Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекламы-5

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение teraio »

ну а как вам шняга с пятитысячными купюрами??? в связи с этим всем???? НЕ БЕРЁТ НИ ОДИН банкомат ни одного банка!! НО ВЫДАЮТ ТОЛЬКО ИХ, при запросе больше 5 тыщ!!! :laughingneqw: в этом варианте расчёт пластиком- самое оно....
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Дядя Леша »

мирослав писал(а):Леша. согласен на все 100%. но я думаю что деньги будут в ходу и они никуда не денутся. так что вопрос с пожилыми людьми будет решен.
Мирослав, похоже, я невнятно высказался. Я имел в виду малый бизнес, это он на ладан дышит у многих. И если их отсечь от черного нала, совсем ноги протянут. А пожилые люди, конечно же приспособятся к оплате картами, во-первых, надо только один раз преодолеть некий психологический барьер - и дальше уже и не захочешь медяками в кармане бренчать. А во-вторых, увы, поколения сменяются. Через некоторое время дряхлыми старцами будут нынешние бодрячки, с портмонами, набитыми пластиком.
А времена меняются. Еще недавно меня раздражали наглые рожи, сующие кассиру пластиковые карты и тем задерживающие порядочных людей, быстренько оплачивающих покупку наличными. А теперь раздражают глупые пожилые тетки, часами роющиеся в своих ветхозаветных кошельках, перебирая пятаки - гривенники и тем задерживающие порядочных людей, быстренько оплачивающих покупку картами. :laughingneqw:
Опс! Написал и задумался, неужели я дорос до возраста перманентной раздражительности? :dontknow:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Cit_Rus »

Дядя Леша писал(а):....Я имел в виду малый бизнес, это он на ладан дышит у многих. И если их отсечь от черного нала, совсем ноги протянут.....
Да ладно тебе тень плетень наводить :)
Сейчас банки бесплатно ставят терминалы даже малепусеньким ИПшникам - только попроси! И комиссию за это берут всего пару процентов...
К тому же если говорить о совсем малепуськах, то те сидят или на упрощенке (кто покрупнее), или на копеечном патенте (кто совсем малыш)...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Bystroezdoff »

А зачем малепусеньким ИПшникам терминалы, если вся их возможность выжить - это скрывать полные доходы...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Cit_Rus »

Ну да, ну да.... :) Очень хотелось бы встретить в реале такого ИПшника. Познакомите? ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Bystroezdoff »

Зачем... Вы же всё равно вскричите НЕ ВЕРЮ!!!!!! Станиславский вы наш...
Вокруг же вас один честняк собирается... Умных к умным, а честных к вам...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Cit_Rus »

Почему-ж не верю? ;) Очень даже поверю! Как только человек мне объяснит как он умудряется платить обязательные взносы или оплачивать патент, и зачем он вообще регистрировался ИПшником если даже 6% (в случае упрощенки) для него непосильная нагрузка :) Мазохист натуральный? Или НЕ регистрировался? Так тогда он и не ИПшник вовсе...
В общем банальные логические размышления подсказывают весьма однозначные и прозрачные ответы даже без наличия такого "бедствующего". И не надо тут душещипательных рассказов про бабушку, которая стала ИПшницей и козье молочко своей любимой козочки по 10 руб за литр у метро продает ради выживания кучи внуков малолетних...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Cit_Rus »

Светлая память "Пани Монике"....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение гал »

Очень, очень жаль....
С уважением,
Александр!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение ал_др »

У нас получше с этим, согласен.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Алексардр »

Продажные все эти тесты.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение ал_др »

Да вот же и стоят копейки.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекла

Сообщение Дядя Леша »

Совершенно неожиданно мне понадобилось мое свидетельство о рождении, давным - давно затерявшееся в прорехах искривленного пространства-времени. Полез на сайт "Госуслуги" за информацией по порядку восстановления и наткнулся вот на такой пассаж, мне лично адресованный (как и миллионам прочих вопрошающих о той же проблеме)
"Цифра условная [речь о некоем консульском сборе в размере 40 руб.]. Указанная сумма соответствует сбору за выдачу повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и иных документов, подтверждающих факт, государственной регистрации акта гражданского состояния на основании хранящейся в загранучреждении записи акта гражданского состояния в ЮАР. Консульский сбор составляет 20 долларов США, сбор в счет возмещения фактических расходо 20 долларорв США." https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10 ... escription" onclick="window.open(this.href);return false; ("Стоимость и порядок оплаты"). Орфография сохранена. Сразу стало любопытно, а что они там такое курят? И почему после первой не закусывают? :laughingneqw:
Ответить