Кому на Руси жить хорошо?

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Ещё чуть добавлю:
Люди стали меньше покупать продуктов - оф. информация даже по Москве, не говоря про регионы.
Сравните инфляцию в Европе и в России.
Сравните рост тарифов там и тут.
Сравните терпеливость и грамотность населения в этих вопросах там и тут.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Статистика - продажная деффка социализма и новага русскага капитализма!
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Arsenal писал(а):Давай сделаю несколько тупых ответов.
1. Метод установки тарифов от ОЖИДАЕМЫХ затрат - был бы идеален.....
Я третий год бьюсь на работе с Мосгортепло и Мосэнерго. Установка водяных счетчиков нам невыгодна, не отбивается за 10 лет. А ситуация умышленно создана такой, чтобы потребители устанавливали счетчики за собственный счет. И когда поголовно это произойдет, как ты думаешь, что сделают монополисты? Правильно, поднимут стоимость единицы энергии. И тридцатьтри причины найдут как это провести и закрепить Постановлением.
Так, к слову, на работе Доп. Соглашение подписали? О плате за недобор и перебор по спецтарифам? Так вот, дело это вовсе необязательное, как монополисты преподносят.
Ну согласись, это дурь, если я недорасходовал воды 100м3 или ээ 10тыскВт, а платить надо больше, чем если бы я их израсходовал... и что делать -краны на ночь открывать и лампы зажигать на постоянку?
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Sanya писал(а):
Arsenal писал(а):Давай сделаю несколько тупых ответов.
1. Метод установки тарифов от ОЖИДАЕМЫХ затрат - был бы идеален.....
Я третий год бьюсь на работе с Мосгортепо
МОЭК- так правильнее.
С уважением,
Александр!
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

гал писал(а):МОЭК- так правильнее.
Еще правильнее Филиал №11 евойный...
Я обозначил чтобы всем понятно было....
Опять же правильно не "Мосэнерго", а "Горэнергосбыт"...
Но не в казуистике дело.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Sanya писал(а):
гал писал(а):МОЭК- так правильнее.
Еще правильнее Филиал №11 евойный...
Я обозначил чтобы всем понятно было....
Опять же правильно не "Мосэнерго", а "Горэнергосбыт"...
Но не в казуистике дело.
Горэнергосбыт- он же 11-й филиал. А какой округ?
С уважением,
Александр!
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Sanya писал(а):
Arsenal писал(а):Давай сделаю несколько тупых ответов.
1. Метод установки тарифов от ОЖИДАЕМЫХ затрат - был бы идеален.....
Я третий год бьюсь на работе с Мосгортепло и Мосэнерго. Установка водяных счетчиков нам невыгодна, не отбивается за 10 лет. А ситуация умышленно создана такой, чтобы потребители устанавливали счетчики за собственный счет. И когда поголовно это произойдет, как ты думаешь, что сделают монополисты? Правильно, поднимут стоимость единицы энергии. И тридцатьтри причины найдут как это провести и закрепить Постановлением.
Так, к слову, на работе Доп. Соглашение подписали? О плате за недобор и перебор по спецтарифам? Так вот, дело это вовсе необязательное, как монополисты преподносят.
Ну согласись, это дурь, если я недорасходовал воды 100м3 или ээ 10тыскВт, а платить надо больше, чем если бы я их израсходовал... и что делать -краны на ночь открывать и лампы зажигать на постоянку?
У нас, на работе газ регулярно выпускают на улицу. Благо подмосковье... :evil:
Chery Tiggo 2АТ
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):Давай сделаю несколько тупых ответов.
1. Метод установки тарифов от ОЖИДАЕМЫХ затрат - был бы идеален, если бы потом происходил перерасчёт по ФАКТИЧЕСКИМ затратам с корректировкой для потребителей и поставщиков. Для первых - возврат средств переплаченных, для вторых- строго по приборам учёта, а не по виртульно рассчитанным "нормативам потребления", и с тотальной проверкой капвложений и эксплуатационных затрат поставщика услуг за период (год) с нормой прибыли от факта поставки услуги, например, 20%. Такие предложения давно были в Госстрое, когда ещё он занимался тарифообразованием. Верней, фирмы при нём. Пояснять, поему это предложение затоптали смысла нет. (Я тогда участвовал как техэксперт в нескольких аудитах нескольких городов).
2. Норматив потребления - величина расчётная, основана на древних СНиП. Ничего общего с реальностью не имеющая. Все, кто ставил у себя счётчики воды или тепла были приятно удивлены потрясающей разницей между нормативом и фактом потребления. НО!!! В стране и даже в Москве отнюдь не у всех эти самые счётчики установлены. Поэтому, заложенный в структуру ценообразования ОЖИДАЕМЫЙ объём поставок всегда в пользу поставщика, а не потребителей.
3. Сметиные расценки нам достались тоже от советского периода, и не имеют ничего общего с реальностью. В расценках на проектирование, на СМР, как правило, столько резерва, что в последнее время только дурак не лезет в проектирование, например. на некоторых проектных работах можно дать бешеную скидку, и остаться в плюсе, как я уже и пояснял.
4. Ценообразование по расчётным затратам просто вынуждает ВСЕХ искусственно раздувать любые надстройки, к-е могут быть внесены в тариф: управление, представительские, инвестиционные, закупки расходников, реагентов, запчастей и т.д. , и т.п.
5. Читай п.1

Вот такой круговорот получается под знаменем 401 сравнительно честного способа отъёма денег...
Разрубить это можно п.1. Но кому ж это надо?

