляция продолжает раскручиваться? Т.е. продолжает расти из года в год? Обращаю еще раз твое внимание (уж прости что приходится как с первоклассником): НЕ рост ЦЕН, а РОСТ ИНФЛЯЦИИ! Надеюсь что ты все-же понимаешь суть этого термина? Ну хоть как-то хочется в это верить...
А зачем тебе ответы, Саша?
Чтобы ты на них ворпросами отвечал?
Так я и сам могу в одесском стиле разговаривать. Посмотри на мою первую фразу этого сообщения.
Примерно как с твоими ответами на сообщения ребят, да и на мои тоже.

Если уж ты не понимаешь (не хочешь понимать), что такое "честная и неподкупная" статистика в стране где все привыкли угождать статистикой, то тебе никакой пример с внезапно удивленным Президентом не будет убедителен.
А если ты не понимаешь, что темпы роста цен - это и есть составляющие темпа роста инфляции, то я просто развожу руками.
Впрочем, от вашего (твоего и Президента) удивления - как это так, статистика говорит, что инфляция 6% а цены на ЖКУ растут на 220% - ровно ничего не происходит. И министры это подтверждают, что "не шмогут". Возможно, временно, на полгодика, зажмут, например, Водоканал. тот попадет в долги перед энергетиками за потребленные кВт*часы, энергетики попадут в долги к поставщику газа. Совокупно на бумаге будет огромный рост ВВП. На деле водоканал подойдет к банктроству или пойдет снова за дотациями, которые возьмут (попробуют) у поставщика газа. А он скажет: нетути, хлопцы, мне водоканал не заплатил через энергетиков. Звыняйте, грошэй на налоги нэма.
Собственно, такая цепочка уже выстраивается в крупных водоканалах (в двух как минимум) с которыми я общаюсь. Пошли оформляться долги. Про ремонты вообще речи не идет, не на что, а про реконструкции, там вообще глухо. крйних, конечно, найдут, директора, например, потом нового найдут, потом еще нового.
Но суть происходящего не поменяется: в угоду статистике инфляции сама по себе инфляция, без снижения цен на энергоносители и урезонивания аппетитов монополек, на снижение не пойдёт.

И смысл дальше тебе что-то доказывать или рассказывать? если ты, в стиле верноподданничества, моментально постараешься оправдать любые цены? :)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):
Arsenal писал(а):...Саш, так ты скажи, что надо больше и чаще писАть, мы и так поактивничаем, без лозунгов. Али мы не патриоты? (простите за ругательное слово по Салтыкову-Щедрину)
А эти слова пусть останутся на память, дабы дурость пишушего была всем видна :lol:

P.S. Сэр, Вы не хотели бы подчистить на новом движке последствия Ваших "потеплений" в плане регистрации? Спуститесь на землю грешную к делам нашим обыденным... :lol:
А ты бы извинился за дурость. Было бы правильно. Если ты слова Салтыкова-Щедрина к чему-то другому кроме как к управляющим и прммыкающим к ним ура-патриотам прикрутил, то это не моя проблема, и уж тем более не Салтыкова-Щедрина. Можешь почитать, где именно и о ком он это писал, чтоб дискуссию вести

И менять правила регистрации на форуме не вижу причины.

Для облегчения торговли магазина - введи форму регистрации покупателя: ник один, сведения разные.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Так, на всякий случай, еще несколько цитат из Михал Евграфыча. Очень он мне в школе нравился. а недавно перечитывал, и удивлялся:

"Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».

"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления."

"Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать."

"Благонадёжность - это клеймо, для приобретения которого необходимо сделать какую-нибудь пакость."

Великий человек был, согласитесь
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):...Если уж ты не понимаешь (не хочешь понимать), что такое "честная и неподкупная" статистика в стране где все привыкли угождать статистикой...
Все понятно, слив засчитан. :)
Я могу еще понять твое недоверие статистике РосГосСтата. Но мог бы хотя бы чуток поверить статистике, приводимой тем же ЦРУ, ЕЦБ, PwC или еще каким-либо "забугорным" аналитиком. Или "все врут кроме меня?" Уж прости, но подобного хомячкового менталитета я уж точно не опущусь, как не тяни :lol: :lol: :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить