мысли об установке АКПП на Саманд

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

будете ли вы ставить АКПП если это возможно

при любых затратах-да
0
Голосов нет
даром не надо
11
46%
да- если не дороже 50000р
7
29%
нет- так как точно знаю что не рентабельно
6
25%
 
Всего голосов: 24

мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

АКПП

Сообщение мирослав »

Esperes/ там кажется ставили АКПП на 2-л движок а вот подойдет ли на 1,8 вопрос
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Re: ÀÊÏÏ

Сообщение Esperec »

ìèðîñëàâ писал(а):Esperes/ òàì êàæåòñÿ ñòàâèëè ÀÊÏÏ íà 2-ë äâèæîê à âîò ïîäîéäåò ëè íà 1,8 âîïðîñ
â ãóãëå íàáèðàåì "àêïï ZF 4HP14" è ñìîòðèì :D
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: АКПП

Сообщение мирослав »

Esperec писал(а):
мирослав писал(а):Esperes/ там кажется ставили АКПП на 2-л движок а вот подойдет ли на 1,8 вопрос
в гугле набираем "акпп ZF 4HP14" и смотрим :D


Даже и смотреть не буду. мне это не надо. моя бы работала исправно и "пелевать" мне на автомат :D
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

я поглядел. Возможно,это будет вариантом. Если только все крепежи Саманда и Пежо совпадают.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

Интересно,получилось с коробкой?
Саманд ЛХ 2008
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Игорь, так только ж обсуждается идея. Новый человек в Клубе, новый коневод, Эспэрец, обдумывает варианты.

PS в личку глянь по личному вопросу
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
leo970
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 16:26

Сообщение leo970 »

Я не думаю что мотор 2л чем то отличаеться от 1.8 . Обьем скорее увеличили изменением хода поршня и его диаметра ! Если подойдут крепления, то вполне реально поставить и простой гидроавтомат . Другое дело как встанут привода и совпадет ли их длина ??? Если уж затевать такое кардинальное изменение в машине , то проще впихнуть туда двигатель Пежо с той же коробкой !!! Но как по мне проще сменить машину чем влазить в такие дебри ! Опять же у меня ездят и жена и сын , как бы никакого дискомфорта не чувствуют , дело привычки .
Р.С Я сам прекрасно ремонтирую авто уже не первый год ! В прошлом году втолкнул в Таврию двиг и коробку с АВЕО 1,5 . Получился самолет ))) НО !!!! Поставить на Саманд автомат ?? Не решусь
Ваше благополучие, покажет Вам сколько у Вас знакомых . А Ваше падение укажет сколько у Вас истинных друзей !!!! Берегите то, что имеете
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Сообщение Esperec »

Ìåíÿ òîæå ñìóùàþò -ýòè ïðèâîäà è êðåïëåíèå ê äâèæêó-ïî êàðòèíêå íåïîíÿòíî âñòàíåò ëè ñòàðòåð-ïîùóïàòü âæèâóþ ïîêà íåò âîçìîæíîñòè-ïðîñìàòðèâàþ îáúÿâû î ïðîäàæå, åññ-íî â äðóãîé ãîðîä åõàòü ÷òîáû ïîñìîòðåòü êîðîáàñ ïîêà íå âàðèàíò
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

Непонятно... где логика? За те деньги которые потратишь на переделки и т.д можно купить б.у совершенно другое авто и на автомате...! 300тыр -это уже мерен 2003г на полном фарше! пробег 250-300тыр..
Саманд ЛХ 2008
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Игорь, во-первых, шо тот мерс может в сравнении с Самандом по проходимости? во-вторых, наверное,есть ещё желание иметь экклюзив :)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

Arsenal писал(а): шо тот мерс может в сравнении с Самандом по проходимости?, наверное,есть ещё желание иметь экклюзив :)
........убийственный аргумент!!! :D :D :D :D 10+
Саманд ЛХ 2008
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Сообщение Esperec »

Arsenal писал(а):Èãîðü, âî-ïåðâûõ, øî òîò ìåðñ ìîæåò â ñðàâíåíèè ñ Ñàìàíäîì ïî ïðîõîäèìîñòè? âî-âòîðûõ, íàâåðíîå,åñòü åù¸ æåëàíèå èìåòü ýêêëþçèâ :)
íå â áðîâü à â ãëàç :lol: , ÷òî òàêîå ìåðèí ëîõìàòûõ ãîäîâ-êîëîäåö-êóäà çàêèäûâàþòñÿ äåíüãè, ç\÷ ÿâíî äîðîæå ÷åì ó ñàìàíäà, ñàìàíä "âàùåååå" íåóãîíÿåìûé-èíîãäà çàáûâàþ çàêðûâàòü è íè÷åãî-äàæå îáèäíî, áþäæåò ÿ äóìàþ íåáîëüøîé-ñàì êîðîáàñ îò28 è âûøå-âîçìîæíî áóäåò âàðèàíò è äåøåâëå, ïîýòîìó 300 ýòî ÿâíî çàâûøåíî, çäðàâî ðàññóæäàÿ ñåé÷àñ ìàøèíêà ñòîèò 170-180 â ëó÷øåì ñëó÷àå, çà 300 ìîæíî êóïèòü è ñàéáåðà 2008-2009 ãîäîâ íà àâòîìàòå, òàê ÷òî ñòàðèííûé ìåðèí òîëüêî ïî çíàêîìñòâó è òîëüêî åñëè ÷åëîâåê áîëåí èì
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