Поэтому все могут недоумевать, включая меня, как при инфляции фактической 2-3% (не верю статистикам, они - обслуга на платной основе), поставщики получают добро на рост тарифов по среднему на 20%.
И, недоумевая, платить, потому что изменить ситуёвину мы не в силах. Для этого надо, чтоб осмновная масса народа не смогла платить. Но тарифы, опять-таки, утверждают, строго рассчитывая психологические пороги и возможности ОСНОВНОЙ части плательщиков.
ИМХО, разъяснил достаточно для понимания
Сереж, хотелось бы, конечно, о Фоме....
Ну а пока поговорим о Ереме

1) Про "перерасчеты" - не далее как месяц-полтора назад было официяльно объявлено со стороны МосЭнерго (могу ошибиться в точном источнике), что москвичи ПЕРЕПЛАТИЛИ за тепло и на счетах оной организации залежалось несколько лимонов. Так вот: эта самая организация начинает проводить ПЕРЕРАСЧЕТ по текущим платежам с целью погасить эти переплаты...
Сопутствующий вопрос: это воплощение твоей мечты в реальность?

2) Про "нормативы" и "счетчики".
а) Счетчики воды (к примеру, я уж не говорю про электро) стоят В КАЖДОМ (Московском) доме. В смысле ЕДИНЫЙ, ДОМОВОЙ. И расчет оплаты за воду в доме идет по простому принципу: из общедомового расхода вычитают показания квартирных счетчиков, а потом остаток делят на кол-во квартир/жильцов в которых счетчики не установлены. Т.е. тут речь не идет о "нормативах", хотя "тырить тут хоть и немного, но можно. Механизм прост: в подвал заселяют бригаду таджиков-дворников, за расход воды которыми платят те квартиранты, у которых не стоят индивидуальные счетчики. Ну а "бесплатная квартира дворника" юзается насторону...
б) Когда речь идет о КРУПНООПТОВЫХ поставках, то всегда между поставщиком и потребителем заключается договор об объемах и графике поставок и естественно со штрафными санкциями. Почему штрафы за "недобор"? Все очень просто: поставьте себя на место, к примеру, ТЭЦ, которая должна поставить кому-то столько-то тепла в данном месяце. Естественно Вы рассчитываете загрузку своей котельной под заявленное потребление, жгете топливо и расходуете другие ресурсы... И тут потребитель говорит: у нас тут неувязочка, нам столько не надо. Так шо перерасчетик нам, плз! Шо Вы скажете в ответ? Уж простите за примитивность образа, но так устроена жисть. Когда ко мне приходит крупный оптовик и хочет получить максимальные преференции по ценам, то он обязывается однозначно ОПЛАТИТЬ все заявленные объемы, даже если он вдруг передумал покупать на пол-пути....
3) ...
4) А что изменится если будет механизм последующего "перерасчета? Поставщик точно так же выстроит ценообразование по максимальным планируемым тратам и.... а куда Вы денетесь? Ну да, получите ПОТОМ (через год) переасчет по переплате.... Или надеешься что НЕДОПЛАТА вдруг случится и доплатить надо будет в конце года? Возможно.... Но не в этом мире!
5) Ну тут да, читай п.1...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Бюджетный идиотизм продолжается. Асфальт вновь укладывают на снег (видео)

http://www.gazeta.spb.ru/245476-0/
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Нормально,средства то нужно освоить :lol:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Не в тему, но интересно
Ученым удалось расшифровать геном древнейшего "россиянина" из гаплогруппы U2
http://www.newsru.com/world/03jan2010/u2.html
Как оказалось, обнаруженный под Воронежем древний человек относится по своему генетическому коду к гаплогруппе U2, которая очень редка среди современного населения земли, хотя в Европе она представлена более значительно, нежели в других частях мира.

Согласно новейшим исследованиям, около 28 тыс. лет назад в Европу пришла новая волна переселенцев, относящихся к другой гаплогруппе - Н. Именно эта группа сейчас и составляет основную часть населения современной Европы.

Таким образом, делают вывод ученые, именно современная территория России могла быть "колыбелью" европейской цивилизации.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Колыбель...

Сообщение vasya_bik »

Cit_Rus писал(а):....
Таким образом, делают вывод ученые, именно современная территория России могла быть "колыбелью" европейской цивилизации....
А какая разница? Главное - это где сейчас Россия... :-(
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Опять же, Россия - родина слонов...
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Сообщение Беспечный ездок »

Bystroezdoff писал(а):Опять же, Россия - родина слонов...
Не. Мамонтов. И водки, решпект г-ну Менделееву. А слоны-это уже от слияния вышеперечисленных
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

В ГУВД Москвы получали фальшивую картинку с камер наблюдения
В Москве арестован руководитель группы компаний "СтройМонтажСервис", которая занимается обслуживанием системы обеспечения безопасности столицы.

http://top.rbc.ru/incidents/12/01/2010/360900.shtml
Ответить