Рыбалка. Снасти, приманки, места, отчеты, совместные поездки

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

humaxovod писал(а): Хочу на Волгу :cry:
Я тоже хочу, надеюсь на август, дней на 10 и . ...... :D
SY, Кайрон 4х4
humaxovod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 07:27

Сообщение humaxovod »

Ded писал(а):Что известно про Чесноково, карась пошел ?
См. личку
Как чё - так нифига, а как случись такая фигня - так вот тебе и пожалуйста!!!
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

А у нас в Питере праздник корюшки выходные будет
В субботу у Петропавловки будет вариться "генеральская уха" в 1200 литровом казане/ В это же время на площади Европы будут в буквальном смысле готовить рекорд России. На 100-метровом цельном мангале (который составляет 1/5 часть Останкинской башни и 1/3 часть телебашни Санкт-Петербурга) корюшку под пристальным вниманием врачей и сотрудников СЭС будут готовить одновременно 100 VIP- персон, среди которых будут и спортсмены, деятели искусства и культуры, политики и бизнесмены. Всего на рекорд уйдет около 500 килограммов рыбы, 300 килограммов муки и 200 литров масла. Всю приготовленную корюшку отдадут ветеранам войны. Организаторы говорят, что через различные ветеранские организации уже распространено около 1500 приглашений «на обед».
но, корюшка нынешней весной вновь не оправдала надежды ни рыбаков, ни жителей Петербурга. Ход ее уже заканчивается, но прежней приметы весны - запаха рыбки, пахнущей "свежим огурцом" - горожане так и не почувствовали, тем более - за приемлемую цену.
humaxovod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 07:27

Сообщение humaxovod »

Raddar писал(а):А у нас в Питере праздник корюшки выходные будет
В субботу у Петропавловки будет вариться "генеральская уха" в 1200 литровом казане/ В это же время на площади Европы будут в буквальном смысле готовить рекорд России. На 100-метровом цельном мангале (который составляет 1/5 часть Останкинской башни и 1/3 часть телебашни Санкт-Петербурга) корюшку под пристальным вниманием врачей и сотрудников СЭС будут готовить одновременно 100 VIP- персон, среди которых будут и спортсмены, деятели искусства и культуры, политики и бизнесмены. Всего на рекорд уйдет около 500 килограммов рыбы, 300 килограммов муки и 200 литров масла. Всю приготовленную корюшку отдадут ветеранам войны. Организаторы говорят, что через различные ветеранские организации уже распространено около 1500 приглашений «на обед».
но, корюшка нынешней весной вновь не оправдала надежды ни рыбаков, ни жителей Петербурга. Ход ее уже заканчивается, но прежней приметы весны - запаха рыбки, пахнущей "свежим огурцом" - горожане так и не почувствовали, тем более - за приемлемую цену.
Ух, ты! Грандиозно!
Как чё - так нифига, а как случись такая фигня - так вот тебе и пожалуйста!!!
DEVIL
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 17:01

Сообщение DEVIL »

Народ а есть кто ходил не на рыбалку, а на подводную охоту?
Какой это адреналин. с подводным ружьем в маске (без акваланга) да на катрана.
Samand LX Синий. Мы едем так быстро, на сколько позволяет дорога, ГАИ и попутчики.
Изображение
Изображение
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

DEVIL писал(а):Народ а есть кто ходил не на рыбалку, а на подводную охоту?
Какой это адреналин. с подводным ружьем в маске (без акваланга) да на катрана.
Да я уже писАл - http://www.samand-russia.ru/viewtopic.p ... c&start=15 похоже на живодерню. Рыбку жалко :(
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

DEVIL писал(а):Народ а есть кто ходил не на рыбалку, а на подводную охоту?
Какой это адреналин. с подводным ружьем в маске (без акваланга) да на катрана.
Живодерней не считаю,мечтаю попробовать.
Завтра еду по карасикам-открывать сезон.
Правда погоду обещают... :(
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

А у нас акулу в Финском Заливе выловили: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2930 :roll:

Завтра все желающие смогут лицезреть. 1 метр 70 см примерно тварь. При том, что 50 см уже представляет реальную опасность для жизни...
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Олегович писал(а): Завтра все желающие смогут лицезреть. 1 метр 70 см примерно тварь. При том, что 50 см уже представляет реальную опасность для жизни...
Если без трусов купаться, то и обычный окунь на килошник представляет реальную опасность... для дальнейшей жизни. :lol:
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

ValeryB писал(а):А из той рыбки,что на автаре получается замечательная закусь
[pic]619[/pic]
Смухлевал ты, Валера! На аватаре и на снимке - совсем разные представители животного мира 3-й от Солнца планеты!
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Дядя Леша писал(а): Смухлевал ты, Валера! На аватаре и на снимке - совсем разные представители животного мира 3-й от Солнца планеты!
Ну почему,там кроме щурят и окушки есть! :wink:
Вот тому доказательство:
Изображение
:wink:
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
humaxovod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 07:27

Сообщение humaxovod »

Кто знает как автоклавировать рыбу? Вчастности карп, карась? Сегодня обрыбился чудно! Вся рожа лица обгорела, но результатом доволен - 30 кг карася добренного... Хочу консервов наварить. Автоклав зимой делал. Мясо пробовал - офигеть, а вот рыбу еще непробовал варить :roll:
Как чё - так нифига, а как случись такая фигня - так вот тебе и пожалуйста!!!
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

humaxovod писал(а):Кто знает как автоклавировать рыбу? Вчастности карп, карась? Сегодня обрыбился чудно! Вся рожа лица обгорела, но результатом доволен - 30 кг карася добренного... Хочу консервов наварить. Автоклав зимой делал. Мясо пробовал - офигеть, а вот рыбу еще непробовал варить :roll:
Поздравляю с достойным уловом!!!
Рецепт и технология заготовки,найдено в инете:
Лет 10 назад как-то угостили меня одни ребята домашней рыбной консервой. Так вот вкус ее я до сих пор помню.....
Вот уже несколько лет сам пользуюсь простым приспособлением для приготовления домашних консервов.Состоит мой "апарат" из :большой кострюли , двух круглых дисков из 4мм. нержавейки и 5-ти шпилек с гайками(типа "барашек").Технология такая: берем почищеную и порезанную на куски рыбу приправляем: соль , сахар , перец и др. приправы на свой вкус.Берем 4 поллитр. банки с резьбовыми крышками и накладываем в каждую по 2-3 столовые ложки томатного соуса.Потом укладываем плотно слой рыбы .Потом я укладываю пару крупных кружков репчатого лука,1 лавровый лист , пару горошин гвоздики и перца.Затем 2-3 ложки томата и второй слой рыбы.Сверху - опять томат.соус и 1 стол. ложку уксуса.Банки должны быть заполнены до краев. Закрываю банки крышками.После этого ставлю банки на диск , накрываю сверху другим и стягиваю шпильками: одна - по средине диска , 4 - по краям.Это нужно для того что-бы в процессе нагревания не взорвало крышки.Банки должны быть строго одной высоты и хорошо держащими крышками.Не плохо-бы под банки с низу подложить куски вакуумной резины, для того что-бы слабые банки не треснули.Ставим эту "установку" в кастрюлю и заливаем воду на 2 см. выше верхнего диска.Ставим кастрюлю на плиту и гр.Вода должна слабо кипеть 4 часа.
После этого нужно оставить ее до полного остывания и только потом можно раскрутить и достать банки.Приготовленные таким методом консервы, не имеют острых костей и очень хороши как закуска в холодном виде.Хранятся ,без проблем,в погребе,подвале до 2-х лет.
Что-то подобное делают и мои друзья-очень вкусно.
Последний раз редактировалось ValeryB 21 май 2007, 07:22, всего редактировалось 1 раз.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
humaxovod
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 07:27

Сообщение humaxovod »

Спасибо ValeryB. А я не мог найти, видимо потому, что основной уклон делал на слово "автоклавирование". Будем пробовать. Рецепт вроде достойный, но аппарат этот не "безопасный" в смысле уничтожения спор ботулизма, а это кирдык :cry: Мой аппарат серьезный, сделан из газового баллона и работает под давлением до 5 атмосфер, это дает возможность нагреть продукт свыше 120 градусов, что нам и нужно для исключения прорастания спор ботулизма в безвоздушной среде. Впринципе устройство просто, но я его довел до "совершенства" 8) Работает от сети 220 вольт и полностью автоматично, т.е. нужно только заложить продукт, накачать насосом 1,5 атм, врубить в розетку и идти заниматься своими делами 8) Все остальное выполнит автоматика, а именно: доведет темп. до 120 градусов, затем будет удерживать ее заданный промежуток времени, и поистечении оного вырубит аппарат от сети. Во как!
Как чё - так нифига, а как случись такая фигня - так вот тебе и пожалуйста!!!
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

humaxovod писал(а):Спасибо ValeryB. А я не мог найти, видимо потому, что основной уклон делал на слово "автоклавирование". Будем пробовать. Рецепт вроде достойный, но аппарат этот не "безопасный" в смысле уничтожения спор ботулизма, а это кирдык :cry: Мой аппарат серьезный, сделан из газового баллона и работает под давлением до 5 атмосфер, это дает возможность нагреть продукт свыше 120 градусов, что нам и нужно для исключения прорастания спор ботулизма в безвоздушной среде. Впринципе устройство просто, но я его довел до "совершенства" 8) Работает от сети 220 вольт и полностью автоматично, т.е. нужно только заложить продукт, накачать насосом 1,5 атм, врубить в розетку и идти заниматься своими делами 8) Все остальное выполнит автоматика, а именно: доведет темп. до 120 градусов, затем будет удерживать ее заданный промежуток времени, и поистечении оного вырубит аппарат от сети. Во как!
Главное там рецепт!
Приготовишь-отпишись,сообщи вкусовые впечатления!!!
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Ответить