СТО Автобан-Березовский - Екатеринбург

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
BALBES
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 04:57

Сообщение BALBES »

Фильтры тоже есть? :?: :?:
Рулевой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 07:49

Сообщение Рулевой »

Bystroezdoff писал(а):Кстати про прокачку тормозов: задние штуцера выведены по умному за тормозной щит изнутри - и колёса снимать не надо!, но нужна эстакада или подъёмник, или поддомкрачивать и лезть под машину. :)
З.Ы. Воздух в тормозной системе не гарантия.
Ключ вроде на 10, но могу ошибиться-определял на глаз.
А с какого перепугу воздух в тормозной системе не гарантия? Он туда чего на вертолете залетел? Тут скорее всего течь... имеет место быть!!! И покажите мне того спеца который будет утверждать обратное.
"...Я ему начишу рыло ...
лично энтим кулаком...!" (Л.Филатов)
Езжу много и часто!!!
и очень люблю с девченками!!!
fedor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 15:46

Сообщение fedor »

Наездил 25 000 2 раза менял масло, разбил поддон они всё обещают так и езжу с вареным поддоном со всех щелей бежит масло мобил 0w50, масло они меняют очень быстро просто нужно ведь содержать персонал ,за это мы платим. Заводится в любой мороз ,по таким сугробам ездить можно ездить на рыбалку что другим легковым и не снилось.
ВадИв
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 22:08

Сообщение ВадИв »

fedor писал(а):Наездил 25 000 2 раза менял масло, разбил поддон они всё обещают так и езжу с вареным поддоном со всех щелей бежит масло мобил 0w50, масло они меняют очень быстро просто нужно ведь содержать персонал ,за это мы платим. Заводится в любой мороз ,по таким сугробам ездить можно ездить на рыбалку что другим легковым и не снилось.
Какой молодец! 25000км когда успел? И ни одного РВ! Уже чудо!
Я тоже садился на пузо, стащили Газелью,а как ты то сумел?

ВадИв, ну объясните мне:
для чего засорять тему про СТО личными вопросами? Уважайте труд администраторов и модераторов!
Прошу впредь такие вопросы направлять посредством личных сообщений (буквы ЛС) под сообщением того человека, который заинтересовал, и который должен ответить ЛИЧНО на ЛИЧНЫЙ ВОПРОС
Предупреждение, после повторения - временное лишение доступа (бан).
PS Ответить на мой вопрос можно и нужно в личку.
С уважением.
модератор (Arsenal
)
Ded
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 10:33

Сообщение Ded »

Вниманию владельцев Саманд, обслуживающихся на СТО "Лада-Берёзовский" !
Будьте наблюдательны !
Вчерашнее посещение СТО для проведения ТО-15000 км закончилось успешно только благодаря моей настоятельной просьбе вернуть машину на замену масел и фильтров в зону обслуживания после того, как её оттуда выгнали через 1,5 часа после проверки передней подвески и дальнего света фар (что было заявлено при сдаче машины на ТО). Закупленные масла и фильтры остались на рабочем столе слесарей :shock:. И если бы я не наблюдал за действиями сервисменов со стороны, а оставив машину уехал по другим делам, получил бы её фактически без проведённого ТО.
Контроль и ещё раз контроль :!:
73 !
Приходько Вячеслав Виктор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:29

Сообщение Приходько Вячеслав Виктор »

Именно так я сегодня и сделал. Я пригнал машину к 10.00 и уехал. Подобное мне и в голову бы не пришло.
Приходько Вячеслав Виктор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:29

Сообщение Приходько Вячеслав Виктор »

То-2. Пробег машины 15500 км.
Замечания к работе автомобиля принятые к устранению по моей просьбе.
1. Стук обеих задних аммортизаторов.
2. Подтек масла из-под клапанной крышки.
3. Подтек масла на штоке сервомотора.
4. Подтек масла на соединении патрубка от воздушного фильтра ( на хомуте) перед приводом дроссельной заслонки.
Здесь конечно могу ошибиться в точности места подтека масла, но когда я оговаривал это с милой девушкой - работником сервиса, она не пригласила никого для консультации .
5. Стук в передней подвеске слева.
6. Подтянуть ручник.
В итоге:
- по пп.1 мне был дан ответ, что подтека масла на аммортизаторах не обнанужено;
- п.3. не обнаружено;
- п.4. не обнаружено;
- п.5. не обнаружено;
- п.6. выполнено.
Уважаемый руководитель предприятия "Лада-Березовский" !

Прошу Вас разъяснить, кто принимает решение о необходимости об устранения неисправности обнаруженных мной:
1. Автослесарь.
2. Эта милая девушка.
3. Звонивший мне мастер по имени Александр.
Кстати. По звонку Александра я согласился на замену воздушного фильтра, решении о замене свечей он принял сам.
Стоимость работ составила 2740 рублей.
Замена масла в городе Екатеринбурге-200 рублей.
Подтянуть ручник ... ну давайте накинем 100 рублей, замена воздушного фильтра- 100 рублей, проверить уровни всех жидкостей (зрительно, по времени 10 сек.) 50 руб., извените забыл-мойка автомобиля с шампунем ( для сравнения Эврогласс-160 руб.,
мне у Вас так залили машину при 1 ТО, зимой, в мороз-отказали кнопки в дверях, замки, парктроник,никакой шампунь не применялся).
Грубо-750 рублей.
Использовалось 4,5 нормо/часа.!!!
Получается, что расчет н./ч. на Вашем предприятии не соответствует качеству и объему выполняемых работ.
С другой стороны тот объем работ , который выполнен Вашими усилиями по оформлению зала, где выставлены автомобили радует глаз.
Отградив клиентов от места выполнения работ при ТО ничего хорошего не принесет. И не какие сказки о соблюдении условий по охране труда не заменят общения автолюбителя с автослесарем.
Отсутствие вибрационного стенда никогда не заменит условные пожелания Ваших работников об ожиданиях подтеков на аммортизаторах в т.ч. и на стойках.
Порядочные производители авто во всем мире сотнями тысяч отзывают свои автомобили для устранения неисправностей. выявленных в процессе эксплуатации. И это является распространенной практикой. Как мы можем предъявить свои проблемы Российскому дилеру "Автодругу", если у нас ( у Вас нет возможности их официально зафиксировать- отсутствие необходимого оборудования, в предачу они еще и скрываются).
Скажите прямо покупателю: лопнет заднее стекло,( А.А.Абрамшину и О.Ткачу персональная благодарность за то, что без проволочек опредилили дефект и согласились на гарантийную замену стекла. Спасибо ребята.) сточится распредвал- поменям без ваших затрат, а задние аммортизаторы, аммортизаторы передних стоек планируйте приобретать сразу. Мы здесь бессильны. 3500Х2 =7000 рублей+ 5500х2= 11000 рублей это сверх стоимости машины.
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Приходько Вячеслав Виктор писал(а):...Отградив клиентов от места выполнения работ при ТО ничего хорошего не принесет. И не какие сказки о соблюдении условий по охране труда не заменят общения автолюбителя с автослесарем.
Это вообще прямое нарушение Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств (утв. постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290):

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
Приходько Вячеслав Виктор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:29

Сообщение Приходько Вячеслав Виктор »

Мне также непонятно, зачем действительно считать что приезжающие КЛИЕНТЫ Быдло.
Именно эти КЛИЕНТЫ кормят ВАС ,господа, работающие в ООО "Лада-Березовский". Если на самом деле реально то , что произошло вчера у DEDА, я прошу предоставить отчет о проведенном расследование произошедшего инциндента одним из главных специалистов этого предприятия. Глубоко сомневаюсь, что кто-то сподобится на подобный поступок..
Хотя для информации: при приобртении 15шки в "Лада-Березовский " у меня украли замок зажигания. Установили блокиратор, а замок почему-то решили продать через автомагазин. Без моего согласия.
Меняя антенну, старую не отдали, а правильно сказать украли .
Так что задумаешся.
Серега _
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 18:52

Полная безолаберность авто салона Лада березовский

Сообщение Серега _ »

Гдето два месяца назад обратился в ладу березовск за запчастью
к авто CAMAND , заказал передний правый привод .....
Начто продавец мне ответил привезем через две недели
званю через две недели в салон мне говарят задержка груза
подаждите еще две недели я жду и вот званок с авто салона
приезжайте забераите приехав в салон я вижу перед своими глазами
какойто привод с рисунком коня да еще и левый а мне надобыло
правый я ему говарю это что он улыбается и говарит это то что
вы заказывали я просто в шоке продавцы нифега незнают запчастей
Ну говарит жди снова и вот я жду опять месяц и вот сегодня
в пятницу 13 того званю в салон и мне опять говарят подаждите еще
неделю как быть да и суд на них не подать они об этом позаботились
это мой первый и последний раз когда я купил чтота в этом салоне.
Извените за грамотические ошибки .

при салоне есть страховая компания Сургутнефтегаз у них такаяже
история безответственности вуыплаты они должны произвадить
в течение 18 рабочих дней с момента последнего мною
предоставленого документа о дтп дак с этого дня ужу прошло
два месяца на мой вопрос почему так долго они отвечали
все переведем на следущей недели ждите
и тока после того как я побеседовал с директором и пояснил что
если они мне не переведут деньги то я пойду в оргонизацию
по надзору за страховами компаниями и следственно в суд ,
тут сразу все прояснилось вот жду перевода . НИКАМУ НИСОВЕТУЮ
ПРИОБРИТАТЬ АВТО В САЛОНЕ ЛАДА БЕРЕЗОВСКИЙ И СТРАХОВАТСЯ
В СУРГУТНЕФТЕГАЗ вы избежите проблем и валокиты ..............
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

Да уж однако, не отличить правый привод от левого? Правый чуть ли не в два раза длиннее и с промежуточным подшипником. Вот такие спецы нас обслуживают, просто КОШМАР.
http://www.samand-russia.ru/album_page.php?pic_id=601
Вот лежит в бвгажнике именно правый привод.
спасибо всем коневодам
Серега _
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 18:52

Сообщение Серега _ »

алекс писал(а):Да уж однако, не отличить правый привод от левого? Правый чуть ли не в два раза длиннее и с промежуточным подшипником. Вот такие спецы нас обслуживают, просто КОШМАР.
http://www.samand-russia.ru/album_page.php?pic_id=601
Вот лежит в бвгажнике именно правый привод.
Продашь
алекс
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 00:21

Сообщение алекс »

Серега _ писал(а):
алекс писал(а):Да уж однако, не отличить правый привод от левого? Правый чуть ли не в два раза длиннее и с промежуточным подшипником. Вот такие спецы нас обслуживают, просто КОШМАР.
http://www.samand-russia.ru/album_page.php?pic_id=601
Вот лежит в бвгажнике именно правый привод.
Продашь
Это я на фото у альфа увидел в багажнике, когда он с сервиса из АК выезжал. Говирит что они у него в багажнике оставили.
спасибо всем коневодам
Серега _
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 18:52

Сообщение Серега _ »

алекс писал(а):
Серега _ писал(а):
алекс писал(а):Да уж однако, не отличить правый привод от левого? Правый чуть ли не в два раза длиннее и с промежуточным подшипником. Вот такие спецы нас обслуживают, просто КОШМАР.
http://www.samand-russia.ru/album_page.php?pic_id=601
Вот лежит в бвгажнике именно правый привод.
Продашь
Это я на фото у альфа увидел в багажнике, когда он с сервиса из АК выезжал. Говирит что они у него в багажнике оставили.
а он в каком гораде живет
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Да он честный, всё сразу вернул. :D
Ответить