отдых на море

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Сообщение teraio »

мы смотрели, даже с учётом раннего бронирования, на июль-жопа.особенно дорога....есть вариант в Анапу, в служебный санаторий опять, но внучка, как НЕ сотрудник и не член семьи идёт на 100 % оплату, я на 50% и плюс дорога на троих - пипец...чутка добавить и снова два отпуска за бугром, чем один на 24 дня, да меня на столько и не отпустят, не госслужба! :-)
Да, раннее бронирование и в Турцию и в Египет -тихо , даже примерных ценников нет и что хуже, на сайтах отелей тоже нет ни какой инфы пока...Смотрел по турфирмам, тот же Пегасиктуристик на весь лист даёт один отель!жму забронировать номер-вылетает-по вашему запросу ни чё не найдено...да ладно,ещё не вечер, будем поглядеть...думаю, что к майским должно устаканиться как то...майские как индикатор-будет в отелях пусто, на лето будут бонусы, вот только на счёт агентов и турфрим будет опаско-как бы не попасть на банкротика\хапужку...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: отдых на море

Сообщение Bystroezdoff »

Ну почему нет раннего - сайт дочи даёт июль Египет 4* 10 дней из Питера от 80 тыр....
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Сообщение teraio »

из Питера хорошо питерским :-) нам надо со мкадья! :-) знакомых пока не требушил, чего раньше времени кишки крутить на локоть?? :-) погодю пока, да и с таким, на сегодня, спросом у народа, сами начнут приставать.... нас трое, обычно 11 ночей, до 95 думаю гуманно в пятёрочке...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: отдых на море

Сообщение Bystroezdoff »

Из Москвы за всегда дешевеле выходит, чем из Питера - я вот не пойму, от нас в два раза дальше лететь, что ли?
http://tazebra.ru/hot-tours?ts_dosearch ... 04,153,390
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Сообщение teraio »

не, опаснее!керосину по более уходит на полёт!! противоракетный манёвр надо делать!! НАТО рядом, да не дремлет! :-) а чуть летун бдючесть потеряет-фигак, а уже и шхеры финские под крылом самолёта!! :-)
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: отдых на море

Сообщение Bystroezdoff »

Ссылку выше тыцкни....
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Сообщение teraio »

это только сейчас или всегда , к примеру, в Тунис не летают?? вроде по осени в Монастире стоял в расписании до Питера ?? будет время по углублёнее посмотрю... сейчас времени маловато...вечерком по изучаю :-)
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: отдых на море

Сообщение Cit_Rus »

Чех писал(а):...рановато ещё про море, вот через пару месяцев будет в самый раз. .......
Лично у меня уже телепон разорвался от звонков желающих снять мой апартамент на лето в Бургасе. Каждый день 2-3 звонка, хотя я его уже сдал тотально с мая по август. Пока остался только небольшой, но самый лакомый кусочек - сентябрь...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Сообщение teraio »

Bystroezdoff писал(а):Ссылку выше тыцкни....
Глянул.Печалька.Нормальные отели все дороже сотки, причём Шарм дороже Турции...наверно снова турки победят в борьбе за меня на лето... Списался с одним сетевым отелем,чью сеть мы уже пользуем пару тройку лет. заливалась соловьём про подарки и бонусы, как только спросил про то, как забронировать на июль-пропала куда то деваха! :-) какие то мутки..прикинули разницу в деньгах, если самобронь или через агенство...если купить билет на самолёт на чартер, то есть смысл, а если лететь регулярными, то нет...ну если только найти лоукостера забугорного, но там столько всяких "если" должно срастись, что желание отпадает и реально кажется, что овчинка выделки не стоит...не, у всех разные обстоятельства, а вот у нас так...
Cit_Rus писал(а):Лично у меня уже телепон разорвался от звонков желающих снять мой апартамент на лето в Бургасе. Каждый день 2-3 звонка, хотя я его уже сдал тотально с мая по август. ..
а у меня тут как раз наоборот получилось. Смотрели для разнообразия что как и почём в Болгарии и Черногории, так рекламой завалили! предложения на любой отдых, на любое время! мы правда сказать не в какие детали по той рекламе не лезли, но по нескольким ссылкам прошлись для интереса, так теперь ещё больше мусора валит! :-) не, я не отрицаю, что может так быть, что когда начнёшь в детали уточняться, то окажется, что уже всё продано, но сам факт завала и активности говорит сам за себя-предложений оч много, спрос меньше... у нас друзья на халяву отдохнули три дня в одном шикарном отеле в Сингапуре, прислали фотки, жена решили по больше фоток посмотреть отеля, в гугле забила его,задолбал гугл рекламой того отеля! :-) Борьба за русского туриста идёт по всему миру! все все хотят заманить нас в свои сети! так что, пока сидю в засаде, ждю куда ветерок подует....

Ну так в продолжение. Ответила мне деваха из сети отелей, дала ссылку.....на пегас!! :-) то есть самостоятельно забронировать - опа... не, можно, но не просто...посмотрел ценники пегаса, мдя... Египет отдыхает пока от нас... Турция реально рулит! ценники божеские! если не сильно придираться ( ну мы то будем! ) то реально отдохнуть 10 ночей 11 дней на троих, всё вкл, за 85 тыр в 4-х звездях ну очень не плохого отеля! теперь наверное буду знакомых дёргать, примерная цена есть, есть о чём говорить, и кстати узнать что там будет , потому как пока цены стоят до 31 марта... то есть после этого будут двигаться...вот знать бы куда, жил бы в Сочи и не работал! :-)
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: отдых на море

Сообщение Bystroezdoff »

В Египет самому не реально улететь. На чартер билеты никто не продаст, а прайс будет равен стоимости всего тура - уже проверено. В Тунис тоже самое....
А в высокий сезон и нехрен ездить - жуткая жара и не протолкнуться. И жратвы на всех вечно не хватает и не официант за тобой бегает, а ты за официантом. Для Египта конец -апреля и конец октября лучшие периоды....
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Сообщение teraio »

в Тунисе летом делать не чего! ну жара- это кому как,а вот медузы и водоросли! вот это опа ! конец сентября-начало октября, там как раз завершается сезон, народу не много (мона найти билет на чартер), погода - класс, море чистейшее, только вот волны иногда...а в Египте хорошо летом... в нормальном отеле всегда всего хватает, а если прикормить официанта, то бегать будет за тобой, как лань! :-) народища да, полно, но летом это везде...в той же Турции и вот тут уже всё от выбора зависит... или не большой отель, или дорогой отель, или мало обрусевший, в идеале - все три компонента! :-) после рождения внучки отдыхаем сейчас так, 10-12 дней в конце июля, и столько же в конце сентября... те, прошлые года были Турция, Тунис (забыл! а первый выезд ребёнка был в Испанию, но там был не отель и не по нашей инициативе! ), в этом, не загадывая, пока не понимаю как... но один раз точно выедем, человек уже скоро первую пятилетку отмахает :-) уже ездить интересно, зоопарки, парки динозавров, ну а под шумок бабка по базарам норовит проскакать! :-) ну на крайняк-все сувенирные лавки вокруг отеля !
В бытность ещё не дедом, а только отцом, ездили в Египет часто, иногда три раза в год, был там во все сезоны (только НГ не отмечали, так как это чисто домашний праздник) и во всех курортных местах. ездили ради моря и кораллов и лучше и красивее места , чем Марса Алам по этой категории не встречал..да, я не дайвер, а снорклингист, потому как самая красота - не глубже 3 метров, потом темно (с аквалангом нырял-знаю), так там меньше всего убитых кораллов, длиннущая береговая линия и сразу открытое море..красота......блииииин..растравил .....но самолёты туда летают не часто, а скакать 4 часа от красноморска-хургадинска- не втыкает...а сейчас ещё и по деньгам атас!
а ещё, из опыта.. с маленьким ребёнком в Египет нужно ехать в пять звёзд, ну или в 4, но проверенные лучше по рекомендации знакомых, кто там был или сами там были...в Тунис то же самое, но там не так избалован персонал и в 4 можно смелее ехать, чем в египетскую...в Турцию хоть в трёшку, но сервис надо смотреть, то есть территория и прочее, потому как по жилью,обслуге и кормушке всё будет хорошо, а вот до моря, горок детских и т.д. -фиг доберёшься (поэтому и трёшка)....эх...снова в море чёй то потянуло :-)
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Сообщение teraio »

задолбал озон своей рекламной...дело было вечером, делать было не чё, решил пробежать, посмотреть, чего они там рекламируют!?ухи покушал по полной!! причём началось всё с авиабилетов! ну,думаю, попробую в Крым, на отдых прицениться на озоне...билеты на троих туда-обратно самые дешёвые (это которые скоро кончатся вовсе) без чуть чуть 27 тыров...самая дешёвая отеля -57 тыров БЕЗ корма вообще...итого сразу надо отдать 84 тыщи и то это если всё это бронировать сейчас, позже будет дороже... ну и пошли плюсы по бабкам... дорога или по научному трансфер до отеля и обратно в порт , питание,питьё,детю удовольствия, да ,кстати, шезлонги\лежаки,матрацы,полотенца- за бабки отдельные ....ну нааааа такие удовольствия! ол инклюзиф рулит! даже если по деньгам будет одинаково (чего я оч сильно сомневаюсь) мы всё равно выберем дорогу не туда , а туда, за бугры нашей отчизны... как поговаривает один знакомый еврей, работать лучше тут(сачкануть можно!), а отдыхать лучше там :-) не хрен им сачковать-пусть работают!! :-)
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: отдых на море

Сообщение мирослав »

Саша, сразу видно не патриот ты Родины своей, нет не патриот. Выходит, по твоему, отдам я свои денежки ебипетскому или туркейскому берегу, лишь бы родному берегу не досталось. Вот этого и хотят янки, много не надо, только посеять недоверие а люди сами все сделают своими же руками. Вот и получается, поддержка Родины в трудную минуту, не моё это дело. А жаль, что люди так поступают и таких наверное не мало. Вот и получается, что на словах мы патриоты а деле .........
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: отдых на море

Сообщение teraio »

н и ф и г а ты не угадал!! :-) Я работаю на двух работах, полностью плачу налоги и всякие иные поборы, ни каких "конвертов", серых схем и прочего! жена за гроши служит на госслужбе..патриотичнее патриота- хрен найдёшь НА ДЕЛЕ, а не на словах... и за всё вот это я трачу СВОИ заработанные деньги там, где мне за них БОЛЬШЕ вылижут зад (то есть получу удовольствий и я и моя жена и мой ребёнок).Причём СПАСИБО государству за то, что я МОГУ потратить свои деньги там, где ЗАХОЧУ!!!хотите, что бы я отдыхал у нас ??? да не вопрос!!! стройте отели,развивайте в них сервис,делайте ценники на трансфер до места отдыха приемлемыми, а время в пути комфортным и всё... жизнь одна дана, пережить завтра по иному не выйдет,ни второй ни третьей попытки не будет... ну и смысл отдыхать, то есть прожить часть своей единственной жизни, не так, как мне хочется??? ради каких то рекламных призывов чувачков, слуг народа, кои за мой и твой, то есть за гос счёт, ездят на рыбалку в заповедные места и имеют дачи во всех климатических МИРОВЫХ зонах, а члены их семей позволяют себе не задумываясь передвигаться по всей планете в любое время суток,года и пр...???или ты скажешь, что отдых на дачке в Красной поляне г.Пу это такой же отдых, что и в олимпийском центре Красная поляна?? а ведь в одном географическом месте...не кисло быть патриотом с его стороны в вопросе отдыха!
Лично по мне, так наоборот НЕ НАДО ездить отдыхать в места, которые НЕ соответствуют мировым стандартам и это по способствует прогрессу курортных мест!! потому как моё убеждение таково.... в этой, нашей стране, пока люди приезжают на отдых и живут (утрирую для обострения! ) в сараях с повремённой подачей воды и света и сортиром во дворе соседнего дома, до тех пор так это всё и будет.... а вот когда НЕ поедим в такие условия, то тогда есть вероятность того, что будут строиться и отели и обустраиваться при них пляжи и прочий сервис.... помните в 90-х лозунг шоу бизнеса??? " пипл хавает!" значит шоу мост гоу он!! так и в туризме!! смотрим на ту же Турцию, Египет и Кипр! самый первый и самый популярный у наших после\в период перестройки стал Кипр!дёшево, близко,без визовых заморочек, то есть доступно!киприоты как мы..люди едут, ну и хорошо... а вот турки в это в время не дремали и развивали сеть своих курортов и что имеет теперь Кипр? а Турция? а Египет, который пошёл по пути Турции?? то то и оно.... а наши, где не надо ищут свой путь, не такой как все...а вот посему, мне хоть и обидно за державу, но отдыхать буду именно там, где мне комфортнее и дешевле...как то так...
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: отдых на море

Сообщение мирослав »

Саша, извини если задел твои нервы. Ты вправе отдыхать где хочешь и где можешь, т.е. по своим возможностям, вот только будут ли строить или осваивать места отдыха если туда отдыхающие ездить НЕ будут? Смысл? Может только есть есть лишние деньги, которые можно "закопать" как в поле чудес и пусть растут :D. Так что своё право реализуй как хочешь, вот только патриотизм, подразумевает другое.
Ответить