у меня сосед купил лупатого мерина за 6500уе 2003 г - разве можно сравнить обивку салона и вообще автомобили? просто он долго искал и случайно купил... но купил же.. ну чуток подшаманил для себя его... ну машина отличная..! Просто автомат не просто ставят,это вообще другая машина классом.. получается.. там всё уже есть! Я купил второго саманда потому что очень дешёво и клёвый! а так за 10 уе можно добрать другое авто! то же В4-5 Саманд на свои деньги и качество отичный вариант! но переделывать и морочится не стоит.... Из москвича волгу не сделаешь хоть и рулевая трапеция у меня лично стояла...(переделанная)
Саманд ЛХ 2008
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

давайте начнем с того что переименуем тему в более информативное название.. это раз.. что акпп.. продается? меняется? ремонтируется? ааа.. ставится ..вернее пытается поставиться.. я и не заходил вначале думал что там про ремонт АКПП на какойнить машине.. а раз не разбираюсь то что делать то в еме.. а тут оказывается вон оно что..
и давайте не будем реагировать так на ответы пользователей.. сравнивать их с верблюдами и затыкать рты.. это перекресток.. и думаю так в перекрестке и останется..долго еще..
ну и на последок.. тем летом..товарищ поменял МКПП на АКПП на ауди 80 (бочка) товарищ далеко не бедный..имеет авторазбор один из самых крупных в Уфе.. и помимо этой бочки ездит на новой А8 по городу и на Х6 на дачу на берегу павловки.. а жена шопит на годовалом прадо.. а бочка..как и ауди 100 в 44 кузове ..селедка.. это чисто для души у него.хобби у него такое..собирать раритеты немецкие... так вот.. с учетом что запчасти у него по себестоимости..и большую часть работы он делал сам.. обошлось ему это в 70000 руб.. не думаю что на коне будет дешевле.. если тянешь такой бюджет хотя бы.. то я поспрашаю у него более подробно.. сделать можно все.. даже запорожец поставить на задние колеса от Беларуса .. но все упирается в бюджет.. если дорого покажется то я даже спрашивать не буду.. но дешевле в итоге сто пудово не получится.. могу спорить.. я за свою Шкоду разговаривал с ним.. мне это обойдется в 100 тык..с учетом что свою коробку и остальные запчасти отдам замененные.. НО.. у нас на этом движке есть автомат ..не надо ниче колхозить..только заменять и все...косы..мозги..крепежи..внутри панель и бороды часть... а для коня пока не придумано.. подкапотное пространство скорее всего надо доделывать.. внутренние части салона также.. туже панель приборов..без дублирующего значка на панеле..в каком положении сейчас рычаг..ни один техосмотр не поойдет..а это все копеечка..все шрусы и приводы.. и Серега Арсенал.. ненадо уже говорить про проходимость Саманда если на него АКПП поставить.. будет не лучше мерина.. единственное только выше..
Изображение
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Сообщение Esperec »

ÿ è íå ãîâîðþ ÷òî ïîáåæàë ñòàâèòü ÀÊÏÏ , õîòåë óçíàòü-ñîçäàë òåìó, èç êó÷è ñëîâ-îñíîâíàÿ ìûñëü=ñàìàíä íå ñòîèò òîãî ÷òîáû ñòàâèòü íà íå¸ ÀÊÏÏ, íàñ÷åò ñòîèìîñòè òîæå íè÷åãî îïðåäåëåííîãî-ñêàæèòå -çà÷åì ìåíÿòü ìîçãè äëÿ êîðîáêè ñ ãèäðîìåõàíèêîé? ÿ òàê ïîíÿë òàêàÿ êîðîáêà ñàìà ðàáîòàåò ïðåêðàñíî áåç âñÿêèõ ìîçãîâ, áþäæåò â 70 òûð ìåíÿ íå óñòðàèâàåò-ÿ íå ôàíàò Ñàìàíäà, îò ïðîäàæè åãî ìåíÿ óäåðæèâàåò æåíà, õîòÿ äåòè ðàñòóò è ñàìàíä ÿâíî ìàëîâàò, ïîãëÿäûâàþ íà ñàéáåðà-âîò òàêîé ðàñêëàä, íàñ÷åò ôëóäà çäåñü-ïîâòîðþñü-ÿ èùó èíôîðìàöèþ-âäðóã êòîòî ÷òîòî ãäåòî. Ó÷èòü æåíó íà ðó÷êå-íåðâîâ óæå íåò, äîâåðèòü åé ðóëü ìîãó òîëüêî ïîä ïðèñìîòðîì, òîëüêî çà ãîðîäîì-óñòàþ áîëüøå ÷åì åõàòü òûùó êì ñàìîìó-íå ïîäóìàéòå ÷òî ñëàáîóìíàÿ-ñîâñåì íàîáîðîò(áóõãàëòåð -àóäèòîð)-íî.... æåíùèí ìíå íå äàíî ïîíÿòü
Ответить