Альтернатива Саманду

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить

Альтернатива Саманду (по цене)

Рено Логан
44
10%
Шевро Авео
11
3%
Нёндэ Акцент
15
4%
Ниссан Алмера Классик (голый)
18
4%
Шевро Ланчетти (голый)
20
5%
Дэу Нексия
7
2%
нефиг вообще такие денжища на машину тратить
11
3%
лучше поднапрячься, накопить тыщ 20 и выбирать уже на эту сумму
58
14%
всё равно Саманд
236
56%
 
Всего голосов: 420

Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

http://www.autodaily.ru/information/art ... liber.html - типа ещё один конкурент.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Да ладна прикалываться, он в два раза дороже!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Bystroezdoff писал(а):Чем не Саманд!? :D
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 28/1214695
Внешним сходством дело не огранчивается. У них ещё торпеды схожи.
Изображение
на этом фото это не так отчётливо видно, чем на фото в последнем номере АвтоРевю. Там вообще один к одному с Самандом, акромя "бороды".
Неиначе, как образ Саманда неумолимо витал в головах вольвовских дизайнеров. Содрали таки :lol:
coomar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 01:34

Сообщение coomar »

Я долго добирался до саманда, смотрел и логан, и черри (почитал отзывы владельцев - ужаснулся), и ланос (до саманда была довольно привлекательная альтернатива), и спектру. Но в настоящее время мой выбор выпал на саманда, единственное, что хочу дождаться выхода второго саманда, возможно на нем и остановиться (если конечно тот появится в ближайший год).

А так, какая еще альтернатива, возможно, доджики, которые будит собираться у нас в Нижнем, первую партию обещали сделать уже в 2007 году по цене, как помню от 14.000 мертвых президентов.

Да, кстати, не стоит забывать, что на российский рынок выходит еще уйма китайских фирм, у каждой из которых по несколько моделей легковых автомобилей по довольно низким ценам.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Я остаюсь в твердом убеждении, что реальная альтернатива Саманду - Форд Фьюжн http://www.ford.ru/ie/fusion/-/-/-/-/-/-
Тоже высокий клиренс, большой, вернее бОльший объем перевозимого груза, тот же ценовой диапазон.
Я даже в очереди на него стоял, да вот случайно про Саманд увидел рекламу и запал. Была бы возможность купить 2 машины - именно его бы и купил.
Позавчера ездил договор расторгать, поскольку мой фордец уже пригнали, как раз моего возраста супруги выкупали свой заказ. Менеджер им говорит "Машина уже прошла обкатку на заводе, но вы его первое время сильно не гоняйте. Первое ТО - через 20000 км, стоит 60 у.е."
Братцы, вы вот не поверите, а я испытал острый приступ нехорошего чувства "черная зависть"!
Dimarik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:51

Сообщение Dimarik »

Дядя Леша писал(а):Я остаюсь в твердом убеждении, что реальная альтернатива Саманду - Форд Фьюжн http://www.ford.ru/ie/fusion/-/-/-/-/-/-
Тоже высокий клиренс, большой, вернее бОльший объем перевозимого груза, тот же ценовой диапазон.
Я даже в очереди на него стоял, да вот случайно про Саманд увидел рекламу и запал. Была бы возможность купить 2 машины - именно его бы и купил.
Позавчера ездил договор расторгать, поскольку мой фордец уже пригнали, как раз моего возраста супруги выкупали свой заказ. Менеджер им говорит "Машина уже прошла обкатку на заводе, но вы его первое время сильно не гоняйте. Первое ТО - через 20000 км, стоит 60 у.е."
Братцы, вы вот не поверите, а я испытал острый приступ нехорошего чувства "черная зависть"!
60 у.е. - это только за нормо часы, там до фига фильтров будут менять, хотя в целом ТО сопоставыми по стоимости с самандом
Отличный автомобиль саманд ! Конским говном заправляется! Все на коней, отличная машина! Всем удачи в поездках на рухляди из иранской помойки! Все будет заебись!
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

согласно конфигуратору Форд: https://www.fordconnection.ru/car.asp?c ... n&engine=1
ну не знаю чему тут завидовать?... платформа Форд Фиеста меньшего по размерам класса и 80 л.с. + маленький багажник и штамповки на "15, а так-же отсутствие кондиционера и еще всякой кучи прибамбасов, что есть на Саманде...
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
leschik
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 10:34

Сообщение leschik »

Знакомые купили Фьюжен! Комплектация как в Саманде. Почти - кондишена нет. Ну и по мелочи, регулировки и т.д. Так вот, он вышел в 20-ку! А так да, машина хорошая, только не ацинкованная! :lol:
Dimarik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:51

Сообщение Dimarik »

leschik писал(а):Знакомые купили Фьюжен! Комплектация как в Саманде. Почти - кондишена нет. Ну и по мелочи, регулировки и т.д. Так вот, он вышел в 20-ку! А так да, машина хорошая, только не ацинкованная! :lol:
http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 13/1227873


Альтернатива саманду - Только Саманд-Парс!)
Отличный автомобиль саманд ! Конским говном заправляется! Все на коней, отличная машина! Всем удачи в поездках на рухляди из иранской помойки! Все будет заебись!
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

ну про 7000 шт. они конечно загнули... им бы 4000 продать...
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Мой путь к Саманду,точнее перебор вариантов.
Нексия->Ланос->Саманд->Чери->Акцент->Чери->и в итоге все равно САМАНД! Логан не рассматривался ввиду ущербного внешнего вида,а походить к своей машине закрыв глаза как то не хочется. У меня приятель когда его брал,сказал -стерпится,слюбится. Прошло полгода,и на вопрос -ну как?-молча тупит взор...Видать так и не слюбилось :lol:
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

ValeryB писал(а): Мой путь к Саманду,точнее перебор вариантов.
Нексия->Ланос->Саманд->Чери->Акцент->Чери->и в итоге все равно САМАНД! Логан не рассматривался ввиду ущербного внешнего вида,а походить к своей машине закрыв глаза как то не хочется. У меня приятель когда его брал,сказал -стерпится,слюбится. Прошло полгода,и на вопрос -ну как?-молча тупит взор...Видать так и не слюбилось :lol:
с Черри еще хуже!.. там бы пришлось ездить с закрытыми глазами! :lol: .. да что там! и в ушки бы пришлось спустя некоторое время ватку вставлять! :lol:
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

ValeryB писал(а):Логан не рассматривался ввиду ущербного внешнего вида,а походить к своей машине закрыв глаза как то не хочется. У меня приятель когда его брал,сказал -стерпится,слюбится. Прошло полгода,и на вопрос -ну как?-молча тупит взор...Видать так и не слюбилось :lol:
Я тут упоминал про свой разговор с логанистом. Ездит с января 06 г., у него крыло помято, сошлись с ним на мнении, что ремонт надо отложить до предпродажной.. Он и говорит "Значит через полгода" тоже видать достало его...
leschik
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 10:34

Сообщение leschik »

Родные тут ФФ2 купили! За великие тугрики!
Я в нем посидел, кнопочки подавил, как все работает посмотрел! И понял - Саманд намного лучше! Даже с кастрированным БК!
Не, народ! Там кнопки такие.... напомнили кнопочки от мафона Электроника 302! :) Какое-то все квадратно гнездовое! Я назад еле залез, а вылез еще хуже! Потом сел в Саманд и отдыхал! :lol:
Не нравится мне ни ФФ ни какая другая машина (окромя БМВ), в Саманде уютней!
З.Ы. - Все, есесно, ИМХО

ПЕРЕМЕЩЕНО
RADDAR
Тише едешь, дольше будешь!
Ответить