Прохождение ГТО

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Если они стоят, то должны работать, если не хотите делать то снимите и вопрос отпадет
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Silver
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 23:08

Сообщение Silver »

у меня такая же фиша, треснула правая противотуманка, но я думаю что проходить ГТО лучше слева :lol:
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

Так значит. У меня появилась пара вопросов по прохождение ГТО, оно у меня уже на носу виднеется :roll:

1)Можно ли пройти на месяц раньше? Нужно ли для этого что то писать? (заявления и пр.)
2)Есть ли вероятность что за время эксплуатации фары сами по себе (если их никто никогда не трогал) разрегулировались?
3)Имеет ли значение прохождения ГТО на шипах или на летних? В десятых числах буду переобуваться, так как ехать потом придется далеко, а вероятность заморозков не исключена.
4)Плюс еще такая ситуация. У меня папа-афганец и когда своей проходил, то по льготам оплатил только квитанцию (30р). Так вот, если он (вписанный в страховку) будет с хозяином или по доверенности (не суть) проходить ГТО, будет ли эта льгота? Или она распространяется только на хозяина машины? НО, хозяин-инвалид 2 группы, тут есть льготы?

Вот вроде все. Только не посылайте меня читать наши законы. Законы законами, а на месте бывает по разному. Хотелось бы услышать из опыта, так сказать по факту как это бывает :)
Изображение
Изображение
Колобок

Сообщение Колобок »

Дарья,давай я тебе вечерком все разжую в аське? Ок? А то я ща на службе,и не с руки...)))
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

В общем сегодня ездила проходила ГТО. Пришлось написать заявление чтоб сделать его пораньше, бегала подписывала у начальника гыбдд. Тормоза вроде в отличном состоянии. Правая фара светит на пол сантиметра выше, но на это, я понимаю глаза закрыли. Отфутболили меня с ручником. "Ручника у вас нет", сказал мне дяденька. Правое колесо вообще без него, левое очень слабо держит. Придется ковыряться весь вечер в попе у коня :lol: Вот... Хотя это было ожидаемо, я рада что пролетела только по ручнику, ибо регулировать фары и тормоза куда более занятие дурацкое...
Изображение
Изображение
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

И что получается? Если у меня срок техосмотра в ноябре, то в октябре его пройти нельзя? Знатоки, разъясните!
По треснутой ПТФ также не совсем понятно.
Chery Tiggo 2АТ
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Пройти раньше можешь, но через написание заявы...
На треснутую ПТФ ОБЫЧНО закрывают глаза, но могут придраться...
Совет: заехать на СТО и проверить все до ГТО, и не забыть про огнетушитель и свеже-укомплектованную аптечку...

Я прошел ГТО даже на затонированной машине тупо опустив стекла перед заездом на пост проверки. В первый раз завернули только из-за иранской аптечки :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Darina
Дарья-искусница
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:59

Сообщение Darina »

Граждане,я лох. с 2 до 5 вечера пришлось нам в гараже возиться с этим ручником. Разобрали правое колесо,сняли с него колодки и всю эту систему,потому что зубчики на какой то хрени прикипели. Задолбались все это впихивать обратно. В общем натянули так что на первом щелчке машину уже не сдвинешь. Прилетаю я в гаи,на меня глазами по 5 рублей смотрят и говорят что талон уже выдали. А он оказывается в куче документов приспокойно себе лежит. Я говорю"А чего вы мне тогда сказали что на исправление неполадок 20 дней?" "я передумал и оставил ручник на вашей совести!"Пипец...а мне об этом нельзя было сказать? Может это не я лох,а они дибилы?
На счет туманок можно даже не париться,мне их и включать даже не просили..
А на счет прохождения раньше мне объяснили что это просто так не может остаться, нужно чтоб причпна на это была.. Я написала что у меня в ноябре график работы не совпадает с работой тех.станции. Хотя на самом деле я сейчас тупо в отпуске,а когда работать буду в субботу в лом рано вставать :D Главное написать красиво.
Кстати у меня и запаску не смотрели. А вот тонировку пришлось утром содрать :( Ну ниЧеее...в магазине ее полно :D
Изображение
Изображение
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Darina писал(а):...я передумал и оставил ручник на вашей совести!"
Он оказался прав-совесть есть :lol: :lol:
С уважением,
Александр!
ferrari
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 19:27

Сообщение ferrari »

Проходил ГТО в августе сего 2009 года, пробег 31 тыс машина 2006 года. Предварительно оплатил квитанции и заехал к знакомому мастеру посмотреть задние колодки и подтянуть ручник, так как держал на последнем щелчке. Сняли барабаны - посмотрели износ колодок маленький (сравнили с новыми колодками) + малюсенькая выработка на барабанах. Отрегулировали ручник и машина стала тормозить совсем по другому. Талон у меня был до января 2010 года, я его на время ГТО со стекла убрал в карман и спокойно прошел все по чесному. Вопрос о старом талоне ГТО мне никто не задавал, выдали новый+распечатку с результатами и попращались, даже забыли посмотреть аптечку с огнетушителем, зато кроме СО,света, тормозов итд - открывали все двери - смотрели чтоб загорался плафон освещения,заставили вытащить ремни безопасности из-за заднего сиденья, проверили как опускаются стекла, как вытягиваются ремни итд. Вся процедура заняла 40 минут (записывался заранее на осмотр за неделю-5 минут, сам ГТО 25 минут и оформление документов -10 минут). Теперь еще 2 года можно спокойно ездить. Боялся за фары - черт знает как на родине их отрегулировали, но все оказалось в норме.
Богатырь - купи коня!
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Проходил ТО пару недель назад: докапались до тонировки на передних стёлах (даже не меряли, посмотрели что плёнка и все, хотя я проси замерить) и до светодиодов в габаритках (типа, не положено, а цвет не волнует). До ксенона не придирались, хотя и подгоняли аппарат для замера светового пучка.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
дрюня
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:32

Сообщение дрюня »

Итак,сегодня ездил на прохождение ГТО,кто живёт в Петербурге этот адрес знают Салова 66,официальное ГТО ГИБДД,стоимость прохождения 30руб за выдачу талона и 420руб за само прохождение гто.Всё это заняло примерно 30мин.с выдачей талона на 2 года.
Коняшка полностью исправен,даже проверили как работают форсунки омывателя лобового стекла.Доволен как слон что такая машинка у меня :)
Был SAMAND 1.8 теперь RENAULT MEGANE 2 1.6.тоже был,теперь
Dodge Caliber 2л. вариатор.Продал.
Теперь Рено Колеос. 2,5 литра 171 л/с вариатор.
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Вопрос. Если машинка выпуска марта 2007 года, техосмотр дан до марта 2010 года. Если пройти ТО в декабре 2009 года, то на сколько дадут талон?
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

На два года...
Только зачем терять 4 месяца?
Гипофоз
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 11:24

Сообщение Гипофоз »

Могут и не разрешить. Недавно знакомый проходил заранее- отправили к начальнику....
Планы не простят обман, если им не дать осуществиться - могут эти планы разозлиться...
Ответить