За невключённый поворотник будут штрафовать на 1000 рублей

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

За невключенный поворотник будут штрафов

Сообщение мирослав »

Саша согласен с тобой. потому что все заложено в нас: и лихачить. и взятки давать. и потом все делить пополам а начинать с себя что то уж больно не охота :(
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

А не пробовали , просто соблюдать ПДД!!???
.......и взятки предлагать не нужно......и в банк бежать тоже? :lol:
С уважением,
Александр!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Вот и я о том же :lol: Проще и дешевле (пока еще не очень, но как только штрафы доведут до европейских и будут их жестко собирать - будет дешевле) просто соблюдать ПДД
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Неверно. Соблюдать будут только тогда, когда будут закладывать друг друга немедленно. Этим и только этим обеспечивается "полиции нигде не видно, но чуть что - и вот она". То есть - только этим обеспечивается неотвратимость.

Психика так устроена, что суровость наказания влияет гораздо слабее, чем неотвратимость. Можете проверить на кошечках.
На драном кролике гарцуя
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Миш, люди делятся на 2 психотипа: одни могут сами контролировать свои поступки, другие - только под давлением неотвратимого наказания. Вторые, к тому же, будут всегда стараться "сунуть в лапу" воизбежание наказания в надежде что "авось пронесет"...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

За невключенный поворотник будут штрафовать

Сообщение мирослав »

В кинофильме "Берегись автомобиля" А.Папанов высказал правильную идею: А ты не воруй! -- то есть НЕ нарушай и будет тебе счастье.не письмо счастья а удовольствие от вождения
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

что бы " не воруй" - сначало очень много всего сделать надо... просто , как догма, уже ДВА ТЫСЯЧА летия и 13 лет, не катит!! :lol: :lol: :lol: так и с ПДД! даже там, где ПДД гуманно относятся к водителям- всё равно и нарушают и по пьяни рулят.... таково вот существо пакостное-человек .... а в этой стране всё ещё и в разы кручее ....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а): таково вот существо пакостное-человек .... а в этой стране всё ещё и в разы кручее ....
Весьма самокритично ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

бывают ситуации когда не нарушить приведет к более плачевным событиям.. подьезжаю к светофору.. стоп-линия.. смотрю в зеркало ..девятка юзом тормозит так что ее уже разворачивает.. добавляю газа и продергиваю за стоплинию еще метра 2.. девятка остановилась на том месте где только что была моя корма..мне до перекрестка еще есть растояние и никому не мешаю.. загорелся зеленый..и спокойно поехали по своим делам каждый.. я счастлив и самодоволен тем что посмотрел в зеркало вовремя..на девятке счастлив что я оказался таким умным и грамотным и спас его от ремонта своей ласточки древней.... а теперь картина маслом...на столбе со светофором висит камера которая фиксирует остановку на стоп-линии...и мне приходит письмо счастья.. сколько щас там.. 700 руб? и вот с какого перепуга я абсолютно не виновный должен платить.. ну ладно 100 руб мое чувство справедливости бы еще проглотило и замолчало.. но 700... или едет чучело по середине двухполоски.. 50км в час ..на моргание и сигналы не реагирует...начинаешь его обгонять.. видишь картину ..сидит бабай..в шапке ушанке..вцепившившись в руль двумя руками..вытянув голову вверх...и при обгоне его он поворачивает голову в твою сторону.. и видать у него уже шея с руками сросрослись..вместе с поворотом головы слегка поворот и руля в мою сторону..не много.. но хватило чтоб я заехал левыми колесами на две сплошные...а у гаишника который взялся ниоткуда сзади меня так регистратор интересно устроен..что заснял только мою полмашины и именно левую сторону... а что справа меня выталкивала на встречку машина этого в кадре нет..и опять получается что я нарушил.. встречки не было.. и я мог хоть весь вылезти никому бы не помешал.. .или вообще банальный случай... большой длинный перекресток.. мне зеленый.. я вижу что спереди затор но движется..по времени на светофоре вижу что успеваю нормально.. выезжаю.. и остается буквально 5 метров до завершения маневра и проезда перекрестка...впереди глохнет москвиченок..остались мы двоем на перекрестке.. загорелся красный.. москвиченок завелся.. проезжаем перекресток.. все нормально.. ну подождали немного те кто был справа..и тоже поехали под свой зеленый...но за перекрестком стоит гаец и тормозит за выезд на перекресток при заторе..кстати который сам и создают ..заняв одну полосу под себя и тормознутые ими машины.. и где вот справедливость.. я не хотел нарушать ни в одном из перечисленных случаев.. но фактически нарушил получается.. а штрафы щас не детские... и с какой радости я должен поддерживать их инициативу по увеличению штрафов? на Руси от сумы и тюрьмы не зарекаются.. а гаишники так все заснимут и опишут..что у судьи будет только один ответ.. "нет основания не доверять показаниям сотрудника" ..и все.. плати и не рыпайся.. или стой на стоп-линии и пусть мочат корму.. подставляй бочину но не смещайся влево ни на миллиметр .. а на перекрестках стой часами и жди когда кончится час пик

п.с . камеры со стоп линии не было.. поетому этот случай прокатил ...но а если бы была?
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Не так давно на моих глазах один так "выдернул корму" из-под оттормаживавшегося сзади... и сбил коляску с грудничком на переходе...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

я привел примеры где не было ни колясок.. ничего.. естественно при такой ситуации я бы и не дернулся.. и не пошел бы на обгон пенсионера если была бы встречка.. да и если бы не заглох москвичонок на трамвайных путях.. которые кстати выше асфальта см на 4 и сам асфальт раздолбан до не могу... я бы проехал спокойно еще до того как зеленый начал моргать.. а перекресток этот пересечение уфимского шоссе и трамвайной.. уфимцы знают его хорошо.. как ехать из черниковки в сипайлово.. то каждый наверно побыл в моей шкуре.. на перекрестке пересечь надо трамвайные пути.. и все притормаживают иначе или подвески лишишься или резины.. перекресток длинный..пока проедешь никакого светофора не хватит.. бутылочное горлышко.. три полосы в одну переходят... стоп линия эта возле моего дома.. колцевая-машиностроителей.. при движении по кольцевой в сторону колхозного.. там до перехода от стоп линии еще метров 5 ... и 2-3 метра можно двигатся без проблем.. а дедок ползущий это на улице инернациональная.. на участке между рынком запчастей и нахальным перекрестком...
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Долот писал(а):...уфимцы знают его хорошо.. как ехать из черниковки в сипайлово.. то каждый наверно побыл в моей шкуре.. на перекрестке пересечь надо трамвайные пути.. и все притормаживают иначе или подвески лишишься или резины..
Ты забыл еще про 2 нитки ж/д путей...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Долот писал(а):я привел примеры где не было ни колясок.. ничего.. естественно при такой ситуации я бы и не дернулся...
Этот тоже может и не дернулся бы... если бы знал что коляску выкатят на дорогу в "самый подходящий момент"...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

а тут уже мамашу надо драть за это.. не убедилась что весь поток остановился и поперлась.. ну не дернулся бы он.. дык в жопу бы толкнули и всеравно бы в коляску приехал.. у меня ребенок с детских лет знает что зеленый цвет светофора это еще не повод идти через дорогу.. а только когда все остановятся.. вот тогда еще посмотреть.. не летит ли откуда нить джигит какой .. а потом только идти..
Изображение
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Мне один гаец сказал, составляя протокол: виноват не тот кто нарушил, а тот кто попался!!!
С уважением,
Александр!
Ответить