Отдых в Болгарии

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение Arsenal »

Саша,а расскажи, как сейчас в Болгарщине с количеством отдыхающих? в советское время на пляже было просто не протолкнуться, правда то был Слънчев Бряг, самый знаменитый из знаменитых. Но мне навсегдакак-то по особому вкусно. Мне навсегда запомнилась там сушеная в каменистость рыбка к пиву и вину: не пересоленная, со специями какими-то вывяленная... объедение просто. Тогда слов "снэк" нкто не употреблял, говорили просто "сушени рибки" или "сушенки". А было это что-то похожее на барабульку
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение Cit_Rus »

В злачных местах типа слынчева бряга, варны, золотых песков и самого бургаса - туча народа и молодёжная тусовка со всей европы. Немцы в зюзю пьяные, ирландцы не отстают от немцев... В общем русские тут почти образчик культуры :-) При этом вчера, бродя по Бургасу, постоянно слышу русскую речь! Сами болгары говорят что русские, купив прибалтику на корню, теперь скупают болгарию :-)
На самом деле лучше всего отдыхать в маленьких городах и хороших комплексах. К примеру наша управляющая компания арендовала кусок пляжа у государства (в болгарии нет частных пляжей), обустроила его и.... жильцы отдыхают на вылизанном, обустроенном пляже с зонтиками, креслами и прочим сервисом. Другие тоже могут зайти на него, но за бабки...
В общем очень уютно, сервисно, не дорого (особенно по сравнению с крупными городами) - идеально для семейного отдыха и релаксации...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение Дядя Леша »

Саш, ты там остановился на самом интересном - Измаиле. Тему зачем-то закрыли. Продолжай здесь, что ли, хотя по себе знаю, как здорово отшибают вдохновение такого рода наскоки.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение Cit_Rus »

Я там продолжил...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
gaishnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:47

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение gaishnik »

Уже второй год подряд отдыхаю в Святом Власе (рядом с Несебром) в Форт Ноксе. Притом бронирую апартаменты уже в феврале. Место очень спокойное, отличное для семейного отдыха. Каждый раз ездил на своем коне. На следующий год получится с отпуском- опять поедем туда же. Дорогу с Нижнего проложили по М7-через Орехово-Зуево- М2 (объезд Тулы и Орла)- Брянск- Белоруссия-Украина-Румыния-Болгария. По качеству дорог претензий практически нет. Единственно- отсутствие дорог на Украине (я не говорю о центральных трассах идущих через Киев), зато там чертовски вкусно и дешево кормят ! Если интересно, могу сделать подробный отчет (правда на это надо время, да и фотки не очень вставлять получается).
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение Михалыч56 »

конечно интересно.сделай ,пожалуйста.
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение Arsenal »

Присоединяюсь к просьбе
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение Cit_Rus »

gaishnik писал(а):Уже второй год подряд отдыхаю в Святом Власе (рядом с Несебром) в Форт Ноксе.
Для отдыха с детьми есть места намного лучше. К примеру - то же Сарафово или Созополь. И тише, и цены ниже, и море ближе и лучше...
Дорогу с Нижнего проложили по М7-через Орехово-Зуево- М2 (объезд Тулы и Орла)- Брянск- Белоруссия-Украина-Румыния-Болгария. По качеству дорог претензий практически нет. Единственно- отсутствие дорог на Украине ...
Вчера ехал через Брянск-Калугу.... Лучше бы я там не ехал! Сплошные ремонты и сопутствующие заторы, и отвратное покрытие (даже хуже трассы Одесса-Измаил) :( Нормально можно ехать только на участке Москва-Калуга. Через Смоленск мне понравилось намного больше, хотя лишние 200км... Которые вполне компенсируются скоростью и комфортом передвижения, и еще более вкусной и дешевой кормёжкой :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
m724
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 08:52

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение m724 »

Каждый год туда езжу , Солнечный берег , отлично , всё нравится .
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение Cit_Rus »

А где еще бывали кроме СБ?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение teraio »

не помню кто точно, точно, что кто то обещал иллюстрации в виде фоток поездки..... и т и ш и н а ... и хде??? :mafia:
gaishnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:47

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение gaishnik »

teraio писал(а):не помню кто точно, точно, что кто то обещал иллюстрации в виде фоток поездки..... и т и ш и н а ... и хде??? :mafia:
Мужики, не казните, обещал, но....по быстрому не получается, а на длительную распальцовку всё времени нет. Но я не забыл !
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение teraio »

уже молодец!!!
m724
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 08:52

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение m724 »

Фотки это хорошо , туда самому ехать надо .
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Отдых в Болгарии

Сообщение teraio »

я там был в конце 80-х, да чёт не торкнуло, а фотки именно путешественников люблю смотреть, кроме тех, где- я и лошадь, я и скала, я и дерево( я слева!!) ..... у нас тут много ребят, что по ездили и фотки показали- класс!! Что стоит Лондон или ДЛ с его отчётами-как сам побывал!! причём, когда сам там находишься -деталей пропускаешь много- потому что много впечатлений сразу, а зато когда потом , дома, фотки смотришь и не веришь, что ты это всё своими глазами видел, потому как на фотках спокойно разглядываешь детали, что и не замечал в натуре... в нашу первую поездку из Хургады в Каир, я почти всю дорогу снимал на видео...жена галдела- да на фиг ! кто потом будет смотреть??!! прошло года три, сидели не отрываясь смотрели на пустыню за окном автобуса....
Ответить