ОДН-очередной плевок правительства в свой народ!?

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Сообщение Tsale »

ДОЛОТ ,маленькая поправка,считать будут все издержки не от кол-ва жильцов прописаных не прописаных,а от площади кв.как сейчас мусор например,ТБО то есть.в постановлении правительства все формулы есть и со счетчиками домовыми и квартирными и без и коммуналки.все от площади!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

а у меня , ....., ни на одном счётчике водяном магниты не держатся!! вот засада!! и магнитец крутой с кетаю притащил, а вот ...... у отца держится, а ему он и на не надо... один живёт у него и куба в месяц не уходит.... по поводу участковых и прочих считающих кол-во жильцов... как правило, они, эти самые участковые отменно знают кто, где , почем.... ЭТО ИХ ХЛЕБУШЕК... вы чО, хотите, что бы они сами у себя из кармана бабло вытащили??? по ящику казали, где там в Солнцево чё ли, ( может быть любой район !) из выселенных пятиэтажек сделали гостиницы... списанные с баланса дома получают и тепло и светло..... во! чудеса то!! и УК молчит про перерасход.... и участковые тоже... интересно, почемуйто?? :lol: :lol: :lol: :lol: знаете, как в москве квартиру снять, с гарантией, что тебя не кинут(почти 100 персентов)?? идёте в общественный пункт охраны порядка полиции, находите участкового и спрашиваете у него... фсё... это не мои придумки... буквально летом знакомый в стадии развода искал себе квартиру на районе... много вариантов перепробовал и попадал на какие то не большие деньги, а вот пошёл по совету народа к участковому - и вот оно щастье :lol: :lol: так что не надо на нашу полицию народную бочку катить- оне всё знают!! :lol: :lol: :lol: :lol: тока ни кому не рассказывают... :lol: :lol: :lol:
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Саня.. я давно определился.. начал с позиции добропорядочных граждан.. и с моего видения как оно должно было быть по справедливости и что сделать надо чтоб было все по этой самой справедливости.. а закончил тем что есть в действительности..у нас ко всем законам подходит одна фраза всем известная.. хотели как лучше а получилось как всегда..закон сам по себе нормален..но не для нашего менталитета.. поетому первая часть поста и выглядит как за здравие..что вот как бы оно то лучше хочется... а вторая заканчивается как всегда.. воровали и будем воровать.. лет через сто через три поколения может что то и изменится.. а пока как простой обыватель и тот которому хочется побольше халявы, я не люблю никакие законы которые хоть в чем то меня душат... умом понимаю что вроде все верно..что в будущем все должно изменится к лучшему.. но жить то щас хочется.. даже уверен что суммы за перерасход будут мизерными.. в кафе больше проедаем за раз.. но вот душа бунтует..и все)))

пс. по поводу расчета воды.. воду считают по количеству прописанных.. это отопление по кв.м
Изображение
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

Народу надо на что-то жить вот и воруют, такие цены взвинтили на ЖКХ, что не хочешь а воровать начнешь. А то бедняжкам УК денег не хватает на хлеб, приходиться икру на масло мазать. Посмотрите какие они зарплаты себе взвинтили. Один знакомый работает в теплосетях, так он рассказывал что они на работе посчитали доходы только с одного 10 подъездного 5 этажного дома, так вот месячного дохода с лихвой хватает на оплату потребляемых теплосетями в месяц света, газа и воды. Это касаемо нашего города. А куда девается остальное бабло? Не стой стороны как всегда законить начали наши законотворцы.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Друзья, не буду отписывать по поводу " как наколоть" УК. На днях у меня накрылся бойлер ( у нас вода и отопление поквартирное). Зашел к шефу нашей УК. За столом сидит натуральный бомж. Потом этот мужчинка вышел на улицу и сел в свой туарег.
Изображение
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

О чем и речь, сначала надо для УК гайки закрутить по самое не балуй, чтобы все хапуги дегенератные оттуда по убегали, кто в тюрьму кто на другую работу, а потом только на жильцов наезжать.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Сообщение Tsale »

ДОЛОТу,я писал про общедомовые нужды,плата за них расчитывается исходя из площади квартиры и только.а в квартире если нет счетчика то исходя из количества прописаных.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Алексардр писал(а):.... посчитали доходы только с одного 10 подъездного 5 этажного дома, так вот месячного дохода с лихвой хватает на оплату потребляемых теплосетями в месяц света, газа и воды. Это касаемо нашего города. А куда девается остальное бабло?...
Хотелось бы взглянуть на этот расчёт. Сколько я видел подобного - ни разу не видел грамотного, реального....
Кстати, если это расчёт в самом деле верный, то куда смотрят жильцы того дома? В носу ковыряют да слюни пускают? :roll:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Сахаляр писал(а):....За столом сидит натуральный бомж. Потом этот мужчинка вышел на улицу и сел в свой туарег.
НУ прям картинка вчерашнего дня :lol: Возвращаюсь домой вечером на метро. В поезде по вагонам ходил один убогий, типа "ветеран Куликовской битвы", в десантуре служил, контуженный, лечиться надо, денег собирает на сложную операцию"... Вышел я на улицу, взял пивка, присел на лавочку да закурил. И тут наблюдаю как этот "ветеран" тоже из метро выходит... Постоял, покурил, потом подошёл к припаркованному Прадо, сел, завёл и уехал. Наверно на "операцию" уже набрал ... :roll:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

Так такие расценки не только в этом доме, а повсеместно. Этот дом просто взят как самый многоквартирный.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Тогда расчеты в студию, плз! Уж больно хочется взглянуть :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
никон
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 21:00

Сообщение никон »

Я сейчас работаю в УК ( надеюсь временно) Немного узнал эту кухню изнутри. Не всё то золото ,что блестит.Из всего выше сказанного доля правды есть. Пока не всё так страшно дальше будет хреновей, не нравится мне суета в вверхах.
Мудрость - это умение видеть вещи такими какие они есть........
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):Интересно, а кто должен оплачивать всё это? :roll: Пушкин или Достоевский?
Хотя наобсуждали до фига всякого, но, как человек, имеющий отношение к энергетике, в том числе и к тепловой, уведомляю, что, "по понятиям" принятым в мировой энергетике, при наличии прибора учета на вводе к потребителю, потребитель должен оплачивать лишь то, что показал за период прибор учета, установленный на вводе в объект потребителя (то есть, на границе разграничения балансовой принадлежности).
Никакое разгильдяйство обслуживающих либо энергоснабжающих организаций потребителем оплачиваться не должно.

Поддержу Бродягу в его посте о благодарности
Голосуйте (или же не ходите на выборы) и дальше. Но потом (не пойдя и не подумав, что именно делаете и кого выбираете) не жалуйтесь на принятие Правил и Законов
Как там было, про равнодушие? ;-)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

а ещё утром по тв Россия 1 , выступила коза, что питьевой водой заведует.... говорит, что 1.5 копейки за литр- убыточно и теперь на КАЖДОЙ трубе с водой будет ДОВЕРИТЕЛЬНАЯ компания, а не водоканал, как было..... кто угадает, на сколько ПОДЕШЕВЕЕТ для народа питьевая вода из крана???
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):...уведомляю, что, "по понятиям" принятым в мировой энергетике, при наличии прибора учета на вводе к потребителю, потребитель должен оплачивать лишь то, что показал за период прибор учета, установленный на вводе в объект потребителя (то есть, на границе разграничения балансовой принадлежности).
Никакое разгильдяйство обслуживающих либо энергоснабжающих организаций потребителем оплачиваться не должно...
Так о том и речь! Представитель коллективного потребителя = УК. Она же УК - мой подрядчик, как жильца. Потому с одной стороны УК обязана расплатиться в поставщиком за энергию в соответствии с общедомомвым счётчиком, а я должен передать деньги УК за свою "долю" потребления. Далее есть 2 вида "излишков" - сверхнормативные потребители и общедомовые расходы. С общедомовыми расходами (к примеру на мытье полов на лестничных клетках и тротуаров возле дома) все понятно - общее собрание жильцов может утвердить этот норматив и подолево (расчет доли обсуждается собранием) оплатить. А вот сверхнормативщики остаются головной болью в первую очередь УК.
Потому я и говорю: очень интересно как моя УК сможет мне начислить некую доплату за не утвержденный общим собранием жильцов "сверхнорматив" при том, что у меня стоят счетчики?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить