ОДН-очередной плевок правительства в свой народ!?

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Общедомовое собрание легко решит Ваш вопрос...
Наш дом о 300 квартир собирается легко по таким вопросам, если объяву повесить дня за 2-3 до собрания
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Бродяга писал(а):
Cit_Rus писал(а):Похоже Вы явно оторваны от реалий жизни. Еще раз медленно, специально для Вас...
Это Вы оторваны от реальной жизни.Еще раз и очень,очень медленно,специально для Вас. В многоквартирных домах очень далеко не все квартиры оборудованы индивидуальными счетчиками.Знаю,что в моем подъезде порядка 50/50.Кто-то сам льет воду,а кого-то при прописанном одном человеке,живет гораздо больше.Отсюда и берется расхождение.И именно с этой точки зрения и ведется данный разговор.
Вот именно с этой точки зрения я и говорю - хочу посмотреть как моя УК выставит МНЕ счёт за то, что Я НЕ ПОТРЕБЛЯЛ и за то, что Я, КАК ЗАКАЗЧИК УСЛУГ ДАННОЙ УК, НЕ ЗАКАЗЫВАЛ. Если кто-то потребляет за 20 имея прописанного одного - вот с того и требуйте оплату недоимки. Не согласны? Подавайте на меня в суд. Удачи УК на этом пути! :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Это уже диагноз...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Вот о это я и пытался Вам объяснить так долго :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Так сразу бы сказали,что Вы в глухом танке.
Хотя где-то я Вас даже понимаю. Так рьяно защищать это правительство,а оно в ответ такую плюху по всей мор...,простите,по всему лицу...Ну и что остается?Только вывалить свою обиду на ни в чем не повинную УК,которая лишь выполняет постановление этого правительства. :lol: :lol: :lol:

Ну и последняя попытка.
У УК нет обязанности выявлять растратчика,зато у нее есть право,заметьте законное право,повесить эту растрату на всех.
Ну и насчет суда.Суд действует по закону,а не по понятиям.И прочитайте же наконец первоисточник! И тогда может и поймете где понятия,а где закон и на чьей он,закон,стороне.
Удачи!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

а кажется - чего проще??получай разницу с УК... кто будет сомневаться в том, что эта УК или свалит с этого рынка ( если это жулики) или найдут способы как найти утечки и получить свои бабки....колекторские компании прижились на нашем рынке .....
но очередная бидэ гос-ва - кумовство развито как ни где..........кругом свои.. ну как не помочь родственнику бабло срубать по лёгкому?? голову ломать-работать- это не наши методы! во! закон и вперёд!! а как вы думаете на все ли квартиры делятся долги?? или только на послушных платильщиков?? а ту т глянул на стену позора , листок у входа в подъезд повесили- номер кв и скока должен...пипец, по стоку не живут, чё бы успеть долги отдать...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Бродяга писал(а):Так сразу бы сказали,что Вы в глухом танке....

Ну и последняя попытка.
У УК нет обязанности выявлять растратчика,зато у нее есть право,заметьте законное право,повесить эту растрату на всех....
Простите, но в отличие от Вас я как раз снаружи того танка :lol:
УК право имеет, но кто же даст ей ПРИМЕНИТЬ это право?! Только совершенно тупой заказчик! Но я к такой категории не отношусь. Потому всё просто - хочешь на меня взвалить оплату за "протечки" и прочее? - Попробуй это сделать! :) Я просто тупо НЕ оплачу это и попробуй с меня взыскать эту недоимку! УК просто до суда не успеет дойти как тупо будет заменена на другую, которая найдет и устранит те самые протечки или найдет силы и способы разобраться с неучтенными "ротами в квартирах". Мало того, если мой сосед беден как церковная мышь, то мне проще заплатить пару тысяч и поставить ему счетчик ЗА МОЙ СЧЕТ и заставить его платить за СВОЕ потребление. Кстати потребление чего? Электросчетчики есть у всех... Остается только одна вода да тепло. С теплом разобраться вообще легко, а с водой... читайте выше! ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
serg084
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 20:38

Сообщение serg084 »

