Зарплата гаишников – 20 000 руб. в день

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Ответить
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Можно таким образом всю страну посадить. Или расстрелять

Сообщение гал »

vitas59 писал(а):
gaishnik писал(а):.....................................................................
А как можно такое назвать.Я еду с разрешённой скоростью.Сам пристёгнут и мои пассажиры тоже.Автомобиль в полной исправности.Останавливает гаишник и начинает просто напросто вымогать деньги и только из-за того что я не из этого региона. :?: :?: :?:
А как , извиняюсь, он это делает?
С уважением,
Александр!
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Re: Можно таким образом всю страну посадить. Или расстрелять

Сообщение WWW »

гал писал(а):
vitas59 писал(а):
gaishnik писал(а):.....................................................................
А как можно такое назвать.Я еду с разрешённой скоростью.Сам пристёгнут и мои пассажиры тоже.Автомобиль в полной исправности.Останавливает гаишник и начинает просто напросто вымогать деньги и только из-за того что я не из этого региона. :?: :?: :?:
А как , извиняюсь, он это делает?
Танцует, наверное, или стёкла протирает... :wink:
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Можно таким образом всю страну посадить. Или расстрелять

Сообщение Дядя Леша »

vitas59 писал(а): А как можно такое назвать.Я еду с разрешённой скоростью.Сам пристёгнут и мои пассажиры тоже.Автомобиль в полной исправности.Останавливает гаишник и начинает просто напросто вымогать деньги и только из-за того что я не из этого региона. :?: :?: :?:
Один из методов противодействия я сейчас внедряю. Перед путешествием забиваю в мобилу номера контрольно - профилактических отделов ГАИ (КПО) тех регионов, через которые проходит маршрут. Планируется в такой вот ситуации сначала показать инспектору на дисплее номер КПО его региона, а при отсутствии взаимопонимания - демонстративно по нему позвонить. Пока не опробовано - к сожалению/счастью меня уже полгода как не тормозили. :cry: / :lol:
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Можно таким образом всю страну посадить. Или расстрелять

Сообщение Бродяга »

гал писал(а):А как , извиняюсь, он это делает?
Например вот так:
16 сентября заезжал по делам в "Эхо" на Владивостокской 1а, оттуда поехал с сторону Менделеева. Получается что я повернул из дворового проезда налево на ул.Губайдуллина. Еще удивило что почти никто не поворачивает налево (5-ка поворачивала и все), глянул знаки - нету. Разметка в грязи ее не видно, но раньше здесь неоднокартно поворачивал и поворот был 100% разрешен. Повернул, проехал метров 300 и вижу как посреди дороги впереди стоит ГАИшник и палкой своей показывает 5-ке и мне остановится. Тут я засомневался в знаках, ну думаю даже если есть, то по разъяснениям Кузина 100 рублей штрафа мне грозит и успокоился. Мент говорит что я нарушил знак "движение направо" и типа иди в к "старшему" в машину.
Водителя 5-ки оформляли (он стоял рядом с машиной, а менты сидели внутри). Решил посмотреть что ему пишут и вижу что ему времянку выписывают! Я осерчал, пошел за фотоаппаратом и пока дооформляли водителя 5-ки пофотографировал ГАИшников с разных сторон.
Настал мой черед, спрашиваю что я нарушил. Пункт 9.2 ПДД говорят. Вы че говорю, сдурели? Нету там где я поворачивал знака, а уж на встречку я тем более не выезжал. Иди смотри говорят если не веришь.
На улице дождь, дубак, ветер, я уже околел и ходить желания нет.
Но в машину не пускают, стою рядом, а на заднем сиденьи навалены бумаги, палки, камера (на которую они якобы снимали, но показать мне что наснимали отказались).
Говорю, рисуйте схему, потом съезжу посмотрю. Рисуют. Вроде все правильно, но рисуют дойную сплошную, знак "движение направо" и мою машинку СРЕЗАЮЩУЮ поворот по встречке! На мои возмущения и слова, что подписывать в таком виде схему не буду молча тормозят две машины и водителей зовут понятыми. Водителям схему не показывают, но расписаться в протоколе заставляют. Я пытался объяснить водятлам, что лучше бы им сначала узнать что они подписывают и глянуть на схему, но им было пофигу и они подписали протокол. ГАИшники еще раз показали (вроде при понятых) схему и спросили подпишу ли я ее? Я опять сказал, вносите изменения, иначе не подпишу. Ну и понятых отпустили, а мне выписали времянку, которую я убрал в карман куртки. ПОтом я еще поспорил с ними по поводу подписей в графе "место и время расморения админ. правонарушения", сами они вписали "по месту совершения", а я дописал "с временем не ознакомлен".
В графе объяснения написал "не согласен, схема составлена неверно, выезда на полосу встречного движения не совершал. Свидетель вписан неверно". Свидетелем, с их слов, вписали второго ГАИшника, потом я узнал что это допускается. У меня свидетелей нет (кроме мужика в 5-ке, которогоя не знаю). ГАИшники достали еще одну времянку и заполнили ее, отдали и пожелали "счастливого пути" (вот уроды (с)).
В протоколе написали:На ул. Губайдуллина, 27 16.09.08 в 12:30 совершил нарушение Имярек А.А, управляя а/м ВАЗ 21150 г/н х000хх по ул.Губайдуллина 27, выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения на дороге имеющей две полосы для движения в каждом направлении, чем нарушил пункт 9.2 ПДД ... ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15 часть 4 КоАП.
Реально я повернул в 400 метрах от этого места и схема была нарисована похоже на мой поворот до развязки.

Съездил я на место, сфоткал и посмотрел. Знака нет точно, вернее он есть на выезде с ПСЮ, знак стоит "поворот налево запрещен", и находится слева от дороги по которой выезжал я и повернут в сторону выезда (то есть вбок относительно"моей" дороги). Двойная сплошная есть, но ее не видно практически под слоем грязи и песка. Короче с места въезда на пересечение дорог разметку не видно совсем. Сфотографировал тоже. Сфотографировал с перекрестка место где стояли ГАИшники (они уже уехали к тому времени), оказалось что из-за рекламного щита их толком не видно, и им не должно быть видно с какой из дорог я выезжал (сегодня съездил, убедился, из-за щита они не видят с ПСЮ выезжают машины или с дворового проеда (от респ. налоговой вобщем).
Очень мне неприятна этат ситуация, вот думаю есть ли смысл в прокуратуру жаловаться?
1) ГАИшники в протоколе указали неправильный адрес места совершения адм. правонарушения (на 400 метров дальше места моего поворота) и время
2) Их машина стояла прям перед пешеходным переходом (что есть нарушение ПДД), есть фото где видна их машина стоящая прям под знаком.
3) выдали 2 времянки
4) схему составили неправильно
Уверен,что если бы чел предложил на месте решить вопрос,тем бы дело и ограничилось.
И не надо выставлять гайцов бедными и несчастными,что у них тяжелые условия труда...На эту работу их за уши не тащили.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Можно таким образом всю страну посадить. Или расстрелять

Сообщение bedal »

Бродяга писал(а):
гал писал(а):А как , извиняюсь, он это делает?
Например вот так:...
не совсем тот случай. Там,где ты процитировал, признаётся, что ситуация скользкая, чем и воспользовались гаишники.
Бродяга писал(а):И не надо выставлять гайцов бедными и несчастными,что у них тяжелые условия труда...
Это уж точно.
На драном кролике гарцуя
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Можно таким образом всю страну посадить. Или расстрелять

Сообщение Бродяга »

bedal писал(а):не совсем тот случай. Там,где ты процитировал, признаётся, что ситуация скользкая, чем и воспользовались гаишники.
А в чем скользкость? Все предельно ясно.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Можно таким образом всю страну посадить. Или расстрелять

Сообщение гал »

Бродяга писал(а):
гал писал(а):А как , извиняюсь, он это делает?
Например вот так:
...... Повернул, проехал метров 300 и вижу как посреди дороги впереди стоит ГАИшник и палкой своей показывает 5-ке и мне остановится.....
........Реально я повернул в 400 метрах от этого места и схема была нарисована похоже на мой поворот до развязки.
И не надо выставлять гайцов бедными и несчастными,что у них тяжелые условия труда...На эту работу их за уши не тащили.
Так сколько всё-таки чел проехал?
Понятые "водятлы" зафиксировали только то, что чел отказался подписать протокол.
Насчёт бедных и несчастных, я с тобой согласен.
И где вымогательство то? Доказывай свою правоту.
Сложно? Да , согласен.
С уважением,
Александр!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Можно таким образом всю страну посадить. Или расстрелять

