Chevrolet Lanos NEW

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

MVD
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:07

Сообщение MVD »

спасибо на добром слове с радостью остаюсь с вами и приеду на ваши встречи в Москве при наличии времени, чтобы вас посмотреть и себя показать :D
отсутствие у вас судимости, это не ваша заслуга, это наша недоработка
MVD
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:07

Сообщение MVD »

Я ланосом доволен, единственный для меня минус, сзади маловато места
отсутствие у вас судимости, это не ваша заслуга, это наша недоработка
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

MVD писал(а):Я ланосом доволен, единственный для меня минус, сзади маловато места
Прямой потомок Нексии как-никак :-)

Должен ездить долго и хорошо. Поздравляю.

Традиционно: смотреть двери. Может, стоит сразу их проантикорить изнутри. Там именно изнутри гниёт. Но, конечно, тщательно отследить, чтобы сток в дренажные отверстия не ухудшился, то есть избыток антикора может ухудшить картину. И задние арки - тоже изнутри.
MVD
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:07

Сообщение MVD »

Спасибо и тебе удачи с Коником. А так хочу сделать полностью шумку днища и дверей ну и потолка само собой, там уж и заодно антикором займемся
отсутствие у вас судимости, это не ваша заслуга, это наша недоработка
OlderMan
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 13:48

Сообщение OlderMan »

смотреть двери. Может, стоит сразу их проантикорить изнутри.
В моей Нексии все было проантикорено, но двери все равно проржавели. Они проржавели по нижней кромке дверей, где она уже плоская, т.е ниже дренажных отверстий. Туда никакой антикор не зальешь :(
А в целом, антикором покрывать надо обязательно. Краска на Нексии была хорошая, а вот непокрашенное железо сразу начинает ржаветь
MVD
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:07

Сообщение MVD »

спасибо,понял, буду делать
отсутствие у вас судимости, это не ваша заслуга, это наша недоработка
химик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:45

Сообщение химик »

У меня брат на ланосе ездит. Брали в одно время, разница в две недели. По сравнению с Самандом следующие плюсы: 1) мотор работает ровно, обороты не скачут, вибрация на руль и ручку КПП как у Саманда не передается; 2) Передачи включаються четко и очень легко; 3) тормоза очень цепкие с Самандом не сравнить; 4) если сравнить электростеклоподьемники у ланоса они работают четче и тише ,опять же нет люфта в приводе и при перемене направления движения задние стекла не перекашивает; 5) руль значительно легче у ланоса, у лошади ГУР вроде есть но почему-то усилие прилагаешь как на пятнашке.
И это еще не все его плюсы. Итог: ланос мне показался более добротной машинойи более дружелюбной по отношению к водителю. Такие сомнительные плюсы как большой дорожный просвет не рассматриваю, сравниваются не джипы, а тачки которые должны ездить по асфальту. У самого LX.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А что такое с у нас приводом и с задними стёклами?
Как это "перекашиваются при изменении направления движения" :shock:
З.Ы. Что-то я не видел ваших отписок в разделе "Косяков"?
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

1. Мотор работает устойчиво,никаких вибраций нет.
2. 1 и 2 стали включаться легко,остальные итак были нормально.
3. К тормозам претензий нет.
4. Стеклоподъемники работают четко,насчет шума ничего не скажу-не слышу я его. Перекоса ни разу не было,а случается тыркать вверх и тут же вниз,когда случайно не ту кнопку нажмешь.
5. Про ГУР промолчу-после Нивы...
6. А наш просвет,Конячий,как раз для наших "асфальтированных" дорог,особенно сейчас,когда после зимы обнажились все дыры.Так,что это очень даже не сомнительный,а что ни на есть огоромный,реальный ПЛЮС.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
химик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:45

Сообщение химик »

А ты опусти, а потом подними их, и увидишь что в момент когда меняешь направление движения стекла на противоположное стекло премещаеться в горизонтальной плоскости либо вперед, либо назад, смотря на какую кнопку давишь. Специально смотрел на других лошадях та-же картина, просто не обращают внимания. Кстати скорость подъема стекла в 1,5-2 раза меньше чем на ланосе и акценте.
химик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:45

Сообщение химик »

Сядь на любую другую иномарку и пошевели рукояткой КПП и покрути руль, попробуй стеклоподьемники в работе и т.д. Все познается в сравнении. А что касаеться просвета это плюс не спорю, один из немногих. Я не говорю, что машина гавно, за 13 000 практически поломок не было, просто многие вспомогательные функции. которые должны облегчать жизнь водителю почему-то работают не так как на других машинах. Видимо восток дело тонкое.
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

химик писал(а):А ты опусти, а потом подними их, и увидишь что в момент когда меняешь направление движения стекла на противоположное стекло премещаеться в горизонтальной плоскости либо вперед, либо назад, смотря на какую кнопку давишь. Специально смотрел на других лошадях та-же картина, просто не обращают внимания. Кстати скорость подъема стекла в 1,5-2 раза меньше чем на ланосе и акценте.
Оно может и перемещается,но причем тут перекос-стекло не клинит,все мягенько.
А уж скорость...А зачем мне гильотна вместо стекла?
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

химик писал(а):Сядь на любую другую иномарку и пошевели рукояткой КПП и покрути руль, попробуй стеклоподьемники в работе и т.д. Все познается в сравнении. А что касаеться просвета это плюс не спорю, один из немногих. Я не говорю, что машина гавно, за 13 000 практически поломок не было, просто многие вспомогательные функции. которые должны облегчать жизнь водителю почему-то работают не так как на других машинах. Видимо восток дело тонкое.
И загляни в ценник. Машины за цену коня не рассматриваю-не дотягивают по массе нужных мне,да наверное и тебе параметров.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Gon
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 19:18

Сообщение Gon »

У меня брат на ланосе ездит. Брали в одно время, разница в две недели. По сравнению с Самандом следующие плюсы: 1) мотор работает ровно, обороты не скачут, вибрация на руль и ручку КПП как у Саманда не передается; 2) Передачи включаються четко и очень легко; 3) тормоза очень цепкие с Самандом не сравнить; 4) если сравнить электростеклоподьемники у ланоса они работают четче и тише ,опять же нет люфта в приводе и при перемене направления движения задние стекла не перекашивает; 5) руль значительно легче у ланоса, у лошади ГУР вроде есть но почему-то усилие прилагаешь как на пятнашке.
И это еще не все его плюсы. Итог: ланос мне показался более добротной машинойи более дружелюбной по отношению к водителю. Такие сомнительные плюсы как большой дорожный просвет не рассматриваю, сравниваются не джипы, а тачки которые должны ездить по асфальту. У самого LX.
первое что хотелось бы добавить салон саманда намного просторние чем у ланоса второе при езде по трассе с неровностями практически не чуствуешь не стыков не мелких ямок третье багажник у саманда намного удобне в пользование и больше чем уланоса .
Кто ищет тот всегда найдёт.
Изображение
химик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:45

Сообщение химик »

Ты видимо не привиредливый, а я просто понять не могу почему у более дешевой тачки какие-то опции работают лучше чем у моей. Напрашивается вполне логичный ответ лошадь не стоит своих денег. А насчет тех-же параметров за те-же деньги здесь ты видимо немного отстал от жизни, предложений море. Конечно тачки поменьше размером но мне это пофиг.
Ответить