Ребята,и чего воздух попусту гонять,нужно просто всем миром платить перестать да ивсе.Что они нас всех высилят?Кишка тонка...Это будет лучшим звоночком задуматься и правительству и УК!!!!! :lol:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):... а ту т глянул на стену позора , листок у входа в подъезд повесили- номер кв и скока должен...пипец, по стоку не живут, чё бы успеть долги отдать...
У нас в доме была пара таких заядлых должников. Ну так их быстро и безжалостно отрубили от света и воды... В общем те достаточно быстро погасили свои долги еще при жизни :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

serg084 писал(а):Это будет лучшим звоночком задуматься и правительству и УК!!!!! :lol:
Почти все верно. Одна поправка - УК свою надо на коротком поводке держать и все у вас будет тип-топ. Правительство здесь имеет вообще 10е отношение...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

это я удачно зашел))) только сегодня более 4 часов по нашему дому была комиссия из жилинспекции и других представителей администрации.. проверяли ВСЕ.. были выслушаны все вопросы от жильцов ..тут же проверяли все что вызывало наши недовольства.. директор УК с затравленным взглядом заикаясь только успевал отмазываться.. а комиссия была собрана по нашей коллективной жалобе на многие вещи..ну тут они вам не интересны поетому опишу один вопрос касающийся именно этого закона.. его сегодня тоже обсуждали.. весь перерасход воды и правда будет перераспределятся на всех жильцов.. НО..пока только на тех у кого нет счетчиков..как только счетчики установят все 100% квартир то на всех согласно количеству прописанных.. НО с полным обоснованием откуда взялся перерасход.... как им удастся обосновать конечно я не представляю..у нас полно умников с магнитиками на счетчиках.. но за текущие трубы в подвале (а проверить может любой жилец) за это им придется покрывать весь перерасход из средств УК ..поетому в интересах жильцов поставить всем счетчики...и бить морду соседу если он лепит магниты или пользуется левой врезкой.. а в интересах УК заменить текущие трубы .. это что касается воды
по поводу тепла- у нас поставили счетчик тепловой..и в течении двух месяцев мы будем оплачивать его ..будет сумма выставленная в счете за квартиру отдельной строкой.. в среднем по 1200 р в месяц с квартиры( с двушки больше с однушки меньше всего 64кв ) ..сегодня нам его показали ..и тоже возник такой же вопрос как и у Быстрого.. также про двери теплые и окна.. на что ответили что никто нам не запрещает купить счетчики и поставить его индивидуально..стоимость квартирного теплосчетчика не такая и высокая.. 5-6 тыщ на стояк..у меня их два в квартире ... но опять же история повторяется.. перерасход на тех кто без счетчиков а потом на всех.. также бить морду соседу если заметишь что мудрит .. и также думаю никаких вразумительных обоснований не дождаться ни от УК ни от кого другого.. но жилищный инспектор уверил нас что со вторника у нас заменят в подьезде все рамы.. что наконец то в 2013 году мы попали в списки домов которые подлежат капремонту.. заменят все трубы ..всю каналюгу.. сделают косметику в подьезде..и обещали поменять проводку на входных группах.. в квартирах уже сами.. крышу нам меняли два года назад шифер ..с крышей нормально.. наступает эпоха повального стукачества.. или в ЖЭК или по репе.. заходя к соседу за спичками или за солью первым делом щупать водомеры..нет ли магнита))) и смотреть сколько людей жильцов у соседа и сравнивать с количеством прописанных)))) ... ну а с другой стороны.. частные лавочки нас имеют куда больше.. ежедневно подымая цены на продукты и другие товары.. а тут впринцыпе такая же лавочка.. и она хочет за свой товар (свет..вода..енергия) получать свои бабки.. а не дарить налево.. вот только способы не те выбирают.. но допустим я хозяин воды.. подал на дом 1000кубов .. а мне заплатили за 800.. какая мне разница кто там своровал.. я отдал воду дому.. вот дом мне и верни всю сумму.. а как там меж собой разбирайтесь сами..вот дайте комунить взаймы денег.. а он вам не станет возвращать по причине того что у него украли.. тоесть скажет извини.. у меня украли..вот ищи сам вора и с него забери.. как такое? а пока у нас так и происходит.. я не на стороне правительства.. и не на стороне водо и электро продающих ..мне тоже не покайфу вся эта байда .. и злюсь на правительство за такие законы.. не правильно они начали ..тут круговая порука не проканает.. только озлобят соседей на своих же соседей.. надо дрюкать УК .. если перерасход пусть они и платят.. или делают все чтоб его не было.. ставят более современное оборудование учета.. чтоб не магнитились.. почаще проводят ревизию трубопровода на предмет утечек..врезок.. теплоизоляции...а также участковым надо почаще быть на районе и смотреть кто и где и сколько народу постороннего живет в квартирах сьемных.. дрючить тех кто сдает квартиру и не подает данные о количестве жильцов.. в СССР такое было.. поживи как без прописки.. но у нас правительство доброе.. а пофиг.. души народ..он все стерпит.. вот и терпим))) и воруем.. и будем воровать..сделаю врезку до центрального счетчика..делов то))))))))
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Долот писал(а):..поетому в интересах жильцов поставить всем счетчики...и бить морду соседу если он лепит магниты или пользуется левой врезкой.. а в интересах УК заменить текущие трубы ....

