Оранжевое олимпийское настроение

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение гал »

В далеком восьмидесятом мои родители тоже гундели про олимпиаду. Мол деньги девать некуда.... А я радовался. Для меня и моих друзей это был праздник. С удовольствием ездил на соревнования. Так что стареем господа.
У меня кстати до сих пор хранится билет на финал по баскетболу. Цена 18 руб. Профсоюзная скидка 70%. Итого всего 5.40.
С уважением,
Александр!
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение Михалыч56 »

интересно,а сколько будут стоить билеты на Сочинскую олимпиаду?
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение nimfei »

Михалыч56 писал(а):интересно,а сколько будут стоить билеты на Сочинскую олимпиаду?
Самое забавное, что наличие билета на Олимпиаду не гарантирует возможность присутствия - ведь принимаются беспрецедентные параноидальные меры безопасности.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение Бродяга »

С этой олимпиадой сплошная паранойя...Она еще не началась,а масса народа уже недовольны ее организацией.
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение nimfei »

Не знаю как там с организацией - она же ещё не началась, но со стройками явная беда.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение Бродяга »

nimfei писал(а):...она же ещё не началась
Это она у вас не началась,а у нас,и видео такой организации выложено выше,началась.
2 дня город в пробках стоит,а "радостно" встречающие,которых выгнали по разнарядке, сопли морозят.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение Arsenal »

Эта Олимпиада уж точно производит впечатление, что сплошь показушное мероприятие. Обычный маршрут огня - от границы страны до места проведения игр. ну может чуть повихляет, но не так же долго факел возить, что уже вместо торжественности появилось ощущение обыденности, чесслово. По-моему, сдержанный стиль нам бы больше подошёл сейчас, как-то благородней смотрелось бы. А то в народе шутки ходят типа: куда и кому б ещё факел занести...
Дороги с тоннелями после олимпиады -да, останутся, и это, имхо, единственный очевидный плюс предстоящего действа. Всё прочее происходящее меня пока больше огорчает избыточностью, и кое-где отсутствием логичности. Например, поджигать основной факел из ранее негорящего факела. летавшего в космос, то бишь, с прерывистостью эстафеты, - где логика? Тогда уж надо именно этот факел еще разок где-то пронести именно по эстафете...
Я подумал, что из всей программы игр, наверное, мне немного будет интересен биатлон. Всё же зрелищный вид. Ну и интересно хватит ли заготовленного снега. а то с природой и впрямь что-то странное творится
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение nimfei »

Учитывая предолимпийские проблемы, следует полагать, что успешной эту олимпиаду можно будет назвать в том случае, если в период её и, следом за ней, параолимпиады, ничего не развалится и никто не пострадает.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение Алексардр »

Так эта зажигалка и так гаснет постоянно. В Уфе на первых метрах погасла.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение Чех »

Бродяга писал(а):Выгнали бюджетников и детей на мороз...
...да, мельчает народ, меркантильным становится. А вот в 80-ом праздник был, когда факел несли по симферопольке, люди за несколько километров, с окрестных деревень, пешком приходили, нарядные все. Даже где то, у меня, есть пара чёрно-белых фото, как факел несут, сам снимал на "Смена 8М", если кто помнит был такой фотик. Да и ваще, народ, последнее время, только негатив видит, буквально во всём, такое ощущение что всех зомбировали, ну да ладно, здесь про Олимпиаду и хорошее настроение :D
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение Бродяга »

Чех писал(а):А вот в 80-ом праздник был, когда факел несли по симферопольке...
А ничего,что тогда было лето,а не морозный зимний день? И потом,тогда его по всей стране не таскали,с перекрытием дорог и созданием геморроя населению.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение Arsenal »

Народ не мельчает, народ еще больше умнеет. Надеюсь, доживу до момента когда в России будет не "страна рабов. страна господ" (цитата из М.Ю.Лермонтова, написал специально по классику, а то сейчас на меня наброситесь :)), а нормальное общество с уважением к каждой личности и с уважением к мнению каждого. И Вот же будет хорошо тогда в России. Например, спросит этак власть наша на референдуме у людей страны: хотите ли вы затрат в таком-то размере с обязательным традиционным кратным их ростом на проведение олимпиады (ЧМ, ЧЕ,...) - нужное подставить, или Вы хотите вложения в инфраструктуру страны по всей стране?
И люди вдруг ответят - не хотим (как недавно в Швейцарии случилось). И власть тут же людям: да, я поняла, и повинуюсь народу...
Кто-то еще в такое верит, кроме меня?
PS при этом нехай будет уже эта Олимпиада, да поскорее, а то и правда теряется особая торжественность и новизна ощущений от эстафеты ( я на неё тоже ездил смотреть с родителями, и тоже не по разнарядке, как счас, а по интересу) и за ту эстафету мне совсем нечего сказать плохого: чётко и по делу. от границы до места Олимпиады http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0.BD.D1.8F
Последний раз редактировалось Arsenal 23 дек 2013, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: орфография
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение Чех »

Бродяга писал(а):
Чех писал(а):А вот в 80-ом праздник был, когда факел несли по симферопольке...
А ничего,что тогда было лето,а не морозный зимний день? И потом,тогда его по всей стране не таскали,с перекрытием дорог и созданием геморроя населению.
...соглашусь только в одном, было это летом. По остальным пунктам: "таскали" там где проходили соревнования, дороги перекрывали и ни кто, по крайней мере из окружающих ни "брюзжал" что хернёй страдают... да и вообще и солнце было теплее и конфеты слаще :D больше позитиву, други!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Оранжевое олимпийское настроение

Сообщение Бродяга »

Чех писал(а):больше позитиву, други!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Борь,откуда ему взяться,если город 2 дня стоял в пробках? Я не против этой эстафеты городов,НО НАФИГА ТАСКАТЬ ЭТОТ FUCKЕЛ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ???
Вот схема его перемещения у нас в городе:
Изображение
А ЭТО НАДО БЫЛО?
Зато у нас его оттаскали аж 87 км-власти счастливы-самый длинный маршрут...
Ответить