Готовьте кошельки-Минрегион нашел социальную норму света

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
nickg
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:45

Сообщение nickg »

как работник энергетики и именно направления транспорта и реализации эл. энергии могу одно только сказать - просто воровать эл. энергию будут еще больше
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Долот писал(а):
в РФ к общеевропейским стандартам
пусть сначала наладят как "дать" по европейским стандартам.. зарплаты.. соцобеспечение.. медицина.. а потом налаживать как "взять" по европейским стандартам.. ох чую скоро перетянут струну в душе обычного народа.. лопнет терпелка и снова баррикады ..
Андрей, не будь наивен как девушка из пансионата благородных девиц. Те же болгары имеют в среднем 200 евро дохода при тарифах, существенно выше наших.
Вон, пошли - побастовали... И что дальше? Что нибудь изменилось от этого, что они правительство в отставку отправили? Теперь сидят и думают кого бы "на царство посадить", ибо дураков нет, а реалисты понимают что снизить можно только строительством АЭС, которую же не так давно и "забанили" сами же, идиоты...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Эх заскучал я ребята по старым и добрым временам застоя. Хочу обратно в 70-е.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

И я тоже хочу назад, в застой и стабильность.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

как бы это, Саша, тебе научиться зрить в корень. А именно: кому выгодно случившееся в Болгарии?
Например, кому НЕвыгодно что АЭС Белене "прокатили" правительством? В то время как референдум признал, что строить было б надо.
А какой там ситуативно капитализм, не монопольно ль олигархический? а каково проникновение нашего капитала?
На следующей неделе в Болгарию в командировку полетит наш директор украинского офиса, посмотрит на ситуацию изнутри, так сказать.
А парадокс энергокризиса в том, что Болгария вырабатывает сейчас больше электроэнергии, чем нужно ей самой, и экспортирует энергию по ценам, несколько ниже, чем для внутреннего потребления.
Ничего не напоминает? аналогия не родилась ли ещё? тогда погугли "цены на экспорт электроэнергии из России" и сравни их с ценами большинства регионов РФ.
За исключением Иркутской и прилегающих областей, где влияет гидроэнергетика, цена на экспорт, например, в Китай, ниже внутренних.
Если тему копать и в неё вникать очень многое предстаёт в другом свете.
Кстати средняя зарплата в Болгарии 370 Евро, а не 200. Это тоже можно нарыть в гугле
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Arsenal писал(а):А мне вот интересно, кто-нибудь укладывается с потреблением в месяц 50 кВт*ч на человека или нет?
Нас четверо.Зимой 250,летом 200.Меньше не получается.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Чех писал(а):
Arsenal писал(а):дык у нас все возможно, в т.ч. и задним числом

А мне вот интересно, кто-нибудь укладывается с потреблением в месяц 50 кВт*ч на человека или нет?
...нас четверо, не экономим, 160-180 квт......
Это с кондиционерами?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Меня другое возмущает-почему опять эксперименты на регионах проводят?Мы что тут богаче москвичей живем?Вот и проводили бы у себя...КАЗЛЫ!!!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

дык оне понаехавшие!!! тут то ни знают ни кого, вот "эксперименты" и проводят по месту рождения-проживания-корней!!! типа тама всех знаю, даже если эксперимент не удастся- все свои- башку не снесут.... а на чужбинке то - очко -жим жим... как бы не вышло чё!! а то попроут тут же с тёпленького то!!! от ....как то так.... кто экспериментаторов на "гора" поставляет, тот за них и отдувается... нет?? :lol:
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Дык понаехали то в основном питерские...наши там вроде как тока в дурдоме заседают,да в парламентах руки поднимают.А экскрименты эти идут из правительства,а там наших нет.не так?
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

наверно те питерские сперва от вас в питер, а уж потом к нам.... а иначе как то не так..... как то так... :lol:
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Фамилии не наши,а с другими у нас мало туда пролазят :lol:
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Сообщение ВЭН »

Cit_Rus писал(а):... при тарифах, существенно выше наших. ...
Пожалуйста, если вам не трудно, озвучьте ваш критерий существенности. На порядок, в пять раз, вдвое, ну или на несколько процентов?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Живём втроём - зимой до 330 кВт в месяц. Кондея нет.
Есть два компа и два холодильника...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):
Чех писал(а):
Arsenal писал(а):дык у нас все возможно, в т.ч. и задним числом

А мне вот интересно, кто-нибудь укладывается с потреблением в месяц 50 кВт*ч на человека или нет?
...нас четверо, не экономим, 160-180 квт......
Это с кондиционерами?
У меня выходит чуть больше, но с учетом электроплиты и кондиционеров.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить