Кому на Руси жить хорошо?

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Почему-то меня это не удивляет :roll:
Похоже стиль работы "очковтирательство" уже глубоко в крови у тех, кто связан с госзаказами...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ваши ли слова я читаю? :shock:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

А что тут необычного?
Не так давно один из наших общих знакомых искал работу по "закрыванию дыр в бетоне своим телом"... :roll:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

сделаю вид, что не понял намёка.... но работу продолжаю искать, и ещё ни за один сданный объект мне не стыдно и сплю спокойно потому, что совесть чиста, а если надо , то и своим телом закроем пробоину!! только не дырки, а проёмы.. дырки, вернее прорехи у вас.....
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Чтой-то я не нашел темы про Форекс, поэтому пишу сюда. Осенью 2008 года мне лично стало со всей ясностью, очевидно, что российская государственная машина под чутким руководством четырехрукого Шивы не вписывается в очередной поворот и вот-вот улетит в канаву. На фоне грозного призрака 98-го года встал вопрос о сохранении скудных сбережений, ибо даже копейку отдавать на съедение чудовищу, которое как и положено, обло, огромно, озорно, стозевно и лаяй мне вовсе не хотелось. В результате, 31/10/2008 я вложил все в ОМС. Ясен Павлик не просто так, со всей дури, а провел тщательный анализ и к вящему своему изумлению обнаружил, что на момент принятия решения, цены на металлы по какой – то причине достигли обозримого исторического минимума. Позднее оказалось, что не один я такой умный – все российские (чуть не написал «наши», но, хвала святой Евфросинье Полоцкой – вовремя нашел правильное слово) скоробогачи в это самое время распихивали активы подаренных им нами предприятий по оффшорным счетам и честно вывернув пустые карманы становились в очередь на получение «кредитов» [(с) Cit_Rus] из государственного Фонда Обеспечения Благосостояния И Процветания Правильных Пацанов.
Вчера 21/01/2010, опять же благодаря заранее проведенному анализу, неожиданно оказалось, что цены на драгметаллы находятся на историческом максимуме или близки к нему. Без тени сомнений, мы с ТТ зафиксировали прибыль. Специально для скептиков могу заявить, что «дяде играть в игрушки» за 15 месяцев не надоело, деньги нам выплачены полностью. Для тех, кому интересен процесс, привожу подсчеты, может кому и пригодится на будущее. 1-я цифра – курс продажи (за грамм) СБРФ на 31/10/2008, 2-я – курс покупки (за грамм) СБРФ на 21/01/2010, 3-я – доходность за весь период, 4-я – доходность в пересчете на 1 год. Все расчеты в рублях. Проверить достоверность информации можно здесь - http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/ ... 0121_2.xls , http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/ ... 1031_2.xls .
1. Золото 650, 1048, 60.83%, 48,66%
2. Серебро 8.50, 16.70, 96,80%, 77,44%
3. Платина 707, 1520, 114.38%, 91.51%
4. Палладий 179, 434, 142.59%, 114.07%
Любопытно, что палладий вплоть до августа 2009 года ходил в аутсайдерах по прибыльности, а потом неожиданно вырвался вперед.
Мое личное мнение – в ОМС в настоящее время вкладываться нет резона, в ближайшие 4-6 месяцев стоимость металлов должна сильно упасть, ну, тогда и велкам. Зайцам и белкам. Кстати, я угадал очень точно с фиксацией дохода, сегодня цена на драгметаллы упала на
- золото – 13.81%
- серебро – 15.91%
- платину – 10.30%
- палладий – 16.21%
Надо бы еще пересчитать доходность по валюте, но неохота, рубль-то под нежным управлением в четыре очень умелые ручки гигнулся как Безенчук, доходность будет меньше и поводов для щастя, соответственно, тоже. А зачем, спрашивается, портить себе праздник? :roll:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Добавлю:
В январе, осознав что РТС и ММВБ на историческом минимуме (в районе 500 пунктов), подкинул немного деньжат в ПИФы. На данный момент биржи выросли до уровня 1200-1300 пунктов - прибыльность существенно более 100%....
Специально говорю в пунктах, а не в конкретных результатах конкретного ПИФа, ибо по МОИМ ПИФам прибыльность почти 200%.

