Прохождение ГТО

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
Наталия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 08:37

Сообщение Наталия »

Место под аптечку в багажнике справа, а ГТО я проходила за деньги, так что..............
Удачи на дороге!
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Raddar писал(а):В комплектации нет аптечки. Только оборудованое место под аптечку в багажнике.
Но у меня то есть!
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Наталия писал(а):Место под аптечку в багажнике справа, а ГТО я проходила за деньги, так что..............
У богатых свои причуды... :D
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Прошел техосмотр без проблем. Всего потратил полчаса.
Иранская аптечка сошла. Правда гаишник заставил купить знак "шипы".
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

prevateer писал(а):
Raddar писал(а):В комплектации нет аптечки. Только оборудованое место под аптечку в багажнике.
Блин я хренею, в салоне говорили что нет такого места..... А где это место?
Значить, открываешь багажник и прям справа в обшивке сделана выштамповка и две липучки для крепления аптечки. Аптечку лучше брать в квадратненьком ящичке-вписывается идеально.
DEAN
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:09

Сообщение DEAN »

prevateer писал(а):
Raddar писал(а):В комплектации нет аптечки. Только оборудованое место под аптечку в багажнике.
Блин я хренею, в салоне говорили что нет такого места..... А где это место?
Справа в багажнике есть два ремешка для аптечки.
А в иранской аптечке ничего кроме бинтов нету :)
gaishnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:47

Сообщение gaishnik »

Когда машину брал видел я эти иранские аптечки ! Попросил- не дали, сказали, что все равно под наши стандарты не катит. Купил коня в октябре, правда до ГТО руки (ноги) не доходят ! 8) 8)
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

gaishnik писал(а):Когда машину брал видел я эти иранские аптечки ! Попросил- не дали, сказали, что все равно под наши стандарты не катит. Купил коня в октябре, правда до ГТО руки (ноги) не доходят ! 8) 8)
А вот ни фига! Я с этой иранской аптечкой спокойно прошел ГТО.
На кого попадешь.
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

gaishnik писал(а):Когда машину брал видел я эти иранские аптечки ! Попросил- не дали, сказали, что все равно под наши стандарты не катит. Купил коня в октябре, правда до ГТО руки (ноги) не доходят ! 8) 8)
Чему же Вы, товарищ Инспектор, молодёж то учите? Вот начитаются что ГТО можно месяцами не проходить и тоже забьют болт. А потом поедут в Н.Новгород и там их того, на спец.площадку :)

ЗЫ. Я даже догадываюсь кто будет помогать вытаскивать коней оттуда :)
gaishnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:47

Сообщение gaishnik »

У нас в Нижнем на стоянку за это не ставят ! Только номера снимают :roll: :roll:
А пройти ГТО надо, некогда просто ! Для страховки (не дай Бог пригодится) !
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ну правильно, номера снимаете, а потом за езду без номеров на штрафстоянку. :D
gaishnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:47

Сообщение gaishnik »

:roll: Ну не такой уж я и злобный (на аватаре не я :lol:)
СИМ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 май 2006, 19:45

Как это новая машина не может пройти СТО?

Сообщение СИМ »

Что-то я не понял? Как это новая машина не может пройти СТО?
Я прошел осмотр сразу после постановки на учет.
Без дополнительных расходов. То что вначале сказали, что тормоза срабатывает по диагонали типа воздух в системе - это херня сказал что машина оборудована EBD и все.
- это ABS c EBD с ума сходят не поймут блокируются колеса или нет, и как перераспределить усилия. Стенд для машин оборудованных EBD должен быть специальный(такой-же как для полноприводных с EBD) все четыре колеса ставятся на ролики и поехали, иначе смысл проверять, все равно ничего не увидишь. А вот заметил тупость ПЕЖОШНОЙ ABS с EBD на рыхлом снегу(под которым стиральная доска) пипец пообще с ума сходит. Нужно постоянной нажимать и отжимать педаль тормоза иначе едешь без томозов(про экстенное торможение можно забыть).
Плохих машин намного меньше, чем плохих водителей. (3 правило ДДД)
gaishnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:47

Сообщение gaishnik »

На "стиральной доске" колеса подпрыгивают и когда жмешь на тормоза система понимает это как скольжение-срабатывает ABS. Враз остановиться не получится,но это не вина тормозов. На самом деле с ABS остановишься быстрее.
К.О. Ников
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 19:26

Сообщение К.О. Ников »

Вот и я прошел ГТО по честному. Лучше б за деньги...
Очередь - стоял 11 часов!!!!! Какая-то жесть в Москве... Сам осмотр: попались два инспектора, которые впервые увидели коня. Посмотрели, пообщались, пришли к набившему оскомину выводу: ВАЗ - ... (догадайтесь сами) :) Потом техник проводит полный осмотр, и на тебе! :shock: Меряет CO/CH и вполголоса так инспектору: "чуток не проходит". Гаишник так же ему вполголоса: "если по тормозам будет нормально, пропусти". Ну есть ещё люди в русских селеньях! Как итог - тормоза в порядке, фары тоже, выхлоп - инспектор этак задумчиво: "да..., не докрутили иранцы..." В общем, нормальные ребята, могли бы и послать...регулировать. Спасибо!!!
Резюме: талон получен, сервисменов надо напрячь, пусть меряют и регулируют. Если, канешна, к 10 тыкам само не притрется :)
Товарищ, помни! Купил буржуазный авто - наплевал в душу отечественному производителю!
Ответить