...и будем воровать..сделаю врезку до центрального счетчика..делов то))))))))
Начал за здравие, а кончил за упокой...

Андрей, ты бы определился бы уже до конца, а то противоречишь самому себе :lol:
Ты правильно написал, что поставщику той же воды абсолютно по барабану как жильцы дома вместе со своей УК будут оплачивать потребленный объём. Это нормально и справедливо - не так ли? Правительство, видя как некоторые УК бьются как рыба об лед в плане сбора средств на оплату потребленного ДОМОМ, не имели возможность перераспределить сверхнорматив на жильцов, ибо с одной стороны счетчики, а с другой норматив и количество прописанных. Со счетчиков больше не сдерешь, а с "нормативщиков" сверх норматива брать не имеешь право. Откуда брать недостаток? Накручивать цены на другие услуги или придумывать новые статьи расходов, чтобы за счет них погасить недостаток? Дык и так не забалуешь - умные жильцы пошли - проверяют рассчеты и сразу в суд :( Вот и дало правительство УК возможность перераспределения недоимки на "колхоз". Одно но - возможность (теоретическая) такая теперь есть, однако практические исполнение... - ты сам все хорошо описал в первой части своего поста :) Попробуй УК хоть пару лишних копеек необоснованно включить в счёт! ;) Да и "рогом упираться" УК уже не получится - быстро лишится работы на первом же собрании жильцов. В итоге остается только одно - перераспределять (теперь есть правовое основание) излишек на "нормативных" жильцов, загоняя их в ситуацию когда придется ставить счетчики. А потом - заняться напрямую работой по затыканию всех утечек, в том числе перекрывая таджикам в подвале воду, свет и газ ;)
Естественно одна УК с этим скорее всего не справится и тут нужна помощь жильцов, в плане "набить морду хитропопым". В нашем доме такая "спецоперация" уже проходила пару раз. В результате счетчики есть практически в каждой квартире и теперь УК изголяется как покрыть общедомовые издержки. К примеру - расход воды на полив газона в нашем дворе...
В общем жильцы нашего дома уже перестроились на жизнь в "капиталистической модели колхоза". А те, кто цеплялся за "социалистическую модель" (нахимичить со счетчиком, сделать врезку, не ставить счетчик и т.п.) теперь "переучены" общими усилиями УК и жильцов дома, ибо "химичить" - это все равно путь в никуда. Ты сделал врезку, он сделал врезку, она сделала врезку.... А счетчик общедомовой и перераспределение недоимок... Ну и кто кого обманул? :roll: :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
serg084
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 20:38

Сообщение serg084 »

да все просто ссат!!вот и вся наука.если б всем миром то все бы получилось.а вот такие как некоторыые сыкуны и бередят народ....пора уже за вилы браться!!!!!и в бок и в бок.... :lol: 8)
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Ты вилы уже заготовил? :lol:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Забавность всех этих "вил в бок" заключается в том, что она полностью повторяет сюжет сказки Шварца про дракона. Суть: дракон будет постоянно возрождаться раз за разом пока каждый борец с ним не победит этого дракона лично в себе.
Сколько мы уже повидали в истории этих "вил в бок"? Царей взрывали, бунтовали, революции делали... Чего далеко ходить - 20 лет назад очередные"драконоборцы" во главе с ЕБН "низвергли гидру КПСС". Ну и что получили в результате? За 8 лет наворотили такого, что уж 12 лет пытаемся хоть как-то залатать... Весной сходил посмотреть живьем на очередного "драконоборца" Удальцова...Ну вылитый Гитлер в молодости :shock: Если такой вилами чуток помахает, то "хрустальная ночь" просто счастьем покажется... :) Посмотрел на Навального... Тоже забавный персонаж по типу "голубого воришки Альхена"... :lol: В общем я бы этих ребят точно от вил подальше держал :roll:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить