Стоимость ремонта предлагают считать без учета износа...

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Бродяга писал(а):По твоему суд принуждает СК выплатить сумму превышающую реальные расходы на восстановление автомобиля? Как это может быть?
Неоднократно нам приходили иски после восстановления ТС на СТО по нашему направлению. Проще говоря, мы направляем ТС на ремонт на СТО, там это ТС восстанавливают, после этого нам приходит иск на разницу между восстановительным ремонтов, оплаченным СК, и калькуляцией "независимого эксперта". Это, по-твоему, нормально???
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Re: Стоимость ремонта предлагают считать без учета износа...

Сообщение ВЭН »

Популистский бред, далёкий от юриспруденции. Не стоит обсуждения.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

WWW писал(а):Неоднократно нам приходили иски после восстановления ТС на СТО по нашему направлению.
Лично мне никто не предлагал восстановление по направлению.Сразу выплата.
ВЭН писал(а):Популистский бред, далёкий от юриспруденции. Не стоит обсуждения.
А причем тут юриспруденция?
ASW
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:37

Сообщение ASW »

WWW писал(а):Доплачивать придётся не по прихоти СК, а по закону об ОСАГО (за износ на заменяемые запчасти). На счёт качества ремонта - можете не подписывать акт выполненных работ, соответственно СК этот счёт не оплатит (пока работы не будут выполнены в полном объёме, что заверит Ваша подпись в акте вып. работ). А вот из-за обращений в суды граждан, которым не важен факт восстановления ТС, а "тупо хоца бабок", повышаются тарифы по ОСАГО.
До сих пор наш менталитет рассматривает ОСАГО не как предмет сохранения имущества, а как предмет наживы. "не ту страну назвали Гондурасом"... ох не ту...
Наши граждане хотят не возмещения убытков, а дополнительного дохода, как ни печально это констатировать. :?
Акт не подпишешь - машину не заберешь и будешь на своих двоих рассекать пока они там договорятся, читай долго. А менталитет... если со мной случай страховой произойдет и страховая мне насчитает копейки, то я возьму с нее по-максимуму, что мне положено ПО ЗАКОНУ. И пока все не научатся наказывать страховую за такие расчеты, то они и будут наживаться на тихонях. И нажива тут абсолютно ни при чем, а точнее она заложена в расчетах от страховой.
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Сообщение ВЭН »

Бродяга писал(а):А причем тут юриспруденция?
Ну да, простите. Законопроекты, юриспруденция, какая между ними может быть связь?
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

А мне вот интересно, учитывают СК то что наши кузова оцинкованные. И как сервисы могут эту оцинковку восстановить в полном объеме?
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

ВЭН писал(а):Ну да, простите. Законопроекты, юриспруденция, какая между ними может быть связь?
Вы сами то поняли,что написали? Я нет! Разъясните неразумному Вашу реплику:
ВЭН писал(а):Популистский бред, далёкий от юриспруденции.
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Сообщение ВЭН »

Бродяга писал(а): Разъясните неразумному Вашу реплику:
ВЭН писал(а):Популистский бред, далёкий от юриспруденции.
Ну вот, к примеру, выйдет такой депутат с законопроектом об отмене снега зимой. Это будет чушь далёкая от естествознания. А страхование относится к юриспруденции. Так яснее?
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

ВЭН писал(а):А страхование относится к юриспруденции. Так яснее?
То никакого отношения к юриспруденции,то юриспруденция...Вы уж определитесь.
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Сообщение ВЭН »

Бродяга писал(а):Вы уж определитесь.
А что тут определятся то?
Страхование относится к юриспруденции. А популистский бред – нет.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

ВЭН писал(а):А популистский бред – нет.
Разумное предложение.Побольше бы таких "популистов" глядишь и сдвинулось бы дело с мертвой точки. А бред я наблюдаю здесь...
Предложения против нас-кАзлы,предложение за нас-популисты...
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Сообщение ВЭН »

Бродяга писал(а):Разумное предложение.Побольше бы таких "популистов" глядишь и сдвинулось бы дело с мертвой точки. ...
Ну ё-моё. Отменить снег – тоже разумное предложение. А то у нас уже столько насыпало, что ну ё-моё.
И да, популисты, это те, кто, заранее зная, что количество снега на дорогах и во дворах от их законопроекта не уменьшится, просто "пиарятся".
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

ВЭН писал(а):Отменить снег – тоже разумное предложение.
Вот это полный бред больного воображения.Можете дальше не продолжать.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Алексардр писал(а):А мне вот интересно, учитывают СК то что наши кузова оцинкованные. И как сервисы могут эту оцинковку восстановить в полном объеме?
меня тоже всегда прикалывал этот коэффициент износа.. как будто на сервисе красят старой краской которая сама дешевле стоит и работы по краске удешевляет))))) но меня другое бесит.. ездишь так вот безаварийно 10 лет.. накормил их деньгами безотдачи.. а потом какая нибудь курица спровоцирует аварию да так что ты и виноват.. мало того что сам ремонтируешся за свой счет..так еще теряешь весь бонус малус и приобретаешь еще повышающий коэффициент ..который не один год длится..
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

ну а как же ты хотел, что бы СК зарабатывали ни чего не производя??? только путём экспроприации денех у населения...
Ответить