Рынок продолжает расти и уверен что к лету будет уровень 1500-1700 пунктов..
Прочтя, не забудь помочь сайту!
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Дядя Леша писал(а):31/10/2008 я вложил все в ОМС.
Cit_Rus писал(а):подкинул немного деньжат в ПИФы.
В то время у меня, да и у подавляющей части населения страны, особенно за МКАДом, не было денег, свободных настолько , чтобы не бояться их потерять, если рухнут банковская система и биржи.
Порадуемся же вместе за Дядю Лешу и Цитруса...
Не люблю дилетантов...
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

О чем это они... :shock:
Chery Tiggo 2АТ
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Пих-паф ой ёй ёй и кранты, кому что афиристам пифы.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

:lol: Прочёл, за Д.Лёшу рад, да и за Цитруса тоже, только кто перевёл бы на доступный язык.... :cry:
Пункты, пифы, котировки- хрен усмотришь, без сноровки!! :lol: :lol: :lol: :lol: Не каждому дано.... у меня сосед очень быстро поднялся на какой то бирже, машина, квартира, дом за городом.....хорошо, что соседскую квартиру не продал, теперь снова соседом у меня, продал лишь дом за городом........не угадал там что то... :cry:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

С.А.Н.Я писал(а):
Дядя Леша писал(а):31/10/2008 я вложил все в ОМС.
Cit_Rus писал(а):подкинул немного деньжат в ПИФы.
В то время у меня, да и у подавляющей части населения страны, особенно за МКАДом, не было денег, свободных настолько , чтобы не бояться их потерять, если рухнут банковская система и биржи.
Порадуемся же вместе за Дядю Лешу и Цитруса...
Практика реальной работы с финансовыми "запасами" "подавляющей части" населения явно говорит мне что употребленное Вами понятие "настолько" им не свойственно. Скорее я бы скакал: "не знаю как эффективно распорядиться".... При чем явно и сильно в этом деле присутствует СТРАХ и ЭМОЦИИ, вместо РАЗУМА... В итоге - проигрывают и теряют дальше :(
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Сообщение Беспечный ездок »

Cit_Rus писал(а):
С.А.Н.Я писал(а):
Дядя Леша писал(а):31/10/2008 я вложил все в ОМС.
Cit_Rus писал(а):подкинул немного деньжат в ПИФы.
В то время у меня, да и у подавляющей части населения страны, особенно за МКАДом, не было денег, свободных настолько , чтобы не бояться их потерять, если рухнут банковская система и биржи.
Порадуемся же вместе за Дядю Лешу и Цитруса...
Практика реальной работы с финансовыми "запасами" "подавляющей части" населения явно говорит мне что употребленное Вами понятие "настолько" им не свойственно. Скорее я бы скакал: "не знаю как эффективно распорядиться".... При чем явно и сильно в этом деле присутствует СТРАХ и ЭМОЦИИ, вместо РАЗУМА... В итоге - проигрывают и теряют дальше :(
Распорядиться... можно когда есть чем. По статистике основными потребителями товаров и услуг являются т. наз. "Белые воротнички", т. е. средний класс, туда же можно отнести жителей Первопрестольной, в которую уходит львиная доля финансов из всей страны. Простых же работяг, проживающих в какой-нибудь Тьмутаракани, Сызрани или, извините, Тольятти, мягко говоря, некорректно обвинять в неумении распоряжаться свободными финансовыми потоками в связи с отсутствием оных.
Не каждый умеет петь, не каждому дано яблоком падать к чужим ногам... нельзя обвинять человека в том, что он не умеет заниматься бизнесом или торговлей, а на шоферскую зарплату НУ НИКАК свободных средств не накопить. ИМХО. :evil:
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

1) Ни кто никого обвинять не собирается.
2) Работая реально с рынком накопительного страхования по личному опыту реальной работы "в поле" (при чем как минимум на 50% ВНЕ Москвы, а мой крайний клиент, будете смеяться, из Жигулевска) могу твердо сказать - российский человек в основной своей массе не умеет (и даже не задумывается на эту тему) накапливать. Но если человек задумывается и хочет эту ситуацию исправить, то это получается практически у каждого, ведь формула создания капитала весьма проста = маленькие деньги умноженные на большое время.
Попробуйте ответить сами себе (только именно САМИ СЕБЕ, а не говорите о ком-то) - сколько денег каждый день в среднем "утекает сквозь пальцы" в виде ненужных трат? А теперь просто подумайте что случится если Вы каждый день будете откладывать "в кубышку" по 10 рублей в течении хотя бы лет 5? А кубышка будет, к примеру, находиться в одном из ПИФов (с доходностью процентов 30 годовых).... :roll: :wink:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

PricewaterhouseCoopers: через 20 лет российская экономика станет №1 в Европе
http://newsru.com/finance/22jan2010/pwc.html
В целом в ближайшие годы в мировой экономике произойдет "геополитическая революция", когда на смену традиционных лидеров - индустриальных держав Запада, объединенных в "большую семерку", или G7 (США, Япония, Германия, Франция, Великобритания, Италия и Канада), придет новая группа - Е7. Она объединяет страны с новыми рынками (emerging markets): Китай, Россию, Индию, Бразилию, Мексику, Индонезию и Турцию.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

:lol: тут жизни всей планете осталось до декабря 2012 :lol: :lol: :lol: Это иные прогнозисты говорят!! :lol: :lol: поэтому прогноз на 20 лет , в свете вышеизложенного, выглядит сильно оптимистично.... :lol: :lol: :lol: надеюсь не до жить..
Ответить