ОДН-очередной плевок правительства в свой народ!?

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

когда в Москве мэром был завхоз ( казённым языком говоря, крепкий хозяйственник) город ЗАРАБАТЫВАЛ денег, имея собственную авиакомпанию и прочии бизнесы, а доходы от этого в частности, не только тырили по карманам, как нам сейчас об этом говорят, но и пускали на благо города, в том числе БЫЛА жилищная программа, отличная от" реформы" ЖЭКЭХАХА!, по которой ВСЕ жилые дома, возведённые до 19.. какого то года не помню, подлежали КАПИТАЛЬНОМУ ремонту, с заменой всех внутренних коммуникаций, окон, лифтов, утепление фасадов, с последующей передачей ГОТОВЫХ отремонтированных домов в управление жильцами.Марионеточка сс "рассталась с ненужным и нехарактерным для городского хозяйства" имуществом (за копейки "передали для использования самолёты в иную компанию :lol: :lol: :lol: к примеру) объявило эту программу дорогой и не целесообразной , в какой то жалкой пародии доделывают то, что уже начали, НО в таком парадийном варианте, что уже даже не смешно, НО передачу, вернее вынуждают любыми путями ВСЕ расходы на жильё перевалить только на жителей... тсж, ук или в какой угодно форме, но лишь бы не мерия за это отвечала... не удивлюсь, что весной 13 года , после удачного петровского эксперимента с парковками, ВСЕ куски земли, на котором может поместиться любое транспортное средство, будут ЧАСТНЫМИ компаниями управляться и появятся везде парковочные автоматы ... спасутся , на первое время, только те дома, где ТСЖ присоеденили к зоне ответсвенности ещё и дворы, у всех остальных парковочные аппараты будут стоять начмная от лифта в подъезде- вдруг кто каляску поставит... кстати мерия притихла тут на неделе, когда ВДРУГ начали оборонворонкомпашку трясти.... СХЕМЫ ТО ОДИНАКОВЫЕ!!!!!!
Grund
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Сообщение Grund »

Бродяга писал(а):А при чем тут капитализм? Здесь государственный бандитизм.
Не одно и то же? Не??
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Сообщение nimfei »

Помнится, полгода назад бОльший процент проголосовавшах на форумном опросе отдали свои голоса за Путина. Чтож, обещали стабильность - вот она и есть: стабильный рост цен, распил бюджета, стабильное сокращение реальных доходов населения.
Коник 1.6. TU5 М268ТС71
------------------------------------------------------
Дело не в вечности, дело - в мгновениях!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Бродяга писал(а):А как же законность? Это же не Ваш метод :lol:
Дык как раз исключительно законным методом, как и до сих пор :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

то есть не исполнять постановление правительства - законно?? :lol:
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

Исключительно законными методами здесь как раз исключительно не получиться. Только как в 90х.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Grund писал(а):Не одно и то же? Не??
Не! Если только капитализм по русски,тогда одно и то-же.
Cit_Rus писал(а):Дык как раз исключительно законным методом, как и до сих пор :)
Подскажу Вам действительно законный путь.
Счет Вам выставляет РКЦ(может название и другое),на совершенно законных основаниях,см.постановление,поэтому Вы ОБЯЗАНЫ его оплатить.А вот потом имеете полное право подать в суд на правительство России,заметьте не на местное ЖКХ+РКЦ,они то как раз действуют в рамках закона,а именно на правительство,за его незаконное постановление. И только так.
Удачи!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Еще раз повторюсь: с удовольствием посмотрю как моя УК (управляющая компания) выставит мне счёт СВЕРХ данных моих счётчиков.
На счёт "обязан оплатить" - с удовольствием, как только УК докажет мне что этот "сверхнорматив" идёт мне на благо (к примеру - на полив газонов вокруг дома и промывку тротуаров во дворе). До этого момента ни копейки СВЕРХ она не получит :lol: И пусть попробует судиться со мной по этому поводу ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

А ей не надо ничего доказывать. И про газоны с тротуарами забудьте-о них и слова нет в данном постановлении,в отличие от предыдущего,но теперь отмененного.
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Сообщение ВЭН »

Cit_Rus писал(а):
Бродяга писал(а):А как же законность? Это же не Ваш метод :lol:
Дык как раз исключительно законным методом, как и до сих пор :)
ЫЫЫ
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Бродяга писал(а):А ей не надо ничего доказывать...
Если она не докажет обоснованность данных сверхнормативных сборов, то будет достаточно оперативно заменена на другую, более адекватную к своим ЗАКАЗЧИКАМ услуг.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Cit_Rus писал(а):Если она не докажет обоснованность данных сверхнормативных сборов, то будет достаточно оперативно заменена на другую, более адекватную к своим ЗАКАЗЧИКАМ услуг.
Вы вообще читали постановление? Похоже нет! Потому что если бы читали,то знали бы,что эти сборы и их нормативы спущены сверху,а не УК их назначает.
Повторяю последний раз,для тех кто в танке.
Постановление определяет порядок начисления и расчетную базу.Местные органы разрабатывают и утверждают нормативы,тарифы и коэффициенты.РКЦ производит расчет выставляет счет.УК вообще не при делах.Ее участие сводится лишь к подаче в РКЦ одной цифры-Показания общедомового счетчика.
И на основании этого РКЦ расчитывает,по формулам и нормативам спущенным сверху,и выставляет счет.
Если и это Вам непонятно,то это уже...ну сами поняли.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Похоже Вы явно оторваны от реалий жизни. Еще раз медленно, специально для Вас: мне интересно взглянуть как обоснует моя УК расхождение суммы квартирных счётчиков с общедомовым. Если не сможет адекватно обосновать - вылетит из управления к чёртовой матери. А некие пересчитанные тарифы и прочие распоряжения пусть волнуют не меня, а УК, ибо откосить от неких "неучтёнок" им не удастся безболезненно, как не удавалось до сих пор. Мало того, если обоснования не последует, то лично я не буду "доплачивать" эти "излишки" и пусть УК пытается взять из с меня по суду :) Удачи им в этом деле! :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Cit_Rus писал(а):Похоже Вы явно оторваны от реалий жизни. Еще раз медленно, специально для Вас...
Это Вы оторваны от реальной жизни.Еще раз и очень,очень медленно,специально для Вас. В многоквартирных домах очень далеко не все квартиры оборудованы индивидуальными счетчиками.Знаю,что в моем подъезде порядка 50/50.Кто-то сам льет воду,а кого-то при прописанном одном человеке,живет гораздо больше.Отсюда и берется расхождение.И именно с этой точки зрения и ведется данный разговор.
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Сообщение Tsale »

живой пример,племяннику пришла платежка за свет по его счетчику+МОП места общего пользования,то бишь подьезд подвал,лифта нет,так вот свои квт около 200 МОП 450квт.вот расхождение между общедомовым счетчиком и суммой квартирных. кто то просто похоже топится электричеством,разницу в квт просто раскидывают на все кв в зависимости от площади.вот так .любимое правительство.и что идти по кв искать кто п....ит ,так ни кто и не пустит в свою кв.что делать?
Ответить