C "Коня" на "Бегемота"(Nissan Tiida)

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Изображение
RUS
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:02

Сообщение RUS »

Единственное, с чем соглашусь с автором статьи, что" ...все это лишь гадание по картинкам..."
Сравнивая машины по картинкам, можно много до чего договориться, считаю что Логан и Тииду сравнивать просто некорректно. Качество сборки, комплектация, уровень комфорта в Тииде несравнимо выше, поэтому она и стОит в 2 раза дороже. По внешнему виду даже и не сравнивал, оказывается есть сходство у хетчей. Слава богу у меня седан!
Все сказанное выше сугубо ИМХО и может не совпадать с мнением одноклубников.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

а кто сказал что платформа ниссан-рено это плохо.. наоборот..гораздо лучше чем ниссан-самсунг..которая альмера-классик
Изображение
RUS
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:02

Сообщение RUS »

Неее, я не об этом... Не принимает душа Логан, хоть что делай! А тут такое сравнение. Вот я и пытался расстроиться. :lol:
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

да, мне лохан тоже не очень, а вот сосед ездит, уже вторую взял, не на хвалится...а мне, ну чемодан на маленьких калёсиках и всё... :lol: :lol: :lol:
RUS
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 23:02

Сообщение RUS »

Во-во! Очень меткое сравнение!
Mr.KUK408
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:09

Сообщение Mr.KUK408 »

По роду своей профессии ( мастер приемщик отдела сервиса офф дилера ниссан ) каждый день сталкиваюсь с Автомобилем ТИИДА.
На своем опыте скажу что у тииды есть как достоинства так и недостатки.
Конечно подвеска комфортнее чем на коне. . . но у медали 2 стороны...
подвеска тииды короткоходная и жеско работающая на отбой ( у тииды навено самая приятная подвеска среди других ниссанов типа ноты микроба или классика) , не блещщут надежностью сайлентблоки крепления подрамника и периодически его приходится менять всборе,( у некоторых раз 20000 тыш км) , также как и опоры передних амортизаторов.. про линки я молчу т.к на большинстве авто это расходник... Клиренс после коня очень маленький и большой свес у бампера .... к нам постоянно приезжают с отщелкнутыми бамперами передними....
Рулевое управление гораздо легче чем на коне... но периодически появляющийся люфт нижней части рулевого вала портит всю картинку....
Двигатель работает куда тише и ровнее чем на коне... на тииде с 1,6 на МКПП после коня я постоянно глох при трогании т.к. его откровенно говоря не хватает на низах..... зато после 3000обр\ мин картина разительно меняется... .
а так сам по себе Заммечательный автомобиль НИССАН ТИИДА. особенно 1.8 на МКПП.




С коня 3 месяца назат пересел на оленя. думал приобрести ТИИДУ но очень уж цена кусалась... и поэтому т.к. Самандоводы это по определению авантюристы и любители автоэксклюзива приобрел тоже автоэксклюзив подназванием ВОЛГА САЙБЕР сдав в утиль старый москвич и получив скидку на новую машину в 120.кило. руб.
И взял один из последних 2.4 АКПП сайбер за 396000 руб. Чему рад и доволен как удав. А Тему обсуждения сайбера убрали с форума так . как (скорее всего) много недалеких людей поливали из ведра данное авто...
пересел с коня на оленя.Сайберовод.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

Подвезло, за 396 такой аппарат, аж слюнки потекли. А "недолёких", ну что сних возьмёж, убогие.......
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

С одного исклюзива на другой :lol:
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

....а чем плохо? Эксклюзив в названии, так это даже прикольно, да и в плане угона нормуль, запчасти есть, в меру надёжно, комфорт на приличном уровне. "...что ещё нужно что б встретить старость"....
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Сообщение Soldier »

120 килоруб за москвич??? :shock: Кто б мой забрал, хотя б за 40? Изображение
Mr.KUK408
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:09

Сообщение Mr.KUK408 »

как тока услыхал что государство дает скидку по утилю и + 70 тыш дает завод изготовитель скидку по утилю то вариантов не осталось. Тем более ,что работаю в этой же конторе (тока в другом подразделении) где и покупал Оленя.

последние волги с такой скидкой разхватали как горячие пироги. Конечно за 516 000 руб которые за нее просили я бы 10 раз подумал брать или нет.... за цену 396000 конкурентов нет.
пересел с коня на оленя.Сайберовод.
Mr.KUK408
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:09

Сообщение Mr.KUK408 »

Soldier писал(а):120 килоруб за москвич??? :shock: Кто б мой забрал, хотя б за 40? Изображение
не просто москвич а 2141 москвич.... полнокомплектный но правда прогнивший на 100%
пересел с коня на оленя.Сайберовод.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Чех писал(а):....а чем плохо?
Да ничем. Просто не понимаю зачем одно менять на точно такое же с неизбежной потерей в деньгах?
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Бродяга писал(а):... не понимаю зачем одно менять на точно такое же...
Ну ты сравнил... :shock: Ничего общего у Саманда с Сайбером. Машины разных классов, а та что получше ещё и с автоматом.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Ответить