Иностранцы в восторге от зеленоградского "карателя"

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

У нас чуть ли не за правило стало, поворот на право с левой полосы и на оборот. Задолбали эти ездюки.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Cit_Rus писал(а):Американцы будут особо рады этим видео, поскольку у них в крови еще понятия 18-го века - наступили на ногу - стреляй тут же! Подрезал - получи сполна!...
Саш, ну ты совсем каких-то пещерных амеров описываешь. Может, на югах немного реднеков осталось, конечно. Но нифига даже у них нет такого поведения.
На драном кролике гарцуя
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Еще как есть! Точнее - не само поведение (хотя и этого бывает), а бурное эмоциональное сопереживание подобным инцидентам на уровне генетической памяти :)

Еще когда я впервые выходил из аэропорта Лос-Анжелеса (в феврале), прилетев из Москвы, я шел расстегнув длинный плащ, полы которого развевались весьма широко порывами сквозняка из дверей аэропорта, а на встречу мне попался местный мужик, которого я на полном ходу задел своей развевающейся полой плаща. Так вот, не успев еще даже сообразить толком что произошло (просто почувствовал что зацепился полой за что-то) как услышал: "простите, сэр!" И это мне сказал тот, кого я чуть не замотал полой своего плаща! Казалось бы КТО ДОЛЖЕН ИЗВИНИТЬСЯ? :shock:
Потом мне уже местные ребята объяснили, что до сих пор многие американцы (а уж калифорнийцы - почти все поголовно) постоянно извиняются перед любым человеком даже если он не прав (ибо мог бы и убить) и постоянно в мечтах всаживают ему пулю в лоб в этот момент (а так хочется убить хама!). Вот так вот работает их генетическая память....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Фигня, Саш. Точно так же извиняются во всей Европе.
Идёшь сквозь толпу - и сам приучаешься непрерывно excuse me перед тем, как кого-то зацепить и sorry после того, как зацепил.

Просто потому, что вежливость у них в ходу. Зачастую формальная, да - но в ходу.

В отличие от.
На драном кролике гарцуя
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Так я и говорю: это уже генетическая память - надо извиниться даже если ТЕБЯ обидели, ибо если не извинишься, так еще и пристрелить могут. Ну и естественно параллельно идет компенсаторный момент - в мыслях достаешь свой кольт и смачно разносишь башку обидчику! Вот такая вот "вежливость", воспитанная за 3 века "мистером Кольтом" :lol:

P.S. В Европе извиняются далеко не всегда, и уж точно никогда без повода...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

У меня опыт в европах небольшой. Но ни разу не могу вспомнить, чтоб не извинился кто-либо если вдруг задел или просто, по его мнению, заставил меня его обойти, например. Помню. что был поражён постоянными улыбками и exus-ками.
Характерно, что такое поведение мгновенно начинает нравиться, и уже сам начинаешь вести себя как они.
Мало того, раздуваешься от гордости, что вот ведь, и мы можем быть вежливыми без натуги :) в первую же поездку :)
Потом привыкаешь, и все прочие поездки ждёшь с удовольствием.
Мифы о кольтах учивших вежливости, нмв, только мифы. Вежливости равно как и прочим приятным вещам учит само общество. Если, конечно, в том ку общества есть необходимость и есть у него достойные примеры. ИМею в виду, например, высокоморальных людей на высоких постах.
Плюс влияние церкви. Помню, в центральном соборе Каунаса священник, ведущий службу, отъехал от него на скромном древнем гольфе... на таком же ездила уборщица той фирмы, в которую я приезжал. НЕт,возможно у священника дома в подземном бункере есть гараж с майбахом. Но на людях он не на майбахе, а пример скромности. Примерно так.
Правда, местные сами подтвердили что его уважают, и что он всегда себя скромно ведет.
И обратный пример - Франция. Арабы. Тут никакие европривычки и евро-прививки не срабатывают. Возможно, прошло мало времени (что там с 50-х годов по историческим меркам),но думаю, что раз за пару поколений не сработали, то и дальше не сработают. Мы, вероятно, еще рискуем увидеть совсем не ту Францию, о которой читали в книгах.
Может. и у нас что-то такое произойдет лет через 30-40... кто знает
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Сообщение Soldier »

Видел несколько видео, где он явно был не прав. Когда перед пешеходным переходом ударил машину, та в свою очередь чуть пешика не влупила, реноху когда ввалил, классику с бабой за рулем и дитем в салоне... Олень он в общем
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):У меня опыт в европах небольшой. Но ни разу не могу вспомнить, чтоб не извинился кто-либо если вдруг задел или просто, по его мнению, заставил меня его обойти....
А теперь представь, что в этой ситуации извиняешься именно ты, а не перед тобой ;) Именно это меня и поразило тогда в Америке :shock:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Саш, еще раз - это просто одна из составляющих "западного образа жизни", столь ненавидимого некоторыми.
На драном кролике гарцуя
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Миша, ты прав.
Это действительно для них органично привычное поведение.
И они удивляются, приезжая к нам: сколько на улицах хмурых лиц и равнодушных.
Увы, правда.
Последний раз редактировалось Arsenal 09 мар 2013, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Миша, так вот эта "составляющая", точнее - её компенсационное продолжение, и побуждает в первую очередь американцев с большим воодушевлением сопереживать этом водиле-мстителю :) Ибо "так хочется не извиняться, а достать кольт и разнести черепушку этим хамам" (С) Но "у них" это нельзя, а у нас - во, смотри, ай молодец!!!
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Единственное, что могу тебе предложить - грохнуть эту тему. Никто ведь не заметит и ничего не пострадает. А так - пострадаешь ты, потому что с каждым разом придётся всё большую ерунду писать.
Извини, конечно, за грубое слово.
На драном кролике гарцуя
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

:)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Гипофоз
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 11:24

Сообщение Гипофоз »

Видео показывает только как его подрезают, но причину, почему они его стали подрезать, похоже он за кадром оставляет...
Планы не простят обман, если им не дать осуществиться - могут эти планы разозлиться...
ЕРЁМА
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 11:40

Сообщение ЕРЁМА »

Гипофоз писал(а):Видео показывает только как его подрезают, но причину, почему они его стали подрезать, похоже он за кадром оставляет...
А что тут показывать, он из остановочного кармана выезжал почти всегда, что в городе, для него является преимуществом, а кому-то это не нравится.
Ответить