Сообщение Бродяга »

гал писал(а): И где вымогательство то? Доказывай свою правоту.
Сложно? Да , согласен.
А разве подтасовка не вымогательство?
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Во-первых. Докажи, что была подтасовка. Это твоё право.
Во- вторых. Из текста я понял, что денег у человека не просили.
В-третьих. Я знаю, как они "просят". Испытал на себе. Правда другие менты.
С уважением,
Александр!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

гал писал(а):Во-первых. Докажи, что была подтасовка. Это твоё право.
Во- вторых. Из текста я понял, что денег у человека не просили.
В-третьих. Я знаю, как они "просят". Испытал на себе. Правда другие менты.
Да ничего я доказывать не собираюсь.А денег они давно не просят.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Можно таким образом всю страну посадить. Или расстрелять

Сообщение гал »

гал писал(а):
vitas59 писал(а):
gaishnik писал(а):.....................................................................
А как можно такое назвать.Я еду с разрешённой скоростью.Сам пристёгнут и мои пассажиры тоже.Автомобиль в полной исправности.Останавливает гаишник и начинает просто напросто вымогать деньги и только из-за того что я не из этого региона. :?: :?: :?:
А как , извиняюсь, он это делает?
С уважением,
Александр!
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Можно таким образом всю страну посадить. Или расстрелять

Сообщение vitas59 »

гал писал(а):
vitas59 писал(а):
gaishnik писал(а):.....................................................................
А как можно такое назвать.Я еду с разрешённой скоростью.Сам пристёгнут и мои пассажиры тоже.Автомобиль в полной исправности.Останавливает гаишник и начинает просто напросто вымогать деньги и только из-за того что я не из этого региона. :?: :?: :?:
А как , извиняюсь, он это делает?
А это было в этом году при моей поездке на юг в Самарской области.Останавливает гаец и просит предьявить документы.Предьявил так как знаю что у меня всё в порядке.Просит показать аптечку и знак аварийной остановки.Предьявил и это.Попросил показать багажник.На это я ему ответил что предьявлю при свидетелях и с обязательным протоколом досмотра.Гаец видит что у него не получается придраться к чему либо и тогда впрямую говорит:Дай соточку и езжай дальше.Я конечно ему ничего не дал и сказал что ещё и позвоню куда надо.Он с злобной миной мне говорит:Езжайте,но вы нам ещё попадётесь,когда поедете обратно.Я своим ваш номер передам.Я ему в ответ:Ну и говорите,я вас не боюсь.
Жалею что не взял с собой мобильник из кабины и не записал весь наш разговор с ним.
Обратно доехал домой без проблем.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Можно таким образом всю страну посадить. Или расстрелять

Сообщение гал »

vitas59 писал(а):
гал писал(а):
vitas59 писал(а): А как можно такое назвать.Я еду с разрешённой скоростью.Сам пристёгнут и мои пассажиры тоже.Автомобиль в полной исправности.Останавливает гаишник и начинает просто напросто вымогать деньги и только из-за того что я не из этого региона. :?: :?: :?:
А как , извиняюсь, он это делает?
Дай соточку и езжай дальше..
К сожалению сегодня, я благотворительностью не занимаюсь,-
как-то давно я ответил приблизительно на такую просьбу. Мент оценил шутку, и улыбнувшись друг другу, мы больше не встречались.
А вот если грубить ему , мент может поднасрать капитально.
С уважением,
Александр!
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Можно таким образом всю страну посадить. Или расстрелять

Сообщение vitas59 »

гал писал(а):А вот если грубить ему , мент может поднасрать капитально.
А я ему и не грубил. Разговаривал с ним спокойно.
Если они считают, что раз я еду на море у меня денег немеряно чтоб я их раздавал каждому гайцу, который их попросит, то это их проблемы, а не мои.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Можно таким образом всю страну посадить. Или расстрелять

Сообщение гал »

vitas59 писал(а):
гал писал(а):А вот если грубить ему , мент может поднасрать капитально.
А я ему и не грубил. Разговаривал с ним спокойно.
Если они считают, что раз я еду на море у меня денег немеряно чтоб я их раздавал каждому гайцу, который их попросит, то это их проблемы, а не мои.
Именно это я и имел ввиду.
С уважением,
Александр!
Ответить