Ниссан Альмера Классик 13490$

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
IAO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 08:59

Сообщение IAO »

Doc писал(а):У каждого есть свое мнение.
У меня одно, у Вас другое.
Что Ниссан, что Саманд, что любой другой не массовый автомобиль отремонтировать вне крупных городов представляется весьма и весьма проблематично. По городу....
Любой гараж который ремонтирует "всё" отремонтирует и саманд. Что Касаемо остаточной стоимости....
Не знаю, время покажет.
Согласен, что нашей стране нужно побольше машин, и желательно подешевле и качественнее. И то, что появился Саманд, Альмера Классик, Спектра (хотя её я считаю несбалансированной по цене-качеству), Ланос, и все они относительно недороги - отлично! Да здравствует потребительское отношение к жизни! :D
Doc
Дилер IKCO
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:09

Сообщение Doc »

Простите, но я не понял, это ирония или серьезно?
И что Вы вкладываете в потребительское отношение к жизни. Я например вкладываю в это понятие желание взять по максимому а отдать по минимому.
Какое это имеет отношение к автомобилям вообще и к саманту в часности?
Не мы такие, жизнь такая.
IAO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 08:59

Сообщение IAO »

Doc писал(а):Простите, но я не понял, это ирония или серьезно?
И что Вы вкладываете в потребительское отношение к жизни. Я например вкладываю в это понятие желание взять по максимому а отдать по минимому.
Какое это имеет отношение к автомобилям вообще и к саманту в часности?
Вкладываю в это понятие то же самое. Взять побольше автомобиля и его потребительских свойств, и отдать поменьше денег. Ну вобщем, главное - здравый смысл во всем. В том числе думать - что будет с гарантией, поставкой запчастей и продажей через энное количество лет. В том регионе, где я могу купить Саманд LX/Альмера 2 комплектации, разница в цене такая: Саманд LX 384 000 рублей, Альмера 2-й комплектации - 406 000 рублей. Поэтому сижу и думаю :) .
Leg
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:32

Сообщение Leg »

IAO: от куда ты? А то я живу за Уралом, точнее на Урале. И в Челябенске Саманд LX (макс) стоит 390 тыс руб. Ох как загнули по сравнению с 12950.
Кто знает одинакова ли цена по России.
Сори за офтоп.
А теперь по теме. Nisan хороша, но пока у нас ее нет. А как будет так там цена может измениться. А за цену Нисана можно взять Лансер. )
IAO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 08:59

Сообщение IAO »

Leg писал(а):IAO: от куда ты? А то я живу за Уралом, точнее на Урале. И в Челябенске Саманд LX (макс) стоит 390 тыс руб. Ох как загнули по сравнению с 12950.
Кто знает одинакова ли цена по России.
Сори за офтоп.
А теперь по теме. Nisan хороша, но пока у нас ее нет. А как будет так там цена может измениться. А за цену Нисана можно взять Лансер. )
Цены по Свердловску. Но я и к Вам звонил 10 дней назад цена в Челябинске на LX была 386 000 руб. Согласен с Вами, что завышение цены полностью сводит на нет конкурентные преимущества Саманда, добавляешь 16 тысяч рублей - и получаешь Ниссан :) . Что касается Лансера, то цена такая - 15500$ + 700$ за доставку, то есть Ниссан за 14790 (с доставкой), Лансер - 16200. Я надеюсь, двигатель 1.3 Вы не рассматриваете? Потом сравните цены на запчасти Ниссан и Мицубиши... в 2 раза на Ниссан дешевле. Мицубиши вообще монстр по ценам на сервис и запчасти. Плюс - смена модели - Лансер будет новый в следующем году... ну и вообще, нахрена эта скрипучая телега? Что ни Ланцер - то проезжает мимо с позором, со скрипом и каким то скрежетом :) .
IAO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 08:59

Сообщение IAO »

Только что смотрел Альмеру Классик... что сказать... - отличная машина, и это при том, что мона взять за 406 тыс., а цена Саманда - 390 тыс. руб....
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

Nissan Almera Classic - близкий родственник популярнейшей модели Nissan Almera. Автомобиль отличается от привычной нам Almera не только южно-корейской сборкой, славящейся своим качеством, но и внешностью, и внутренним содержанием. Более солидный дизайн кузова, иная решетка радиатора, непривычная для этого модельного ряда передняя и задняя оптика. Новый двигатель объемом 1,6 л и мощностью 107 л.с. с удовольствием употребляет 92-й бензин. Машина серьезно подготовлена к российским условиям эксплуатации и очень привлекательна по цене.

Изображение

цены :!:

Мощность * Ускорение ** Цена
Almera Classic 1.6 AT 107 13,9 от $ 16,240
Almera Classic 1.6 MT 107 12,1 от $ 13,490

:!: комплектация
2 подушки безопасности, ABS-антиблокировочная система тормозов, EBD-электронная система распределения тормозных сил, Brake Assist-усилитель экстренного торможения, кондиционер, центральный замок, иммобилайзер, гидроусилитель рулевого управления, передние и задние электростеклоподъемники, электропривод и подогрев зеркал, подогрев сидений, регулировка руля по углу наклона, противотуманные фары, регулировка сиденья водителя по высоте, аудиосистема: радио и CD-проигрыватель, 4 динамика, молдинги и зеркала заднего вида, окрашенные в цвет кузова, 15" литые колесные диски, полноразмерное запасное колесо
цена 18140$
GIBON
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:50

Сообщение GIBON »

Ванюшка писал(а):
:!: комплектация
2 подушки безопасности, ABS-антиблокировочная система тормозов, EBD-электронная система распределения тормозных сил, Brake Assist-усилитель экстренного торможения, кондиционер, центральный замок, иммобилайзер, гидроусилитель рулевого управления, передние и задние электростеклоподъемники, электропривод и подогрев зеркал, подогрев сидений, регулировка руля по углу наклона, противотуманные фары, регулировка сиденья водителя по высоте, аудиосистема: радио и CD-проигрыватель, 4 динамика, молдинги и зеркала заднего вида, окрашенные в цвет кузова, 15" литые колесные диски, полноразмерное запасное колесо
цена 18140$
Вычитаем отсюда EBD-электронная система распределения тормозных сил, Brake Assist-усилитель экстренного торможения и подогрев сидений и получаем SAMAND!!ПРИ этом переплачивая 18140$-12950$ получаем 5190$!!!!!Допустим 1000-1200$ откидываем на опции,ещё 2000-2500$ за марку Nissan и корейскую сборку!!!
P.S. всё равно переплачиваем!!!да и где взять эти 18140$:?:
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

Абсолютно согласен.
а с двиглом 1.8 цена более 20 примерно 20150-20300$

Кстати как определить качество сборки, если машина всего 6 мес как Ланос? Можем только надеятся... :D
IAO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 08:59

Сообщение IAO »

За 14500 - 15000 долл. получаем нормальную машину, не надо про 18-20, а Саманд за 14000 долл. без сервиса и через 2 месяца Ирана вообще не будет как такового, куда вы с этой кучей устаревшего железа с большими зазорами кстати на кузове? Кому он нужен? Если брать по 10-12, - цена конкурентоспособная, но вы ведь знаете, что кроме Москвы и Ленинграда - везде за 14 и больше эта машина, спрашивается, нафига он нужен????
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

Купи за 13-13500 Е Мерседез 96 года.
неломаемая машина
IAO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 08:59

Сообщение IAO »

Ванюшка писал(а):Купи за 13-13500 Е Мерседез 96 года.
неломаемая машина
Купи Ауди или Опель года 1990, или лучше Саманд, это практически Пежо 405 лохматого года.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

genecolog писал(а):
Ванюшка писал(а):
:!: комплектация
2 подушки безопасности, ABS-антиблокировочная система тормозов, EBD-электронная система распределения тормозных сил, Brake Assist-усилитель экстренного торможения, кондиционер, центральный замок, иммобилайзер, гидроусилитель рулевого управления, передние и задние электростеклоподъемники, электропривод и подогрев зеркал, подогрев сидений, регулировка руля по углу наклона, противотуманные фары, регулировка сиденья водителя по высоте, аудиосистема: радио и CD-проигрыватель, 4 динамика, молдинги и зеркала заднего вида, окрашенные в цвет кузова, 15" литые колесные диски, полноразмерное запасное колесо
цена 18140$
Вычитаем отсюда EBD-электронная система распределения тормозных сил, Brake Assist-усилитель экстренного торможения и подогрев сидений и получаем SAMAND!!ПРИ этом переплачивая 18140$-12950$ получаем 5190$!!!!!Допустим 1000-1200$ откидываем на опции,ещё 2000-2500$ за марку Nissan и корейскую сборку!!!
P.S. всё равно переплачиваем!!!да и где взять эти 18140$:?:
Кста, EBD и Brake Assist на Саманде похоже есть. По крайней мере вторичные половые признаки проявляются. Ну, например, при резком торможении включаются аварийки.
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

IAO писал(а):
Ванюшка писал(а):Купи за 13-13500 Е Мерседез 96 года.
неломаемая машина
Купи Ауди или Опель года 1990, или лучше Саманд, это практически Пежо 405 лохматого года.
во первых, саманд я выбирал не для себя, может себе на 2-3 месяца...
во вторых у меня был опелек 89 года выпуска, еслиб мотору не ...зда то не продал,
в третьих, мне нравятся джипики, до недавнего моментов был у меня мл 430 98 года...
в конце лета поеду в США и приобрету там чего нить для себя ...
GIBON
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:50

Сообщение GIBON »

Кста, EBD и Brake Assist на Саманде похоже есть. По крайней мере вторичные половые признаки проявляются. Ну, например, при резком торможении включаются аварийки.[/quote]
а вот здесь поподробней!!в чем ещё это проявляется и в какой степени реализуется??? :arrow:
Ответить